Маргарита Блинова

История одной Заразы

6+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
История одной Заразы

 Меня зовут Зараза. Я еще молодая, неопытная и только учусь причинять вред людям в институте Заразалогии.

Сейчас я прохожу практику на тему внутретелесных повреждений. На теории это не так сложно, главное покрепче закрепиться в организме и процесс пойдет на 99% результативный Норматив- неделя- срок для зараз-первокурсников типа меня.

Теория теорией, а на практике, как говорится, забудьте все, чему вас учили в институте и будьте готовы к любым поворотам. Даже летальным!

Лишь бы на такого человека не нарваться. Таких паразитами называют. Они опасны.

Ну, удачи мне.

День 1.

Присмотрела вполне средней здоровости, как в учебниках и описано, уже немолодую с намечающимися слабыми местами девочку. Что-то там с гормонами видимо напутано, так что ее женские процессы потекли не стабильно. А это отличное слабое место. Ага. Значит, внедрилась я в ее мочеполовую систему и вызвала жуткие рези и жжение (для младших курсов это автоматом зачет по дисциплине ). Надо же! Сразу каак дала ей загнуться… ну, думаю, зачёт.

Не прошло и полдня, как девочка выпила какую-то отраву и меня скрючило буквально к вечеру. Ого. Я страдала, откровенно признаться, но выжила. Из могилы выползла, можно сказать.

День 2,3.

Пока я приходила в себя, отлеживалась в ее носоглотке, вдыхала и выдыхала, девочка на радость законтачила с больными детьми и, вуаля!, я тут как тут!

Конечно моя слабость не дала полностью заложить ей нос, но с одной ноздрей я справилась достаточно успешно. И я воспряла духом.

День 4.

Девочка активно высмаркивала мою размножающуюся работу. Снова был риск потерпеть неудачу, поэтому я схватилась за неудаленный до сих пор зуб мудрости и устроила ей кислую улыбку скорби. По сообщающимся сосудам из головного мозга узнала, что она решается его удалить. Вот тут я ее и прикончу, устроив воспалительный процесс всего полулица.

День 5.

На всякий случай я прощупала недавно запломбированный рядом зуб и, бинго!, нерв подался моим чарам. Девочка перестала прыгать и стала следить за походкой, потому что всякий раз ее нерв сверлил в мозг мою гениальную задумку.

Каково же было мое удивление, когда эта, не знаю, как ее назвать, девочка, передумала идти в больницу! Она буквально пальцами выдавила меня из десны, растянула затекшую челюсть и стала потихоньку притоптывать, развлекаясь с нервом, как на танцевальных дорожках. Вот мазохистка!

Ну ладно. Она еще не знает, с кем связалась.

День 6.

Я оставила зубы, как безполезную трату времени и внедрилась глубоко в носовую пазуху. Тепло, уютно, разлагательно. Да. Заметила, что она занервничала, а это же здоровское подспорье для плодотворного труда. Я окрепла, зазеленела, зажелтела и даже достала до уха. Да. Я его уколола отитными иглами. Но, подумав, не стала повторять предыдущих ошибок рассеиваться по разным зонам( не профи же), а закрепилась в гайморовой пазухе целиком. Жаль, конечно, что та отрава, которой эта девочка напичкала меня в мочевом пузыре, подточила мое болезнетворное здоровье и на вторую пазуху мне не посягнуть. Ну ничего. У меня здесь уже довольно сильная позиция. Я ей отомщу за себя.

На удачу девочка уснула за чтением, не укрывшись и без своих согревательных носков. Я же не спала, сконцентрировала все знания, что учила на курсе и забабахала ей галюценогенно-ядовитую смесь из разлагающихся в пазухе, захваченных и умерщвленных мной лейкоцитов. Должно сработать.

А вдруг я изобрету новый штамм ковида- не потеря обоняния, а гиперобоняние! Тогда не только зачет по дисциплине, но и по курсу! А там диссертация и докторская!

Ну! Вставай, соня.

Ночью девочка проснулась и переместилась в кровать. Странная, спит на полу, сквозняков не боится, а они ее и любят, ласкают. Предатели- перебежчики! Я ей задам.

Так и есть! Вскоре она вскочила с кровати и перевернула вверх дном постельное бельё, раскрыла окна… О, как она мечется, какие дикие у нее глаза. И всё же я гений.

Так-так. Она схватила звёздочку, сует в нос. Что-то начинает кружиться голова… да неужели….

Фух. Мое зелье меня спасло. Оно поглотило даже звездочку. Ух ты! Она не может пить, есть, даже дышать! Невероятно. Чем слабее она, тем мощнее мои размеры, я расту!

Не понимаю, что она там пишет и пишет в свою тетрадь. Почему она отвлекается от немощи, которую я на нее наслала? Что она делает! Да что это! Ее уже что-то начало забавлять! Она в эйфории.

О, нет. Походу я слишком много галюценогена подмешала, она ловит кайф от вони, которая меня саму слегка шатает, если честно.

Нас же учили, если будем разить сразу всем арсеналом, организм вызовет мощную температуру и спалит к ангелам все усилия. Надо постепенно подсыпать.

Распалять агонию надо разумно.

О. Уснула все-таки. Улыбается во сне, как блажью озаренная. Что за человек мне попался.

Гений, гений провалов, не видать мне докторской, как и болезни этого монстра. Да что тут, даже зачета не светит.

День 7.

Я слабею. Девочка вымывает меня каким-то противоядием. С ним выходят все мои труды, вонь и слизи из самых глубин пазухи. Почти до меня добралась, несчастной. Что делать. Что-то надо делать! Я слабею.

