Анна Неделина №2
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Я надёжна вполне

День СоюзМультфильма

6+
  • Самородок
  • Опубликовано на Дзен
  • Достойный внимания
Я надёжна вполне

Я много лет работала в детском центре спорта и досуга. Сказочные герои и герои мультфильмов были горячо любимыми участниками всех наших праздников. Кем только не довелось мне побывать за эти годы: и Снегурочкой, и Бабой Ягой, и Пираткой, и Карлсоном, и Незнайкой, и Шапокляк, и Дюдюкой Барбидокской, и даже Мамой для Мамонтёнка. Много тёплых воспоминаний о тех временах.

Но были и косяки. Вот однажды я разбила сердце четырёхлетнему богатырю. Случайно.

А дело было так. В новогодней сказке у меня была роль Лисы Патрикеевны, этакой модной дурынды, ужасно падкой на всё блестящее.

Лиса невинно хлопала ресницами, рассказывая детям свою историю:

Люблю я почему-то цыплят, гусей и уток.

Они об этом знают и злой меня считают.

И вовсе я не злая, а просто озорная.

Люблю ходить я в гости, на пир, на угощенье.

Не прочь размять я кости на нынешнем веселье!

А дальше томным голосом затягивала песню из мультфильма "Бурёнка из Маслёнкино", аккомпанируя себе на кофемолке:

В глухомани, в лесу,

Несмотря на красу,

Дни проводит

Лиса Патрикевна.

Я никак не пойму

Отчего, почему

Не пускают куму

На деревню.

Я надежна вполне -

Стать быть птичницей мне.

Я б тоску в пух и перья

Развеяла.

Я б ночей не спала,

Все бы кур стерегла,

Петушка как родного

Лелеяла!

По задумке моя героиня находит волшебную снежинку, приходит в восторг от красоты неописуемой, пытается приладить её и на сапожки, и на корзинку, на все места... В результате забирает в качестве броши. А по сценарию без этой снежинки Новый год не наступает, ёлка не зажигается.

Дед Мороз обнаружил пропажу, спросил детей - те моментально сдали Лису. Дед стукнул волшебным посохом, вихри немедленно примчали проказницу на сцену.

Дед сердится, грозно хмурит брови. Лиса верещит, просит прощения, лапки складывает, глазки закатывает, обещает никогда больше чужого не брать, а снежинку вернуть. И тут оказывается, что снежинку она где-то обронила. Дед Мороз сомневается, можно ли верить плутовке, отчитывает, обещает заморозить.

И тут один малыш в костюме богатыря выбегает на сцену, заслоняет собой модницу-растеряшу и смело так говорит: "Не морозь, Дед Мороз, Лису, она хорошая!"

А Дед Мороз (наш завхоз) возьми и ляпни: "Ну раз хорошая, так, может, ты на ней и женишься?" - и, вглядываясь в зрительный зал, продолжает: "Где тут мама богатыря? Возьмёте Лису в дом?"

И мальчонка к маме: "Возьмём?"

Ох! И смех и грех. Мы кое-как вырулили обратно к сюжету и доиграли сказку...

У истории есть продолжение, мне её коллега рассказала, которая руководила студией раннего развития. Через год этот мальчик накануне Нового года специально договаривался с мамой, что после праздника заберёт Лису с лисятами домой.

А в тот год у нас уже был другой сценарий, другой Дед Мороз и Лисы там не было. Была Кикимора болотная - дама беззаботная.

