Светлана Ледовская

космонавт с космонавткой целуются

12+
космонавт с космонавткой целуются

Как же мне сравнить несравнимое. Художник видит все в цвете. Поэт то Чёрный то Белый, то Рыжий, но обязательно одинокий. Видит все однобоко. Себя видит, в зеркале, какой он однобокий. Грязь видит, то звёзды. А исправить все что либо не в силах. Видит все так словно через призму.  Он видит серые слова, а через призму выходит, что не серые они. Люди потом видят цветное.  Как поэт и хотел. 

А писатель должен видеть все в любом цвете.

Целиком. И быть может и художником и поэтом стать, то  злодеем, то добровольцем, за раз прожить за тысячу жизней. Это мне по плечу. Эй, это писателем быть просто!  Взял да написал. А потом ходи, да думай. А что написал, зачем. Кого осчастливил этим? То подправил, это. А потом вообще скомкал и в камин к чертовой матери! Не получается.  Не так пошло.  

Поэтом быть  ещё проще. Что же проще: ходи себе, мычи рифмы себе под нос. Рифмами приходи, рифмами уходи. Главное: в стопу попал или не попал. Ритм, главное соблюсти. А там о чем хочешь пиши. Хоть о листьях, хоть о любви сто тысяч первый раз,  хоть о собаках.  Кто в ритм попал, тех поймут.

Сложнее с художниками. Они не словами выражают. ( Странно было бы видеть картину из слов и междометий) а красками.

Краски то густые, то жидкие получаются. Не дожал,  тут пережал. Краска потекла, а здесь и вовсе должно было быть... Короче, Мону ещё одну хотел нарисовать, а вышла кособокая уродина.

Закрасил черным- нате, пожалуйста! Квадрат? Ну, пусть будет квадрат. Закрасил белым, так вообще весь белый свет в себя все цвета вобрал.

Белый это шедевр! Белый это недосягаемо. Белым только господь может.  Дьявол вот попробовал белым. Не получается. Белым на белом не получается. Никому нафиг не нужен.  Для контраста стал рисовать черным. Для контраста. А что, людям нравится. За ним потянулись. Черным по белому интереснее рисовать. Заметно, дымно, гарно. Искорка чувствуется. Огонек! 

Поэт заметил. Воспел. Писатель вообразил написал. Ударно! Гламурно. Сочинил с напругой две строчки про любовь, всё  распиарили, танцорки в павлиньих перьях петь начали. Ещё дожали и шедевр. Ну, просто же.

И поэтом быть хочется и писателем. И художником тоже можно стать. Не буду писать белым по белому.   Буду лучше черным по белому. 

Лучше, заметнее и словами что хочешь можно выразить.  Я ого го что теперь  могу. Хочешь ракету в другую галактику к чертям отправлю, хочешь, про любовь писать могу. Могу и буду! Тезисы ищу. Тезисы. А Дефисы не люблю . Отстаньте. Междометиев ваших выражающих тоску . 

 Фиг вам, поэт писать так не может. Ну да вот.  А художник и  вовсе статичен. У вас там ритмы, анапесты всякие, краски текут, а у нас ракеты ревут. Рвутся на другие планеты.  Космонавт с космонавткой там за руки держатся, видите?  Красота. 

Нам грустить некогда, мы миры полетим открывать. Вот так вот. Писателем хочу быть. Писателем.

Так что с моей точки зрения сравнивать поэта, писателя и художника бесполезно. Разные ракурсы, разные углы зрения. 

Верблюды разные...

И что же? 

Думаете, что автор хотел сказать всем этим? 

Ничего не хотел. Тезис искал Белый

0
04:20
410
09:44 (отредактировано)
+2
Предлагаю автору эксперимент: перед тем, как начать писать блог, написать его краткий план. Как в школе перед изложением. Давайте попробуем? smileМне кажется, это поможет вам сделать его структуру более… четкой.
15:18 (отредактировано)
У автора нет четкости представления о чем он написал. Изложения если и писал, то очень плохо. Память плохая. Но давайте попробуем.
Так какой у вас план? Давайте попробуем по вашему написать
15:45
Хорошо! Вот такое у меня видение:

