Анна Неделина №2
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Дар

12+
Автор:
Lalter45
Дар
Аннотация:
Первое задание конкурса «Хит-19»: написать о любви, не упоминая слово «любовь».
Текст:

Ю.Б.

Ты коснулся моей руки -
Пробежала по телу дрожь.
Будто ветер подул с реки,
Отметая запретов ложь.

Можно выстроить жизни нить,
Создавая сухой уют.
Всё по полочкам разложить,
Подменяя понятий суть.

Вместо страсти пусть будет дом,
Уваженьем плен назовём.
На стене очаг со сверчком,
Только смысл давно не в нём.

Урагана ворвётся вихрь,
Проверяя на прочность связь.
Закружит карусель двоих,
Не подложишь соломки в грязь.

Я коснулась твоей щеки –
Поцелуем по коже жар.
Видно выпало так, прости,
Поздней осени лучший дар.

Дайте критику
+17
13:17
309
15:54
+4
Очень уж легкое задание. Кто пишет о любви, используя слово любовь? ))
20:42
А то ли ты не знаешь, кто)))
21:55
+2
Авторы поп-песен?)
22:01
+1
иигенераций
22:40
+1
Такое было задание, плюс рифмы определённые. Я пишу про любовь и употребляю слово «любовь». А это что, запрещено?
23:15
+1
Кто ж запретит?
Но я б дала задание написать о любви, используя слово любовь. Вот тогда бы и посмотрели на мастерство)
00:48
laughВам нужно в следующий раз в судьи! rose
06:20
+1
Ой, спасибо. Меня в прошлом году звали, я отказалась. Это выше моих сил))
11:41
Это интенсивный конкурс. Я не так быстро пишу, было сложно уложиться в три дня.
12:40
+1
И, тем не менее, писать проще, чем жюрить))
13:38
Вы правы! rose
Успехов Вам в грядущем году! rose
22:41
+2
Большое спасибо! roseВам так же!
19:07
+2
Ага. Там еще окончания должны быть одинаковые. Мужские, женские. Или дактилические.
Вышло лирично.
rose
22:41
+1
Спасибо! roseДа, дополнительно с окончаниями.
20:48
+1
Мне кажется, это вам удалось в плане звучания. Это мило, душевно. Но нить выстроить… мб вытянуть, намотать, выпрясти?
опять же СмысЫл у вас. Сама с этим порой мучаюсь, но все же. Ну и карусель с соломкой в грязь для меня пусть и в рифму, но смысыл?))))
Сухой уют понравилось, говоряще. Отсылка к нарисованному очагу, кукольность, мудрость таракашки))) кстати, плен без ударения втиснут. Ну а в целом, мне по смыслу не близко, но ритмика приятная и инверсии я люблю, но придут те, которые, тогда держитесь. А может, вас они любят)))
22:46
+1
Спасибо! roseЗа «нить» и «выстроить» уже попало от строгих судей. И за «смысыл». Про смысл понимаю, тут любовь не самая простая.
22:49
+1
Не сомневаюсь
23:00
+1
А что ж не поменяли?
23:01
Хороший вопрос. Не знаю. Нужно подумать.
23:10
+1
Про любовь — без любви, вот и урагана вихрь, проверяя на прочность связь, понравилось, по полочкам — подменяя понятий суть, все сложно и не просто
00:23
Должно быть просто, либо есть, либо нет. А сложно. rose
Комментарий удален
11:42
+1
Здорово! rose
15:50
Слабовато. Связи нет между строками, рифмы банальные…второй катрен совсем никак. Вихрь урагана — масло масляное, нет?
17:51
Слабый текст.


Пытаюсь понять, улучшилось или нет))).

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Светлана Ледовская