Лучшие публикации недели №269

Лучшие публикации недели №269
#Самородки_БС | #Проза | #Поэзия | #Блоги | #Картины| #Критики

Подводим итоги голосования за лучшие публикации и лучших критиков недели.

Лучшие РАССКАЗЫ недели:

Запах смерти — Автор: Водопад

Лучшие СТИХОТВОРЕНИЯ недели:

Ах, было б только с кем… — Автор: Ёж-оборотень

Лучшие БЛОГИ недели:

Месячный отчет #2: Черная бузина, Иван, лесорубов сын и роботы — Автор: Hungry God

Лучшая КАРТИНА недели:

ОБЕРНИСЬ… НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ... — Автор: Demen Keaper

Лучший КРИТИК недели:

Лис_Уильямс за комментарий к рассказу Где-то в раю… Часть 3 — Расставание

Победители отправляются на Доску почета нашего клуба. А также на канал Бумажного слона на Яндекс.Дзен. Поздравляем!

Впереди новая неделя, новые самородки и новые победители!

Как попасть в самородки читайте здесь.

P.S. Если кто-то из Самородков будет против публикаций на Яндекс.Дзен, просьба написать об этом в сообщении или в комментарии под новостью. Но думаем, что никто не будет против дополнительного пиара))

Список голосовавших в архиве во вложении под новостью.

Результаты голосования:

Файл:
Скачать 397 Кбскачан 41 раз
+8
08:25
533
08:43 (отредактировано)
+4
Ах, ах, ах! Какие замечательные победители! Поздравляю! (Бурные продолжительные аплодисменты) bravoroseinlove
Отдельное спасибо Ананасу за Третий заповедник! thumbsup
Спасибо проголосовавшим! )
09:54
+5
Пропустила, что меня вообще номинировали ^^' Спасибо Lalter45 за номинацию! Спасибо всем, кто за меня голосовал, вы невероятные! Благодаря вам мой ник теперь будет маячить на доске почета с удвоенной силой wonderlaugh
11:20
+3
Вам спасибо за комментарий!
23:09
+2
Победителям yahoo:)))
03:30
+3
Спасибо всем, кто проголосовал за мой рассказ!
Ваши голоса почти убедили меня, что он получился.
Он очень получился) Поздравляю rose
03:30
+4
Оказывается, есть такие, кто голосует за себя. Это нормально вообще? Неужели так хочется победить, что насрать на приличия?
Я в шоке.
03:55
+1
А черт его знает. Вон, Андрон в открытую заявлял, что ничего страшного в этом нет. laugh
Я тоже раньше считал, что это неприлично. А потом узнал, что этим кто только не грешит.
Жаль, что это не запрещено. Но если разобраться глубже — да хрен с ним. Кому-то, может, нужно попасть на дзен.
05:16 (отредактировано)
+1
Ну, начнём с того, что это необъективно. Мне почти всегда мои творения кажутся лучше других. А Олесе Медянцевой (сейчас утро, можно упоминать), вполне возможно, — её. Поэтому это просто глупо. Ты во всеуслышание заявляешь, что любишь себя. Так это и так очевидно.
Кроме того, это неспортивно. Представьте, если бы боксёры сами судили свой поединок. Ну и напоследок — несправедливо. Поэтому я никогда не голосую в номинациях, где участвую. Возможно, правила сайта не запрещают, но это же не значит, что у авторов нет своих.
Или значит?
А на Дзен они уже попали. Кроме того, можно попросить Слона, и он опубликует любой твой рассказ.
06:02
+2
правила сайта не запрещают, но это же не значит, что у авторов нет своих.

