Alisabet Argent
Дмитрий Кирилов

Дмитрий Кирилов 3 года назад

+2
Репутация
144
Рейтинг
Спасибо, большое)) В оправдание могу сказать, что он пошел в печатный коллективный сборник и по нему перед публикацией пройдется редактор) Как книжка окажется на руках, все по ней исправлю)
Я рад, что мой труд вызвал у Вас интерес) В концовке иносказательным языком я имел ввиду, что герой разобрался в себе, вышел из лабиринта потерянных душ, в котором он жил последнее время. По сути дела весь рассказ это метафора, иносказание.
Ну да. Я никогда не буду вникать в какую-нибудь слезливую любовную историю. Или в попаданец или в ЛитРПГ. Это не мое. Я пройду мимо. Я не буду писать автору, что он пишет что-то неправильное.
Я обычно игнорирую, то что мне не нравится. У всех вкусы разные. Критику, которая гласит, что творчество слишком мрачное, неправильное, что в нем какие то комплексы, я не воспринимаю. Я ее не считаю корректной.
20:58 (отредактировано)
Я охотно выслушиваю критику по качеству текста, но оправдываться за идею не собираюсь.Я считаю, что поступил правильно, описав проблему того, как людям ломают психику и превращают их в социально опасные объекты.
20:55 (отредактировано)
Нуу что могу сказать.
По сюжету: нет логической привязки перехода от затравленного и затюканного мальчика в алкоголика и наркомана. Я её не заметил.
С этой строчкой соглашусь и подумаю, как можно дополнить, исправить. Я правда не был асоциальной личностью, но за судьбами некоторых людей в моем городе наблюдать доводилось. Там где Вы говорите о неубедительности в тексте, я также подумаю. С этой частью Вашей критики я согласен, ее действительно необходимо учесть и здесь я Вам говорю спасибо.
А вот дальше, я с Вами не согласен. Зачем такое писать? Потому, что лично меня проблема волнует. И я писал своему другому хейтеру Виктории, что критика, основанная на личных вкусах, это не критика и что вкусы у всех разные. Повторяться здесь смысла не вижу.
По поводу армии. Тема больная, но не такая актуальная, как в 90-е. Служил в 2014-2015. Дедовщина была мягкой, издевательств над людьми точно не было. Максимум внеплановые ночные занятия в кубриках по строевой, химзе и спорт массовые.
Не знаю к какому жанру он больше подходит.

Мне кажется реализм.
После прочтения второго рассказа, отдаю сюда свой ГОЛОС
Грустный, цепляющий за живое. Единственный момент, мне кажется нуждается в дополнительном редактировании на устранение речевых ошибок. Все-таки дуэльный рассказ.
Ну кто-то стебет жутиков, а я не любитель поп фэнтези и ЛитРпг, но я уважаю вкусы других людей, и если на литературной дуэли или на прожарке я вижу работу нелюбимого мне жанра, но сделанную качественно, я оставлю положительный отзыв. И не в коем случае не буду писать, что выбранный жанр фигня, фу таким быть, не пишите это больше. Прожарка не должна превращаться во вкусовщину. Мое скромное мнение.
09:41 (отредактировано)
+1
Попытка нагнать жути? Зачем?

Дмитрий Федорович, много людей, которые испытывают кайф от прочтения ужастиков. Не зря же Стивен Кинг так популярен, не просто так много почитателей у Лавкрафта и Эдгара Аллана По. Собственно говоря я отношусь к любителям мрачного жанра.
Наконец то я увидел на сковородке хоррор) Ура! Если читать ночью под нужный антураж: полнолуние за окном, на которое воет хор собак, сильный ветер, шатающиеся деревья, ветками цепляющие стены дома, то жуткое состояние придет) Недавно прочел сборник ССК 2019, там конечно больше сюжета и объемов в сценарии, но атмосферой этот рассказ не сильно работам сборника проигрывает. Хочу пожелать автору продолжать писать хоррор. Русская проза перенасыщена фэнтези и фантастикой. Хорошего Дарка мало.
Я не любитель цепляться за запятые и грамматику. Да и сам косячник в этом вопросе. Те авторы, кто публикуются на бумаге или делают электронные книги, все-равно заказывают редактуру и корректуру. Поэтому, оцениваю исключительно сюжет. Зарисовка меня зацепила своей жизненностью, заставила вспомнить несколько подобных случаев с которыми сам сталкивался. И это грустно, что в общественном транспорте от людей льется много негатива.
00:24
+2
Да не имел ввиду я ничего плохого) Речь об ассоциациях) Это вопрос психологии больше, а не литературы)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 88

Достойные внимания