+32
10:10
990
11:32
+6
Пацан на кикимору, видать, не повёлся. Все лису ждал. С Патрикеем, поди, договорился уже. Сватов засылать)))
Улыбался в 32 зуба.
Спасибо, Тётушка Хомлин rose
11:58
+6
Вообще-то Кикимора тоже зачётная была)) Но сердцу не прикажешь)) Спасибо Вам!
12:02
+6
Чудесная, добрая история thumbsupОтличный сюжет для рассказа)
12:13
+7
Спасибо Вам за отклик! Я улыбалась, когда писала этот блог, очень тёплые воспоминания.
12:13
+4
Великолепная история) Узнать бы судьбу мальчика)
12:14
+5
Верю, что из него вырос настоящий рыцарь — честный и благородный.
12:19 (отредактировано)
+4
Какими же огромными могли быть разочарование и грусть малыша! Ждал, договаривался, бежал на спектакль!..
Отличная история. ) Попугай
12:34
+5
Часто в жизни мы надеемся на новый шанс, ждём более подходящие условия, готовимся, договариваемся, а поезд уже ушёл… Ну и помимо его решимости забрать Лису есть ещё воля и желание Лисы… такие серьёзные взрослые проблемы. Думаю, всё же хорошо, что мы каждый год придумывали новый сценарий.
12:34 (отредактировано)
+5
Ваш завхоз долбоящер.
Таких в импровизированные постановки (особенно для детей!) брать нельзя.
В детской аудитории поднял матримониальную тему и взял обязательства с пацана…
С…
12:39
+5
Согласна с Вами. Мы его больше и не просили. Но с кандидатурой на роль Деда Мороза в подобных организациях всегда проблема, в основном женщины-педагоги и денег нет, сами декорации рисовали, сами костюмы шили, сами сценарии писали. И никто ж не ожидал, что товарищ импровизировать начнёт. А он взял и проявился…
12:48 (отредактировано)
+5
Да понятно это, миледи.

Есть такие…
Вон, меня в детстве один «дядя» спрашивал, кого я больше люблю: папу, или маму…
Так я его нахер послал.
13:07
+5
Вот Вы — красавчик! Хорошие учителя были, наверное) или допекли дурацкие вопросы.
13:17
+5
Интуитивно догнал, что дядя клин хочет вбить в мой разум неокрепший…
Я уже тогда чуял намерения людей. Были семьи (пару штук), в которые я на всякие праздники просто отказывался ходить. Что-то там было не так… :))
Такая беда, да…
13:26
+5
О, такая прекрасная интуиция и благословение и проклятие одновременно.
13:41
+4
:))) Почему проклятье?
13:46
+5
Иногда некоторые вещи лучше бы не видеть, а ты видишь, ничего с собой поделать не можешь. А это, например, молодой человек, в которого по уши влюбилась Ваша дочь… Хотя я могу ошибаться. По-разному же можно относиться к дару. Зачем-то он у Вас есть))
16:05
+4
Ну, как бы…
Всегда лучше видеть, миледи.
Как это… Предупреждён, значит вооружён.
А доча… Я за неё спокоен.
Я ж участвовал не только в её появлении на свет. :)))
16:20
+4
Если что, мой пример был пальцем в небо, не камнем в огород)) верю, что у Вас всё путём. И у неё)
16:30 (отредактировано)
+4
Норм.
Никаких вопросов, миледи. :)))
Я обсуждаю любые темы.
(если собеседник в плане намерений хороший человек)
16:34
+4
Я Вам ужасно рада) Заглядывайте на огонёк.
13:40
+6
С лисятами!!! Если у этого мира ещё и осталась надежда не рухнуть, то эта надежда — на пацанят, которые готовы спасать всех вокруг. И на их мам, воспитывающих таких мальчишек.
Хорошая история. Добрая. Спасибо за улыбку!
13:48
+5
Представляешь!? С лисятами! Спасибо тебе за отклик.
14:11
+3
Замечательно и ВНЯТНО написано. Представляю, как это сложно и очень рад, что получилось.
14:19
+1
Спасибо большое. Рада новому читателю. Я как-то легко, не парясь, описала историю. Не припомню, чтобы были затруднения, а что здесь сложно могло быть? Вот Вы меня озадачили. Я что-то упускаю?
14:21
+2
Представляю как папа мальчика обрадовался…
14:23
+3
laughlaughlaughпрям ржу. На меня оборачиваются люди в автобусе)))
14:24
+2
14:29
+2
Кстати, давненько Вас не было видно. Как там моя картина? Я хоть в листе ожидания продвинулась? Или на мою тему вдохновение не посещало?
14:36
+2
Мольберт с пустым холстом стоит подготовленный, но я, к сожалению, совсем забыл тему. Напомните?
Некоторое время рисовал щебнем в своём дворе.