День 8.

Так-так-так. Оу. Да это шанс. Девочка ссорится с кем-то. Давай. Давай, красотка, накаляйся, да заразе отдавайся. Как приятно за этим наблюдать.

Ха!

Плачет. Захотела выпить и закурить. Ну умница. Пошерстю пока учебник в разделе осложнений и зависимотей.

Есть.

Прощай, почти удавшаяся победа- так полюбившаяся мне пазуха. Снова ускользнула от меня надежда на призрачное счастье и я переезжаю в почки.

Правильно, девочка, посиди на холодном в холод, пострадай, пожалей себя да помоги мне. Мне, хоть умри, нужен зачет. Посплю пока.

Просыпается. Водичку хлещет. Плохо ей.

Что плохо человеку, хорошо заразе. Поговорка такая и какая мудрая, замечу.

Ладно, хвать болтать. За дело.

День 9.

Кто-то потерял аппетит? Моя золотая, что-то мне аж жалко тебя, так жалко ты выглядишь. Аж постарела, бедняга. Но, прости, у меня зачет. Выпивала, будь добра и последствия разгребать и поболей уже что ли. Пожалуйста.

Раз, два, три, почки заболи! Ура!!!!

Ага. Аж двигаться стало не просто. Да. Есть такое. А кашлянуть вообще больно. Ну да.

Может тебе еще горло пощекотать, першинку закинуть… а ну…

Ха! Супер! Одна щепотка вызвала серийный кашель. Но почему так тихо?

Так покорно..

Ей больно. Бедная. Смотрите, даже зевнуть не может, корежится.

Сколько я с ней намаялась. Чуть не была отравлена, вымыта, вымучена в конце концов…. Стойкая, однако, пациентка. Уважуха.

Но что мне так жалко тебя стало. Зараза я или кто! Что за сантименты. Прекратить!

И все же. Почки- это больно, наверное. Особенно, когда по ним бьют. Помню, у соседки по парте вирусовыделительная система зависла прям на лекции, так фиолетовая была от боли.

А эта… уже тоже, как родная стала.

Ну ее! Да залейся зеленкой этот зачет. Пусть живет.

Кашель стоп. А почки к утру тоже прекратят. Главное, пьет побольше пусть. Воды, конечно. Но это она и сама знает, как погляжу. Водохлебка ходячая. За 9 дней ада я уже многие ее повадки изучила. Крепкая девица, красава.

Так. Стоп. Сколько я сказала дней?

9?

9!

А мне для зачета всего 7 необходимо!

Ай, да я, ай да молодец.

Когда оочень надо, тогда сами звезды станут ступеньками к мечте. А там и до докторской подать.

Вымучила все таки.

Только вот кто кого вымучил. Кажется это она, девочка, вымучила из меня все силы и заставила себя уважать.

Да что тут. Я ее и полюбить успела, как родную.

2.12.22
Другие блоги автора:
+7
03:05
454
12:25 (отредактировано)
+2
На личном опыте борьбы с заразой, кажись )))))
12:52
+1
мою конгениальную задумку

Конгениальную чему?
13:10
+2
Кстати, мы с Остапом Ибрагимовичем (Конгениально, Киса!) тоже не знаем значения этого слова. Хотя насчёт Бендера я не уверен. ))))
13:15
+3
Близкий по духу )
13:21
+1
Ну надо же! laughИ никакой гениальности… Это ж можно сказать «Мы с Шекспиром конгениальны в лучших своих произведениях!»
14:43
+1
Запросто))
14:45
+1
Кстати, Остап-то, может, и знал. Ну, типа: этот вариант обращения мне близок)
14:51
+1
Хе-хе )))
14:52
+1
Остап может и знал, правда. А уж Ильф и Петров наверняка. ok
00:51
+1
О. Благодарю за просветительскую работу. Темнота я.
По секрету расскажу, вспомнила американский фильм с Сандрой Баллок в главной роли «Мисс Конгениальность», где она путем изобретательности и проворности спасла целый автобус с пассажирами. Смысл слова в нем не раскрывался, а звание получено.
Будучи почти еще ребенком, самым примитивным способом интерпретировала слово и больше не интересовалась его значением.

так что спасибо вам за расширение словарного запаса.
а ошибочку сейчас исправлю. blush
03:18
+1
Не за что)
Автобус она в «Скорости» спасала, а в «Мисс конгениальность» ловила маньяка на конкурсе красоты.
19:40
Точняк
13:20 (отредактировано)
+2
Все-таки это рассказ.
И что за «папа» с больными почками у Заразы?
А так прикольно, конечно.
00:58
Папа с больными почками для того, чтоб передать степень понимания заразой состояния девочки, сочувствия и изменения решения добить беднягу.
как бы вспоминание страдания близкого и непричинение такого же другому существу.
ну примерно так.
01:01
Это рассказ, согласна.
давно тут не была и не вспомнила, что его можно было как публикацию оформить.
но благодарю, что напомнили!
13:30
+2
Про папу я не поняла. К чему и откуда? А так неплохой рассказ получился. Забавный. Главное, девушка все успела записать, а зараза 9 дней продержаться. wonder
01:02
Может папу заменить коллегой тогда?
19:21
+2
Больше всего мне понравилась первая строчка и фото. Это было почти гениально! :)
01:02
+2
blushБлагодарю
14:05
Супер! Это рассказ. Но всё равно супер! bravo
Немолодая девочка порадовала! laugh
Загрузка...
Маргарита Блинова