Alisabet Argent
Захария Тиххо

Захария Тиххо 11 месяцев назад

+4
Репутация
82
Рейтинг
Да, мы встречались с этой информацией — возможно, как раз поэтому меня отдельно впечатлило, как она у вас легла… вот прямо в самую точку.))
Надеюсь, никого не обижу, если выражу общую благодарность всем отозвавшимся одним комментарием. Спасибо за критику.) Ясно, что ничего не ясно, будем работать над этим unknown

В смысле, участие в дуэлях и отзывы на них действительно неплохо помогают откалибровать в голове, куда двигаться дальше.

Ну и за добрые слова благодарю отдельно, потому что положительный фидбэк и поддержка как раз помогают продолжать куда-то там ползти и что-то там сочинять.))
Спасибо большое.)) А мне в свою очередь приходила мысль про… не знаю, как лучше сказать, архаику? В общем, увести сюжет в соответствующую историческую эпоху. Так что мы с вами в обе стороны удачно разминулись wink
У вас вышел прекрасный рассказ и (может быть, это странный комплимент, но все-таки) особенно здорово удалась последняя фраза по-моему, цепко и сильно! Прямо впечатление произвела, не знаю, как объяснить.
Спасибо всем за дуэль! Соперники и победители оба красавцы и молодцы, так что проигрывать совсем не обидно.)
И, как всегда, все голосующие — мои личные герои, потому что без вас бы ничего не было. Выражаю огромную признательность (и надеюсь тоже однажды начать хотя бы набегами голосовать в дуэлях))
Серебряный призер благодарно кланяется.))
22:16 (отредактировано)
+4
Захария — это в первую очередь псевдоним.)) И немножко выдуманный персонаж, которому можно писать так, как нравится, а не так, как НАДО (потому что иногда идешь получать, кхм, творческое образование, а потом в голове все ломается eyes). В смысле, нравится результат, конечно, далеко не всегда, но по крайней мере слишком высокие требования не мешают делать хоть что-нибудь.

А так да, не мальчик blush
19:33 (отредактировано)
+2
Уффф, еще один комментарий после подсчета голосов, потому что «до» успелось только свой забросить и убежать работать. Во-первых — поздравляю победителя!
Во-вторых, круто видеть такой крепкий горфэнт в городе будущего, но при этом таком зримом и почти привычном. Но будущего. Но не киберпанк. В общем, прямо странные ощущения были, но приятно-странные. Это путешествие к сердцу-дереву по улицам и докам вышло правда почти архетипично-мифологическое, что ооочень красиво.
Для меня немного затянутым вышло начало, первые диалоги с Городом на обрыве, но это — штука субъективная (и, как бывает с такими штуками обычно — бросается в глаза именно то, чем ты сам страдаешь))
Город как герой прекрасная концепция, а еще лучше — то, как в начале глазами Дениса видишь его едва ли не «злодеем», как что-то… опасное по крайней мере. А оказывается, что он такой трогательный и беззащитный, так нуждается в людях, которые его понимают. Это прямо inlove
Уф, как любила говорить моя подруга — нужно было раньше, но раньше уже закончилось...) Теперь, зная, какие все крутые, и комментировать как-то неловко!
Но всегда можно сказать автору спасибо за красивую мифологичность и элемент повседневности — чертовы колеса — как часть магии города и круга жизни и смерти. Новые времена, новые воплощения идей. Красиво! bravo
Вообще язык очень приятный и текучий.
А вот идею с бревном вышло разобрать, только прочитав комментарий автора...) Ну, и черт с ним, с бревном! Пусть плывет себе.
17:43 (отредактировано)
+2
Пожалуй, принесу ГОЛОС сюда, потому что мне было интересно. В смысле, почти (не знаю, как тут затесалось «почти», это была ошибка! все) ВСЕ рассказы тура написаны атмосферно и изящно в своей манере, но этот сильнее всего заинтриговал идеей в первых строк. И приятно-нетипичная ситуация, где герой «проигрывает». И речевая характеристика рекрута Ромы по-своему меня покорила (:
Экшн читается тяжеловато, но круто, что он вообще есть (хотя обычно я не большой любитель, но представляю, что для работы с ним нужно свое мастерство).
Конечно, немного сложно не думать про всякие «Ночные дозоры», но это скорее какой-то баг восприятия — идея-то совсем другая по сути. И довольно любопытная!
Спасибо! Это так чудесно, что у вас для всех находятся теплые слова dance
Спасибо вам и всем голосовавшим inlove
Спасибо большое smile
Третий выбывший дополз поблагодарить организатора и участников за чудесный турнир, а особенно — читателей и комментаторов! Вы мои личные герои, потому что каждый раз хотелось пополнить ваши ряды, но все время что-то мешало, и я искренне в восторге от тех, кто всегда успевал читать и голосовать.

В целом это лето в моей жизни не было создано для турнира, поэтому все работы писались в последний момент в панике и ужасе. Но как человек, который не садился за баранку этого пылесоса уже очень давно, считаю, что дойти до этого тура мне очень повезло.)) Вообще повезло не слиться уже в самом начале, ничего не написав, честно говоря.
(Хотя иногда все еще кажется, что в третьем туре было бы лучше ливануть чем сдать, что сдалось, но история не знает сослагательного наклонения, и лучший критик ниже пишет, что за него болела, а это наводит на мысль, что все не зря.))
Жаль, что ни разу не удалось попасть в то настроение горфэнта, за которое я и люблю жанр, но это, видимо, нужно больше тренироваться.

Поздравляю победителя! И еще раз спасибо Ане Тэ.
Жду момента, когда осень позволит со вкусом прочесть работы полюбившихся участников.)
Вообще при чтении комментариев к турниру заметно, что время от времени два разных человека могут за одно и то же буквально — один хвалить, а второй ругать.) То, что все разные, тоже интересно!
И при чтении ваших ответов стала лучше понятна идея, в смысле, она глубже, чем мне увиделось сходу, но я, видимо, правда не «ваш» читатель в этот раз.
Пробегаю мимо с еще одним невероятно авторитетным (нет) «не мое», но вижу плюсы. Во-первых, тема климатических изменений в таком формате — это же класс! Даже если это просто повод для метафоры. Во-вторых, характеры вышли… небанальные, это точно. И идея «измельчания» древней магии и ее возрождения работает лично для меня. Читать было сложно местами, но интересно, просто что-то царапает в самой манере повествования, поведении героев, сложно выразить.
В любом случае спасибо за ваше творчество, желаю удачи!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 24
Маргарита Блинова

Достойные внимания