ШНыр

12+
ШНыр

    Представляю вашему вниманию последнюю книгу из серии Д.Емеца Школы Ныряльщиков.  Книга захватывает сразу, читается на одном дыхании и оставляет неизгладимый след в светлых закоулках твоей души. Её разноплановость и многогранность приятно удивляет. Не навязчивая философия жизни так просто и интересно вкраплена в текст. Помогает взглянуть на жизнь через янтарное стекло...

    Сюжет разворачивается вокруг конечной цели: достижения центра Двушки. По-описанию и ощущению  это место можно выразить как Царствие Божье на Земле, Эдем или то место где цветёт твоя душа. И каждый стремится туда по-своему.   Кто-то, как ведьмари не гнушаясь ни чем. Другие же, в том числе шныры, по велению сердца, помогать другим, добывая закладки.

    Главной движущей силой выступает Мокша Гай. Его страсть за прошедшие многие столетия не угасает, и он по прежнему стремится на Двушку. Но он, слившийся с эльбом, не в состоянии преодолеть границу  между мирами. По-этому его неодолимое желание толкает его на всевозможные гнусности, шантаж и угрозы. Он с лёгкостью переступает через жизни других людей, при этом оставаясь мечтателем и романтиком.

   И есть такие как Кавалерия, Меркурий Сергеич, Долбушин, которые просто делают своё дело, помогая другим, не смотря на то, что кто-то из них всё ещё шныр, другие же бывшие... И, самое важное, что они стремятся на двушку из любви, долга и простого чистого, где-то детского любопытства. Преодолевая себя, совершая подвиг, даже жертвуя собой. Не нароком достигая того, что иным не дано достичь, не смотря на их всевозможные ухищрения.

   Мне было приятно её читать, перелистывая её страницы, дышать её воздухом... Таких книг мало, в том их ценность...Приятного чтения!

+1
22:10
597
23:55
+3
По описанию прямо махровое такое фэнтези)))
читается на одном дыхании и оставляет неизгладимый след в светлых закоулках твоей души
— светлые закоулки — оксюморон какой-то вроде?)) может, в светлых уголках? и почему только в светлых, а в темных — нет? а если светлых нет вообще, то книжка пройдёт впустую?
Не слышала ни об авторе, ни о книге. Эх. Век живи, век учись.
Загрузка...
Анна Неделина №2