Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Едем в Гондурас

16+
Автор:
Sara Barabu
Едем в Гондурас
Текст:

Первый июньский понедельник Николай Артурович Сорокин начал в приподнятом настроении. За окном жарило солнце. Тополиный пух парил в воздухе и оседал в кружке невесомыми хлопьями. Колян заглотил остатки кофе и пошел собираться на работу. Сегодня он трудился не бесплатно. Наступил долгожданный день зарплаты.

- Ой, Котя, а тебя ожидают неприятности, - жена профессиональным взглядом оценила пророческие свойства кофейной гущи в его чашке.

- Ерунда, Зайчонок, - усмехнулся Колян и чмокнул жену в гладкий лобик. — Переживу как-нибудь.

- Ты зря мне не веришь, - Зоя недовольно надула пухлые губки и потыкала пальчиком в чашку. — Сам посмотри.

Колян с удовольствием окинул взором фигурку жены, облаченную в розовую просвечивающую ночнушку. Они поженились год назад. Миниатюрная, молоденькая блондинка настолько очаровала нагруженного жизненным опытом мужчину, что он отправился в ЗАГС пятый раз. Разница в возрасте супругов составляла почти двадцать лет, и семейная жизнь бурлила африканскими страстями.

Он бросил взгляд на часы. Несколько минут в запасе еще оставалось. Жена порхала по кухне розовой бабочкой, рассуждая о символах, проступивших в кофейной гуще. Колян воспринимал ее болтовню просто как белый шум. Невозможно уловить смысл там, где его нет, а значит и слушать не обязательно. Он поймал ее в свои объятия. Поцеловал нежную шейку, восхитительно пахнущую молочной карамелью, и потащил в спальню.

- Нет, нет, Котя, - заупрямилась Зоенька. — Я уже накрасилась. Не могу сегодня опаздывать!

- Мы быстренько… - муж азартно рванул ночнушку.

Тонкий шелк предательски затрещал.

- Ну ты медведь! - жена побагровела от гнева и вырвалась из объятий. — В курсе сколько такие сорочки стоят? Это же «Дикая орхидея»!

Колян вздохнул. Секс на посошок обломился. Нацепив рюкзак, он запрыгнул в стоптанные кеды и вышел на лестничную клетку.

- Мусор захвати, - донеслось вслед.

Колян мстительно захлопнул дверь и поскакал через три ступеньки вниз по лестнице. Дикая орхидея нуждалась в воспитании.

Вскоре он смешался с потоком граждан, поспешающих в метро. Врата подземки гостеприимно распахнулись, допуская к поездам. Толпа внесла Коляна в вагон. Припечатала к стенке. Он прикрыл глаза, облокотившись о чьи-то широкие плечи, но покемарить не получилось. На каждой остановке его норовили вынести вон. До работы он добежал взмыленный и помятый.

- Чашку кофею я себе бодрящего налью, - Колян бросил рюкзак под стол и отправился на кухню.

- Арматурыч, привет, - в дверях показался начальник IT отдела.

- Здоров, Петрович, - они пожали друг другу руки и принялись мутить кофе.

- Тебя новая HR-ка ищет.

- Зачем?

- Поговорить желает, - усмехнулось начальство. — Не хухры-мухры, дочка директора. Только диплом получила. Кадры по последнему слову науки вести собирается.

- Ну-ну, поглядим, - Колян отхлебнул большой глоток темной жижи и зажмурился от удовольствия.

- Николай Артурович? — визгливый голос вырвал его из нирваны. — Вот вы где! А я вас обыскалась на рабочем месте.

Молоденькая профурсетка в строгом черном костюме сверлила егоглазами-буравчиками. На ее плоской груди красовался бейджик с портретом и иностранной надписью «HR Manager».

- У вас срочное что-то? — спросил Арматурыч.

- Следуйте за мной, - брюнетка окатила его презрением и зацокала по коридору металлическими шпильками.

Оказавшись в переговорном кабинете, она с достоинством опустила тощий зад в председательское кресло и уставилась на собеседника как на насекомое. Коляна в душе покоробило.

- Слушаю вас, - он с независимым видом прислонился к косяку в дверях и отхлебнул из чашки.

- Присаживайтесь, - пригласила HR-ка, строго поджав губки.

- Спасибо, я пешком постою.

- Ну как хотите. Я изучила ваше дело, наблюдала за вами последнюю неделю и сделала неутешительные выводы.

- Да неужели, - не удержался от ехидства Колян.

- Вы пришли в нашу компанию одиннадцать лет назад. За время работы вы не сумели продвинуться по карьерной лестнице. Это характеризует вас как вялого, безынициативного работника. Большую часть рабочего времени вы проводите либо на кухне, либо в серверной. Лично я сомневаюсь в вашем соответствии занимаемой должности.

- К вашему сведению я в IT отделе работаю. Заниматься железом в серверной входит в мои обязанности. А если есть сомнения в моем соответствии, проведите переаттестацию. Делов то! — он повернулся к выходу.

