Светлана Ледовская №2
Словоедкин

Словоедкин 1 год назад

+1
Репутация
39
Рейтинг
Словоедкин
Бан Курильщика. Вам доступно только общение в Курилке
На удачу!
  • Регистрация: 1 год назад

Анкета

Город:
Санкт-Петербург

Предпочтения

Любимые фильмы:
Бриллиантовая Рука
Любимая музыка:
"Тайная жизнь" (seo: Тибетская Медитативная Музыка)
Любимые писатели и поэты:
Волков и его команда советских дуболомов в книжном сериале "Чемодан без ручки"
Любимые книги:
"Вабелонгский Кореанж" на языке оригинала в эллиной озвучке (см. выпуск МДС №666)

О себе

Микровконтач, омномним, знакомец факеров, живу давно.

Звания и Награды

Звания:
[Всего: 1]
Награды:
Наград нет
Подарки:

Стена пользователя

Загрузка...
1 год назад (отредактировано)
#
Парторг Эндрю Красный Ткач обходит угодья коммуны и встречает сэра Оливье. Жан Оливье как раз должен Совету Вождей рентную плату, и Эндрю Красный Ткач решает провести над тем товарищеский партийный разбор согласно закону о белом человеке.
– Здравствуйте, сэр Оливье! Давненько не видел вас!
– Низкий поклон вам, отец Эндрю… да, знаете ли, как-то здоровье не очень. Сейчас, слава богу, бесы уже не так донимают, но силы-с не прежние.
– В здоровом теле здоровый дух! Вам бы трудиться поболее, тогда и слуги врага попятятся.
– Куда ж они попятятся, если вы заграду на меже поставили, отче?
– А прямо в ад и попятятся, прямо в ад!
– Странно… я, грешным делом, думал, что ад это как раз моя жизнь вот и есть.
Эндрю Красный Ткач в поисках уместного выражения принимается молитвенно перебирать заморские чётки из набитых черепов колибри. Наконец изрекает:
– Я порекомендую Совету Вождей изъять ваш участок за недоимку по ренте.
– За недоимку? Весь участок? Там одних негров только на восемь тысяч долларов, побойтесь бога!
– Богом сказано: сгорел сарай, гори и хата! Кто мы такие, чтобы идти против мудрости господа нашего?
– Да я весь ваш Совет Вождей… да я их… да я вообще… Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Жан Оливье в сердцах принимается топать ногами, ругаться почём свет стоит, так что даже бурундук в придорожном орешнике белкой порскает за межу. Эндрю Красный Ткач на всякий случай достаёт серебряный магнум из-под рясы, и сэр Оливье как-то на удивление быстро успокаивается.
– Вы лучше исповедуйтесь, сэр, почему так получилось, что столь достопочтимый белый человек не выплатил вовремя мзду для Совета Вождей?!
– Знамо дело, я не виноват. Всё бесы. Бесы-бесы, точно они. И денег отвадить их нет, не продавать же негров! Вот нету денег, вы же сами лично руководили постановкой межи, отче!
– Не путайте, пожалуйста, сэр Оливье. В первом апостольском послании говорится: бабе цветы, детям мороженное. Отчего, например, вы не собрали на мзду с негров своих?
– С негров? Мзду? С моих голодранцев собрать можно только если дырявые штаны на вате и валенки без подмёток! Мы не во Флориде, отче, это Север, отвыкайте уже от южных замашек.
Уязвлённый отец Эндрю, не избывший покуда ещё чужеместность духа своего, достаёт карманную «Линию Партии» и, жирно слюнявя палец, принимается углубленно изучать переписку обер-лорда Мумия с немецким комиссаром Карлом-Иоганном Лёнником. Там, впрочем, ответа также не находится. Озадаченно запустив руку в перья своего головного убора, Эндрю Красный Ткач говорит:
– Другого решения не вижу, сэр Жан. Придётся провести ревизию ваших негров и продать часть из них русским на Аляску. Там как раз нашли золото, потому даже дети влёт пойдут, не говоря и о женщинах. Рабочих лучше не трогать, пусть крепче работают и новых детей рожают во славу господа бога нашего.
– Ах, спасибо за науку, отче! Как я сам не догадался, что всего-то и надо баб черномазых с их ребятишками русским людоедам сбагрить? Да не оскудеет духовными богатствами земля американская, да реет над нею вечно Весёлый Роджер!
– Аминь, сэр Оливье, аминь.
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания