Маргарита Блинова
Мария Покусаева

Мария Покусаева 7 месяцев назад

+2
Репутация
28
Рейтинг
Всей первой группе спасибо за работы, с трудом от сердца отрывала единицу.
Авторы «Кукареку» и «Контрольного пакета» — спасибо от души, братишки, порадовали старое сердце. Автор «Продавца», я тебя ненавижу, до сих пор жутью веет smileПоздравляю финалистов!
Вы совершенно прекрасны, дорогой товарищ автор! Мое вам искреннее увожение, искренне болела за вас!
Добрый день! Хотелось бы вступиться за любимого Сергея Александровича, цитата из которого вас так возмутила smileЯ так понимаю, что вы не знакомы с творчеством ВИА «Оргия праведников», что, конечно, не делает вас плохим человеком. Но, как мне кажется, этот опыт вас бы духовно обогатил: у Калугина, кроме «Скотского блюза» (та самая цитата), есть прекрасные тексты с аллюзиями к искусству, культуре, алхимии, теософии и классической литературе. «Скотский блюз», конечно, ироничен, но чтобы уловить эту иронию, стоит послушать песню целиком.
Что же касается вашего аргумента к моим достижениям, то, увы, похвастаться крупными победами в сфере литературного ремесла я действительно пока не могу. Тем не менее, у моего творчества есть поклонники, один из рассказов опубликован в литературной рубрике МирФа, я работала над сценариями нескольких комиксов. Составить свое мнение вы можете здесь: vk.com/smokeandmagic
Я филолог-литературовед по образованию, защитила магистерскую диссертацию по формулам массовой литературы, закончила писательские курсы в мастерской Андрея Аствацатурова. Вся моя работа с 2013 года тесно связана с книжной индустрией, так что я протестую против «касательного отношения к литературе» :)
Если еще есть вопросы, обращайтесь, отвечу!
Всех благ :)
Всем участникам большое спасибо! То ли из-за меньшего количества работ, то ли по другим причинам, но есть ощущение, что в этот раз уровень рассказов выше, чем обычно. И, кажется, в четвертой группе жюри было ну очень единодушно.
Ищу автора рассказа «Иминуль и свинья», чтобы лично поблагодарить, спасибо от души, братишка-сестричка, все читательские кинки погладили! Жаль, чуть-чуть не хватило до тройки лидеров, но, честное слово, выборка там достойная.
Дорогие участники, жюри и сочувствующие, всем спасибо за конкурс. К сожалению, не было времени ознакомиться с рассказами «не моей» группы, но, может быть, удастся наверстать :)
Все, на самом деле, молодцы, и мне бы хотелось, чтобы замечания, которые я оставляла, пригодились в работе. К сожалению у всей группы была одна тенденция: ощущение недоделанности, черновика, словно бы сюжет или концепцию набросали, а довести до ума не успели.
Моя четверка лидеров:
— победивший Шанс (в котором получилась отличная история, но которому, на мой взгляд немного недостает таланта рассказчика)
— чудесный нуарный Окулус
— Смерть банальна и скучна (которая кажется мне удачной литературной шуткой и игрой в романтизм, а не фантастикой, но фантастический элемент есть, формалности соблюдены)
— и эмоционально вытряхнувшая меня Тихоня

Всем желаю удачи на дальнейших этапах!
Светлана Ледовская

Достойные внимания