Маргарита Блинова
Андроид

Андроид 9 лет назад

0
Репутация
6
Рейтинг
18:59
+1
Такого точного определения я даже и не ожидал:0)
18:42
Собственно, чем и занимаюсь. А Вы? " госдума, депутат',- Это по вашему какой жанр?
18:31
+2
Моё предложение: диалог — начинается, дай бог тебе здоровья; заканчивается, проклинаю тебя и весь род твой до двенадцатого колена. Только диалог.
18:26
+1
Написать рассказ не используя слова иностранного происхождения… оч. интересно. особенно фэнтези:0)
Глава жречества нес какую-то ахинею о преступлении и наказании. Он просто тянул время, предоставляя императору возможность самостоятельно принять решение. Собственно наказание в девяносто девяти приговорах из ста было одно — смерть. Чтобы создать видимость заинтересованности судей в справедливости приговоров, меняли способы лишения жизни. Как то: повешенье, обезглавливание, четвертование, убийство копьем в сердце или дубиной по голове, закапывание живьем, яма с крокодилом, змеями или ягуаром (в зависимости от преступления), сбрасывание преступника с обрыва или скидывание на него камня со скалы и т. д. и т.п. Благодаря данному подходу к преступившим закон, государство не нуждалось в тюрьмах. Единственным исключением являлся Суансай. Сроки пребывания в заключении колебались от одного до двух дней. Сумевших их пережить император прощал. Так гласили легенды.
— Один день в Суансайе,- прервал император жреца и встал. Взмах руки Сына солнца сказал всем все. Император отправился в сад. Жрец пошёл к невестам солнца. Охранники подхватили приговорённого под руки и утащили прочь. Бедолага осознал к чему его приговорили только оказавшись перед вырубленной в скале тюрьмой. И тут ему стало по-настоящему страшно. Но не за себя.
Анри Ред

Достойные внимания