marzan

marzan 11 месяцев назад

+15
Репутация
430
Рейтинг
Собственно говоря, художественное трактование жизни — увлекательное дело, поскольку всегда найдется аудитория, совпадающая в единстве взглядов. Вот и в вашей «шалости» для меня совершенно узнаваема тектоника движения души, и не только узнаваема, но самое главное — тут, условно говоря, как бы снята с языка, отрефлексирована и художественно оформлена. Чего же еще желать лучшего? Ничего, просто получить удовольствие от прочитанного и поблагодарить от души.
Луч света — главная удача работы. И пусть этот луч направлен внутрь себя, но сказка именно так и поступает, она всегда заглядывает внутрь. Сказка вообще — это камерная штука, когда ты её слышишь, то кажется, что она рассказывается только для тебя, её не хочется ни с кем обсуждать, а хочется затаить дыхание и сделаться невидимым. Причем это совсем не впадание в детство, это именно что смакование вкуса, изрядно кружащее, но при этом не срывающее крышу. Умение ощутить прелесть самых сладких капель на самом дне бокала — это умение жить. Это самое сказочное умение. Мне очень понравилось, спасибо.
00:27
+1
Вы стреляете с обеих рук, а какая лучше в каждом случае — дело удачи) Всегда вам рад! Буду заглядывать!)
Спасибо, Виктория, всё так, всё так)
00:17
+1
Рифма для меня ничто. Я смотрю глазами прозаика. И чую носом прозаика. И думаю мыслями прозаика. Отличное полотно, боевой флаг, израненный, пробитый осколками и прожжённый порохом, но реющий по боевому расписанию в жару и холод.
00:06
+1
Понятно, спасибо за откровенность. Ничего, это всегда про что-то. Исходя из текста, там несколько эссенций холода: от детства до взрослости и от частного до общественного. Вам удалась гармония эссенций. Обожаю гармоничные тексты.
23:49
+1
Виктория, я проявил внимание к тексту и обратную связь. А не секрет, что было триггером написанного?
16:08
+1
Тут смотря как оценивать. Всё зависит от желания или нежелания читателя принять игру автора, который решил не выходить за логику советских детских мультфильмов, где маленькие существа (котята, щенки, цыплята) или ищут друзей, или хотят быстрее стать взрослыми, или ищут в себе что-то путёвое, за что можно себя уважать, даже оставаясь этим маленьким существом.

Именно третий путь для своего героя автор и выбрал. Его котенок в конце концов нашел в себе те самые важные черты, которые решительно поднимают его самооценку. Поэтому у автора получился добрый и развивающий детскую душу сценарий, украшенный ритмом и яркими образами.

Если не принимать игру автора в обзор мира с позиции маленького существа и отказаться от нарративов детской советской мультипликации, а воспринимать работу с точки зрения оригинальности и наличия сюжетных открытий, то строгая литературная оценка, скорее всего, будет сдержанной. Лично я могу рассматривать эту работу с обеих позиций, поэтому не могу ни судить, ни хвалить полученный результат, как бы мне этого не хотелось сделать однозначно.
Так ведь и Чехов не всегда пьесы писал, периодически отвлекаясь на рецепты про ихтиол и коллодий)
Привлекла внимание картинка, стало интересно, как можно её оживить. И вы её оживили на 100 процентов. Всегда считал, что настоящему автору подвластно абсолютно всё, что имеет художественную ценность, главное — уметь её извлечь)
На мой взгляд — стильно. А стильно для меня — важнейший критерий. Мне все равно, о чем пишут: о металлургических заводах, самоубийствах, копчении скумбрии, супружеских изменах, бородавках или колорадских жуках. Главное — должно быть стильно. Стильно — значит, цельно и изящно. Причем изящность не только в порядке слов и акцентов, но, главное, в ощущении от чтения.

Вот эта японская история как восточная нуга, тягучая и с орешками. И при этом для меня она выглядит цельной и изящной, автор — молодец. Картинка и история совпадают в замысле и реализации, картинка оживает, наполняется историей и начинает быть действительностью, то есть художественная задача прекрасно решена. И несмотря, что я не любитель японских историй в силу их избыточной декоративности, я прежде всего оцениваю результат усилий и нахожу его превосходным.
Как фильм?)
Поправил. Спасибо за балл репутации)
22:47
+1
Спасибо, приятно. С большим удовольствием прочитаю вашу очередную публикацию, как только такая случится.
22:43
+1
И прекрасно. Никогда не хотел быть правилом, мечтал быть исключением)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 385
Данила Катков

Достойные внимания