- Я сделала на вас расклад характеристики личности и мои предположения подтвердились, - бросила она ему вслед.

- Что-что вы на меня сделали? — Колян обернулся, прочищая ухо.

- Расклад карт Таро, - ледяным тоном пояснила брюнетка. — У вас нет перспектив. Вы должны написать заявление по собственному желанию.

- Серьезно? — челюсть Арматурыча клацнула о керамический край чашки.

Наглость директорской выскочки перешла все границы. Папа дочке в детстве пыль с ушей забыл стряхнуть. Придется за него отдуваться.

- Это в каком же институте учат сотрудников по картам Таро отбирать?

- Я закончила с отличием астрологический институт Павла Глобы, - брюнетку просто распирало от гордости.

Авторитет директорского семейства в глазах Арматурыча разом упал ниже плинтуса.

- Дорогуша, - он улыбнулся так, будто перед ним сидел несмышленый ребенок, - из нас двоих не я, а ты не соответствуешь занимаемой должности. И срать я хотел на все, что ты думаешь по поводу перспектив и заявлений. Сначала нормальное образование получи, а потом будешь мнения высказывать!

- Я на ты не разрешала переходить! — она шлепнула на стол извещение о сокращении.

Колян изучил бумажку, скомкал и сунул в карман.

- Вот шмондосья голубые волосья — буркнул он под нос.

- Как ты меня назвал? — лицо девицы пошло алыми пятнами.

Казалось, у нее из ушей вот-вот пар пойдет.

- Тупая, еще и глухая, - заметил Колян и вышел в коридор.

Настроение было испорчено безвозвратно. В телефоне пиликнула смска. Это зарплата капнула на банковский счет. Однако даже такое приятное событие уже не мотивировало на трудовые подвиги. Арматурыч плюхнулся в кресло и мрачно уставился в пространство, соображая, что делать дальше.

- Ну чего расселся? — в комнату заскочил Петрович. — Нам же сегодня сервер в эксплуатацию сдавать. Ты сегодня один. У меня сплошные совещания до вечера.

- А Шелезякин где?

- Больничный взял.

Колян сразу оценил элегантность такого решения.

- Знаешь что, Петрович, а я тоже пойду к доктору. Прямо сейчас! — Арматурыч кинул на стол извещение. — Давление у меня подскочило.

- Да вы издеваетесь что ли? — взревело начальство, рассматривая, что написано на бумажке.

- Так я то тут при чем? Все вопросы к кадрам, а лучше сразу к дирекции, - Арматурыч повесил рюкзак на плечо и направился к выходу.

Петрович молча проводил его взглядом полным негодования, но не проронил ни слова.

Оформить больничный оказалось совсем не сложно. На нервной почве у Коляна и в самом деле повысилось давление. По дороге домой он прихватил бутылку красного сухого лекарства и поспешил к любимому дивану. Жена работала в модельном агентстве. Уже неделю она была занята на съемках рекламы для какой-то трикотажной фабрики и приходила поздно. Значит до вечера можно спокойно предаваться размышлениям о несовершенстве мироздания.

Дома первым делом он откупорил бутылку. Доверху наполнил бокал. Легкий аромат чернослива защекотал ноздри. Развалившись в кресле, он закинул ноги на журнальный столик перед телевизором и включил «Теорию большого взрыва».

«The autotrophs began to drool Neanderthals developed tools We built a wall (we built the pyramids) Math, science, history, unraveling the mystery...»

Бодрая песенка из сериала почему-то только усилила тоску. Математика, наука, история на глазах изумленной публики заменяются магией и астрологией. Новая начальница отдела кадров подберет на его место колдуна с дипломом. Вместе они проведут ритуал повышения производительности в серверной. Дирекция описается от счастья. А ему надо срочно искать другое место, где начальство не страдает слабоумием.

Он хорошенько хлебнул вина из бокала. В двери щелкнул ключ, и на пороге показалась жена.

- Ой, Котик, а ты почему дома?

- У меня к тебе такой же вопрос, - Колян совершенно не был настроен на ее бестолковое чириканье.

В молодых женах, конечно, есть своя прелесть. Но в тяжелых жизненных ситуациях совета не спросишь и помощи не дождешься. Он вдруг припомнил, что Зоя тоже закончила какую-то астрологическую академию. Где-то в глубине души сразу же кольнуло раздражение.

- Тебя что с работы выгнали? — супруга присела на подлокотник кресла и заглянула мужу в глаза. — А я же предупреждала! Ты никогда меня не слушаешь…

- Было б чего слушать, - он залпом осушил бокал и тут же наполнил снова. — Не выгнали, а поместили в суперпозицию.

- Не пудри мне мозги, - Зоя тряхнула светлыми кудряшками и впала в уныние. — А как же отпуск в Таиланде?

- На Волгу поедем рыбу ловить...

- Да иди ты в задницу со своей рыбой! Ты мне шубку обещал… и машинку…

- Какую еще машинку? Стиральная у нас есть...

- Нет! Мне нужна красненькая… на работу ездить, - в голосе жены зазвучали плаксивые нотки.