Вот что получилось
14:40
+3
Ого! Круто получилось! Мне Ваш маяк тогда очень понравился, а хотела я Звёдную Лису, и мухоморы, и волшебство!
14:48
+4
Ага, точно! Подумаю над этим. Спасибо что напомнили. Теперь надо дождаться вдохновения. Эта дама капризная, порой дождаться невозможно, а иногда ночью вскакиваю и бегу творить всякую фигню что-нибудь. Отправлю вдохновению запрос на мухоморы и звёздную лисичку.
Ещё вот фотку добавлю своего дворика:
Было интересно создавать, вдохновение рядышком стояло smile
14:56
+4
Эх! Прям просится табличка «Двор образцового содержания». Это точно не музей? Вы там живёте?
15:07
+4
Вы там живёте?

Ага. Это Моя планета. На ней живут хищные звери Трикс и Рейна, которые охотятся на меня, требуя кошачьей и собачьей вкусной еды.
15:10
+3
Славные обитатели на Вашей планете. И планета красивая.
15:12
+3
Простите, хотел плюс поставить а ткнул в минус. sadВот вам + rose
15:14
+4
Не беда, со мной такое тоже случалось, добрые люди помогут исправить ситуацию;))
15:21
+4
Поправим, не переживайте.
15:25
+4
Я знала! kissed
15:33
+2
Спасибо smilerose
01:41
+2
VanHolland, что-то Трикс и Рейна совсем на хищных зверей не похожи — такие обаяшки!
15:20 (отредактировано)
+3
Прелесть какая, защитник маленький, который умеет сопереживать. 2 попугая.
15:27
+4
Он растрогал меня тогда до слёз. Чудесный малыш. Настоящий богатырь!
17:11 (отредактировано)
+2
Да, маленькие, они такие сладкие! roseОн вас тоже на всю жизнь запомнит! ПОПУГАЙ
19:05
+4
Я то его запомнила. Вчера искала фотографии с того праздника, не нашла, прикрепила с другого, а сейчас сразу нашлась)))
20:42
+1
Здорово!
06:17 (отредактировано)
+1
3 попугая
Потрясающая история!
08:41
+1
Благодарю от души! И Вам!Ловите!
10:02
+1
ТРИ попугая за светлую историю. И надежду, что из мальчика вырос «богатырь»
11:07
+1
Благодарю! Ловите доброкарту!
16:24
+4
Вы самая лучшая и самая добрая Лиса в мире! И в сказочном и в настоящем. Спасибо! ДВА ПОПУГАЯ.
17:19
+3
Вот спасибо! Я лис люблю, у меня целая коллекция самых разных. Всё не наиграюсь)) покупаю при случае, вот из последних приобретений Пан Лис из Несвижа А для Вас доброкарта! Ловите!
17:26
+2
Спасибо! thumbsup
01:36
+3
До чего хорош Пан Лис! Умопомрачительный!
09:15
+1
Скажи же! А пуговички! А чубчик!
00:55
+3
А макинтош в классическую клетку с меховой оторочкой?
А мужской шарф грубой вязки с кистями?
Что-то невероятное!
08:23
+1
Вот теперь мне нужна паночка в парочку)))
00:15
+2
Кому-то же достался такой рыцарь! Повезло.
Забавная история.
3 попугая.
08:46
+1
Кому-то повезёт)) Спасибо большое за попугаев! Ловите алаверды доброкарту
18:07
+3
Добрая история) 2 попугая
23:02
+3
Спасибо! Ловите тоже птицу))
11:23
+2
Благодарю! Истинно так)
00:11
+2
Замечательный парень и ответственный (с лисятами готов) :)! Дед мороз — это или боль, или большая удача для детских праздников. Помню, в детстве залипала на эту морду — дудочку, очарованная мастерством пения при таком масеньком рте)))
Спасибо за добрый и тёплый блог. Фотографии очаровательны!
09:03 (отредактировано)
+2
Спасибо Вам за тёплые слова! У нас в основном Дед Мороз был болью. И почти всегда приходилось выстраивать сценарий так, чтобы у него было минимум слов, только для мебели, как ростовая кукла… потому что надо было держать в уме, что в последний момент предполагаемый ДМ может слиться и нужна будет срочная замена… так себе история. Пришлось вырастить в собственном коллективе))) Последние годы со мной дедморозил сын, вот это была сплошная благодать. Вот Вам с лисичкой))
13:29
+2
Спасибо! С таким дед морозом ничего не страшно)) три попугая
13:42
+2
Это правда! Самый лучший Дед Мороз))
Благодарю за попугаев! У меня есть птица для Вас алаверды;)
