Небо тучами занавешено
Текст:
Занавешено небо тучами, и сердца без причины хмурятся.
И не верится в долю лучшую, и не стоит идти на улицу.
Надвигается хмарь осенняя, растекается мгла дорожная.
Сколько надо ещё терпения – из пустого налить в порожнее.
Бесполезными разговорами сердце снова напрасно занято.
И неведомо – долго, скоро ли успокоятся эти замяти.
Только бед не узнать названия, что достанутся в испытание.
Повстречается утро раннее с неизвестности новой гранями.
Что-то солнышко долго прячется, не пускает в окошко лучики.
Не играет девчонка с мячиком, черепахи не дарят ключики.
Вот пойду и ударю в колокол, не жалея себя, неистово…
Куполов засияет золото, и посыпятся звуки искрами…
Дни за днями в цепочки сложены. В них события перемешаны.
Из пустого опять в порожнее. Небо тучами занавешено.
Из пустого опять в порожнее. Небо тучами занавешено.

Но как-то серовато, беспросветно, что ль. Будто накрыто серым бабкиным платком.
Жаль, что по смыслу ни с чем не связано.
А почему «девчонка», а не Танюша? Всё равно ведь понятно, чей мячик.
Потому что этот стих я хочу перечитывать.
Эмоционально ближе.
ГОЛОС.
Девочка выросла и про нее написали другую песню «А Таня по-прежнему дура».
А стихотворение классное, с очень хорошее кольцовкой.
Голос
золотое правилоиначе настрой сбивается. Понравилось, очень зацепило ритмично, образы сильные, небо тучами занавешено, чудесно. Возможно вернусь.