Мы сами...
Автор:
Юлиан Бойко
Текст:
Мы сами себя позабыли,
Кем были ещё так недавно,
Людей в себе сами убили
И стали толпой безвозвратно.
Мы сами себе проиграли,
Пока поклонялись кумирам,
И нас по клочкам разорвали,
Чтоб легче доить целым миром.
Мы всё осквернили, что можно,
И времени было нам мало,
Но стало уже невозможно
Понять — где конец, где начало.
Мы сами чернили умерших
И прошлое залили грязью,
Теперь беснованье пришедших
Смеётся оскаленной пастью.
За вкус чечевичной похлёбки
Мы продали предков останки,
И наши гнилые потомки
Свои нам диктуют порядки.
Я знаю, что все мы в ответе
За все эти тени из ада.
Да, мы уже больше не дети,
Пора расплатиться. Расплата!
17.05.2018