1. Подумать над идеей (что я хочу сказать этим блогом?), выделить тезисы; Написать в черновике идею и тезисы, поглядывать на них время от времени;
2. Написать план изложения по пунктам (о чем я планирую написать в начале, середине и конце); случайный пример:
а) Как я познакомился с поэзией Имярека
б) Лучшее стихотворение Имярека
в) Что в этом стихотворении особенно хорошего
г) История из жизни, связанная тематически со стихотворением
д) Вывод.
Заметьте, каждый пункт связан с предыдущим. План тоже записываем и иногда на него смотрим.
3. Воплотить! Удачи!
К этому, конечно, прислушиваться не обязательно, но я думаю, что структурность сделает ваши блоги лучше.
15:57 (отредактировано)
1. Ну что хотел сказать. Белый тезис конечно же не нашел, мифический, но пытался. Честно. Имярека не видел, не знаю кто он.
Вывод: нет никакого вывода. Хотел сравнить поэтов вначале с художниками, не вышло. Художника с писателями, так вышло, но не совсем, вернее совсем не так как хотелось. Воплотить.
Как их воплотить? Из камня что-ли вырубить? Так некоторых поэтов и так в камне воплощают. Им конечно же ни холодно ни жарко от этого не становится, но вот сказал же поэт однажды: я памятник себе создам нерукотворный.
Звучит как? Ого как звучит. И пойди пойми как создал. Тезисы не составлял, плана тоже четкого не имел, но создал как-то
16:51
Это предложение для будущего блога, с этим уже все понятно)
17:08
Это вам понятно. Вы в очках. У вас не расплывается.
16:00
Может, хотите историю из своей жизни добавить? Тогда давайте. Добавляйте. Как вот вы стали писателем?
04:47 (отредактировано)
Понравился блог smile
Так что с моей точки зрения сравнивать поэта, писателя и художника бесполезно. Разные ракурсы, разные углы зрения.

Зачем сравнивать?
Творческие личности не односторонне ваяют.
*
Поэту выдай кисти, краски,
С Художника спроси стихи.
И для Прозаика гитару Ты в этот вечер принеси.
Ты удивишься, можешь верить.
Исписан строками блокнот
На холст мазки рукой умелой,
Поэт он? Сволочь? Или чёрт?
Со струн мелодия взелает,
Касаясь краешка небес.
Кто стих писал? А кто играет?
Кто рисовал страну чудес?
Себя ничем не ограничив,
Твори! И Муза пусть с тобой
Поёт, рисует, прозу пишет
По клавишам водя рукой.
***
Да и на кухне конкурентов
У Стивен Сигала не счесть.
Перечитай, ловя моменты,
На сайте этом, в блогах, здесь.
*
19:17 (отредактировано)
+1
Ну ведь шикарно написали стихи. Это же талант. Ну правда здорово!

И правдо объемно. Вот между прочим. У каждого из вас здесь талант. Талантов было рассыпано много, а вы вот подобрали и не зарыли что характерно. Применяете. Множите. Это здорово на самом деле. Этим вы чуть чуть похожи на самого бога.
Если гордиться перестанете этим, то ещё выше на ступеньку ещё ближе к творцу.
А раз вы все тут таланты, значит талантливы во всем, за что не возьмётесь. Если гвоздь забиваете, то талантливо, если посуду бьете, то с чувством.
Что, скажете не прав?
01:38 (отредактировано)
Рассказать могу! Я видел рисунки, поделки поэтесс и поэтов, Авторов, пишущих прозу. Слушал песни с Авторской музыкой и в Авторском исполнении.
Читаю рассказы и стихи Художников.
И всё на этом сайте!
*
Конкретно у меня лучше всего получается на работе «рвать» болты, когда резьбовое соединение за полвека намертво приржавело )

Фирмы Brother у меня швейный аппарат с кучей программ.
12:20 (отредактировано)
Ещё и вышивать гладью умеете? Ну вообще… И болты эти. Их ведь с выдумкой крутить надо. Иной постучит постучит, послушает. Так, не так. Потом довернет обратно. Брызгать вэде это просто. Мы вот вообще паяльной лампой грели. Металлл расширяется конечно же, но один фиг. Не пробовали разве что морозить вначале жидким азотом, а потом греть паяльной, это было бы интереснее. Но за неимением азота, брали что есть.
Загрузка...
Анна Неделина №1