novaya_zizn

novaya_zizn 2 месяца назад

0
Репутация
2
Рейтинг
22:36
Симпатичный, добрый рассказ, концовка милая, смешная, несмотря на смерть волшебника.
Автору удалось сделать героев достаточно живыми.
Начало рассказа с описанием мира и предыстории выглядит излишним и портит впечатление от основного сюжета, потому что вызывает много ненужных вопросов. Текст вполне мог бы начинаться сразу с путешествия странников.
Автору нужен редактор или собственный апгрейд с точки зрения стиля, сейчас в тексте неровный язык, не всегда удачные и уместные метафоры.
Общее впечатление от рассказа весьма хорошее.
23:36
+1
Понравился язык и стиль рассказа — все четко выдержано, мир четко вырисовывается, когда читаешь.
Симпатичный рассказ. У автора хороший язык, в целом написано трогательно — сцена, где герой бежит за девушкой прямо до слез пробирает (или это я такая сентиментальная). Концовка выглядит по началу странной, но потом думаешь, что, наверное, автор это сделал для контраста между мирами и тогда вроде и хорошо.
Местами очень растянуто и занудно написано (в первую очередь описания героя, его отношений, мыслей), в диалогах все живее. Рассказ очень длинный, существенное сокращение его сильно улучшит. Сюжет достаточно предсказуем, особенно концовка.
После прочтения рассказа остался вопрос: в чем главная идея, основной посыл рассказа? что убивать нехорошо? ок, это и так в целом понятно. что за все приходит расплата — например, но тоже как-то мимо.
22:48
Первая треть, а то и половина рассказа читались тяжело, хочет поворчать на автора, почему все так медленно и не понятно. А потом, с момента про «приручение» оборотней рассказ меня захватил и дочитала на одном дыхании. Когда втянулась в стиль — и образ героя более менее появился, и язык автора в целом понравился
Рассказ понравился, интересный. Здорово, что автору удалось (лично для меня) до конца сохранить неопределенность — все-таки Игра это или нет?
Анна Неделина №3

Достойные внимания