Хе-хе! А вот здесь уже интересней. laugh
В одном из своих чудесных произведений Стругацкие писали, что в девятнадцатом веке люди стрелялись из-за того, что им было стыдно перед самим собой, а в двадцатом потому, что было стыдно перед другими людьми. Чувствуете разницу?
Я продолжу их мысль: в двадцать первом веке перестали стреляться, так как не стыдно ни перед кем. Прав я или нет, как считаете? crazy
Это я не о себе. И ни обо всех. Это я в целом.
А по поводу неспортивного поведения… Хм!
Жена моя в детстве профессионально занималась легкой атлетикой. Их учили так наступать на ноги бегущим соперникам, чтоб незаметно было, но они сбивались с ритма, а еще лучше — чтоб с дистанции сходили.
Думаете, в других видах спорта было (и есть!)не так? Заблуждаетесь.
За лубочной картинкой всегда скрывается жизнь.
Но это я так, к размышлению. laugh
Конечно, все зависит от внутренних установок человека. От принципов.
07:35
Если стыдно перед самим собой, то это называется «совесть»© Это сугубо человеческое, ибо в остальной фауне, якобы, не встречается( сомнюваюсь) no
Синоним:«Божий суд», наперсники разврата.
23:26
+2
Я голосую за себя, если мне нравится то, что я написала. Но чаще за других, которые пишут лучше, и таких мноооого. А попасть на Дзен? Зачем? Там ни разборов, ни конструктивной критики. Лучше уж на дуэль или на сковородку.
Интересно, а наш президент голосует за себя? glass
23:38
+1
А зачем ему за себя голосовать? Не царское это дело. Ему и так нарисуют. laugh
23:43 (отредактировано)
+1
Это, конечно, моветон, но все таки остаётся на совести у голосующих. Если их принципы позволяют им это, то их никакие аргументы не переубедит.
Если считаете это недопустимым, предложите Слону изменить правила. Как в дуэлях, например.
03:52
+2
Не, именно что моветон. Не то, что прям противоречит правилам и некоей справедливости, а просто создаёт впечатление гнильцы.
00:29
+1
Да ладно вам. Даже на выборах в органы гос власти кандидатам не запрещено голосовать за самих себя. Есть голос, есть право отдать его по своему усмотрению — ну, и пусть голосуют за себя. Другое дело — этическая сторона, конечно. Но может, они и вправду свои работы считают лучшими)
02:50 (отредактировано)
Вот тут прозвучало долгожданное слово «совесть», но дело не тодько и не столько в отсутствии/наличии таковой у голосующих за себя. Человек с чистой совестью может искренне считать свой рассказ лучшим. И необязательно ошибаться.
Поэтому дело, по большей части, в необъективности. Именно поэтому в любом конкурсе участникам голосовать запрещено. Ну, по крайней мере, за себя… Но запретить кому-то голосовать за лучшую публикацию невозможно, потому что здесь автоматический подсчёт голосов. Не как в дуэлях — вручную. Поэтому этот запрет должен быть у каждого в голове. Для меня это само собой разумеющееся. Как, например, не брать чужого. Но если не у всех с моралью так, что ж… Меня это просто удивило.
А президент — да фиг с ним. Его голос — ничто среди миллионов. Другое дело здесь. Один голос часто может повлиять на результат.
Конечно, смешно говорить об объективности, если часто голосуют не за рассказ, а за автора. Или за сюжет, не обрашая внимания на убогость исполнения. Поэтому необъективно голосующий за себя не очень-то портит картину. И на самом деле задача голосования — выбрать не объективно лучшую работу, а лучшую по мнению большинства голосующих. Наверное, как и при любом голосовании.
Поэтому — голосуйте за себя. Конечно, голосуйте, вы же такие же читатели, как все. Забейте этику в жопу и голосуйте. Можно ж!
Но отчего же мне стало неприятно, когда я увидел, что это явление носит не единичный характер? В общем, думайте сами, решайте сами, а я уже не смогу к некоторым авторам относиться как прежде. Как, знаете, бывает, когда узнаёшь, что знакомый — милый приятный человек — на досуге поколачивает супругу.
Загрузка...
Светлана Ледовская