22:13
+1
Интересный! Мальчику понравилось, как Вы играете!
22:19
+1
Поверил пацан )) это дорогого стоит. Бывают минуты уныния, когда думаешь, что всё зря… а не зря, вот ради таких историй в том числе. Спасибо Вам! rose
00:28
+2
Мальчишка — красавчик! Мне в детстве тоже отрицательные герои нравились, жалко их было! laugh
Улыбка во весь рот и последнийПОПУГАЙ впридачу!
11:51
+1
Вот спасибо! Мне тоже отрицательные герои нравились) Положительные часто бывают приторно правильными, там и развернуться порой негде, а вот в образе Лисы или Бабы Яги ух как можно развернуться)) Ловите птицу алаверды!
13:56
+2
Замечательная история! Можно понять того мальчугана — какая обаятельная Патрикеевна! Да, детская логика непредсказуема! Я как-то в разговоре спросил соседскую девочку:
— Светочка, а ты какие сказки любишь?
— Про Бабу-Ягу!
— Она же страшная!
Девочка посмотрела на меня сердито:
— И совсем не стлашная, она — нолмальная!
smilerose
3 попугая!
15:48
+2
Спасибо большое. Устами младенца глаголов истина))) Ловите птицу алаверды
16:40
+2
2 ПОПУГАЯ
Респект за службу искусству, коллега. Я бы с Вами в разведку мизансцену пошёл))
17:13
+1
Вы это поосторожнее, нашему завхозу не уподобляйтесь… Я ж теперь мечтать буду, сны снить)) Спасибо за попугаев! Ловите птицу и для Вас!
17:27
+2
Про завхоза не понял) За птицу спасибо.
17:35
+2
Значит, невнимательно читали)) С подачи Деда Мороза (нашего завхоза) малыш решил, что существует возможность Лису забрать домой, и в результате взял на себя ответственность за неё и даже за лисят. Целый год помнил об этом, планы строил… Я, конечно, взрослая тётенька, а вдруг как и я поверю, что есть возможность пройти мизансцену с Вами ;)
17:41
+2
pardonСорян, теперь сообразил.
Буду у Вас на Колыме с оказией, обязательно чего-нибудь сотворим)
17:44
+2
Лады! Замётано)
23:49
+2
23:50
+1
Чин-чин))
22:30
+1
3 попугая Как я Вас понимаю)) Это адский труд, эти представления! Я один год НГ утренники Снегурочкой и не только отбывала в детском саду моей дочки. Заболели почти все кто мог в один не прекрасный год, тем что нельзя называть. Но как детей без праздника оставить, воспитатели вздыхали-обсуждали, что делать теперь, моя Зайка услышала и сдала — «а моя мама Снегурочку умеет» laughПопросили. Набросала сценарий под тех, кто остался и… Дети довольны. Но! Группа-то не одна))) В общем пришлось побыть ещё))
22:54
+2
Мне это нравилось, я этим жила, столько добрых воспоминаний. Дочке похвалиться хотелось мамой Снегурочкой и праздник для детей спасти. А маме отдуваться пришлось и ведь нельзя подвести, ответственность какая. Вы молодец, не подкачали! Зато память какая)) такое как раз и не забывается. У меня на многих праздниках, особенно на Масленицу, вся семья и все друзья были задействованы. Старшим детям это нравилось, а вот младший жутко ревновал, когда чуть подрос, с праздников сбегал, в младшей школе на выпускной, который я организовывала для их класса, вообще не пришёл((
Спасибо большое за попугаев! Вам от меня тоже птица!
23:01
+2
Спасибо))
23:41
+3
Эх, Тётушка Хомлин, озорная вы Лисонька, а еще модница и певунья томная!
Благодарю за улыбку и чистосердечие!
3 попугая
23:49
+1
Тайи, милая, ты вернулась! Я скучала по тебе! Спасибо большое за попугаев! Для тебя у меня есть розовый фламинго
01:34
+3
И как вы все чувствуете? Фламинго и совет с теплотой — прекрасны, именно то что нужно! inlove
08:27
+1
Рада, что понравилось. Это доброкарты такие прекрасные, там все пожелания хорошие, а я выбирала, чтобы с птицей и чтобы не повторялись)) фламинго сам тебя дождался, остальные птицы разлетелись раньше.
09:11
+2
Срасибо вам, Тетушка Хомлин!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анри Ред