- На трамвае поездишь, он тоже красненький. Вообще, ты меня ни с кем не путаешь? — Колян всерьез начал злиться. — Моя фамилия Сорокин, а не Абрамович.

- Я заметила, - вздохнула Зоя. — Нам нужно серьезно поговорить.

Она ткнула кнопку на пульте телевизора. На экране замелькали напряженные лица, и голос за кадром загнусавил про очередного потомственного экстрасенса. Колян почувствовал приступ тошноты. А когда жена выудила из тумбочки карты Таро, он не выдержал и выбросил злосчастную колоду в окно.

- Это же подарок самого Левина! — жена с риском для жизни перегнулась через подоконник.

- Да хоть Ленина. Святой инквизиции на вас нет! У них, конечно, были перегибы на местах, но в целом правильным делом были заняты товарищи…

- Придурок! — едва не плача, Зоя побежала вниз спасать сокровище.

Колода рассыпалась по всему двору. Колян долго стоял у окна, потягивая винцо, и с мстительным наслаждением наблюдал за метаниями супруги по кустам и газонам.

«Чем больше порядковый номер жены, тем быстрее проходит трансформация от прелесть какая дурочка до ужас какая дура», - философски заметил он.

Вся заплаканная она явилась часа через два. Колесо фортуны, двойка кубков и рыцарь мечей утратились безвозвратно. Хлюпая носом, Зойка покидала свои шмотки в чемодан и ушла, громко хлопнув дверью. Вдруг светлая мысль осенила Коляна:

«Вот бы добраться до колоды кадровички и сжечь ее на фиг! Может повезет? Она психанёт и уволится.»

Попробовать стоило, только как подобраться к чертовым картам? Наверняка, она хранит их, как Кощей своё яйцо.

Уход жены Коляна скорее обрадовал, чем огорчил. Проблемы решаются проще, когда мозги никто не компостирует. Зоенька нытьем и хотелками могла кого угодно свести с ума. Рано или поздно она перебесится и вернется, а сейчас ему лучше побыть одному.

Пару дней Колян писал резюме и отсыпался под любимые сериалы. На третий день вызывающе хорошая погода убедила его выползти на свежий воздух и прогуляться до гаража. Он давно собирался разобраться в куче хлама, доставшегося по наследству от деда.

Размалеванные граффити ворота со скрипом распахнулись. Зеленая морда древнего УАЗ-ика сонно вылупилась на него запылёнными фарами.

- Здоров, Арматурыч! - из соседнего гаража выглянул Никитос. — Бобика решил навестить?

С нескрываемой гордостью он выкатил из стойла новенький Харлей и принялся любовно протирать зеркала мягкой тряпочкой. Когда-то они вместе учились в одном классе. Щупленький, невысокий ботаник Колян ничего общего не имел с долговязым лоботрясом Никитосом. Общались они в пределах соседского минимума. После школы судьба развела их надолго по разным дорожкам. Только спустя лет пятнадцать снова встретились у гаражей. Колян к тому времени работал IT инженером в банке и недавно развелся в третий раз. Бывший двоечник Никитос набрал вес для солидности, владел магазином электронной техники и на днях во второй раз стал папой. На почве общей любви к электронике у них завязалась дружба. У Коляна руки были золотые по части железа. Он мог собрать или починить любое устройство. Никитос это его качество быстро оценил по достоинству и часто подваливал с халтурками.

- Ух ты! — Арматурыч подошел полюбоваться на породистого железного красавца. — Fat Boy что ли? Мечта поэта! А гуся куда дел?

- Продал, надоел он мне.

- Что ж не маякнул? Я бы взял…

- Ты сначала тачку нормальную заведи. А то жена молодая, а тачка старая.

- Не в тачках счастье. Байк практичней в городе. А на рыбалку сгонять, так лучше бобика ничего нет. Классика проверенная временем! Он еще внуков моих катать будет.

- Ты сначала детей заведи, - ухмыльнулся Никитос. — Без них внуков не дождешься.

- Жена фигуру испортить боится, - нахмурился Колян и ушел от обсуждения темы в гараж сортировать мешки и коробки.

Никитоc полез помогать. Сокровища деда Арматурыча давно не давали ему покоя. Они открывали коробки одну за другой, чихая от пыли. В советское время все сорок разбойников Али-Бабы сдохли бы от зависти. Чего там только не было! Чешский обеденный сервиз на 63 предмета, хрустальная люстра на 5 ламп, кубки спортивного общества «Ассоль», рыболовные снасти и даже мешок конопляной крупы.

- А конопля то зачем? — Никитос отправил в рот несколько зернышек и захрустел.

- Ну как зачем, — Арматурыч вытер пот со лба. — Кашу варить.

- Да иди ты, - не поверил Никитос. — Никогда про такую кашу не слышал.

- Потомственный двоечник потому что! Карасей подкармливать лучше ничего нету.

- Слышь, Арматура, а давай на рыбалку махнем? Я своих в Турцию отправил. Свободен, как свежий океанский бриз. И у тебя типа отпуск…

- Отчего бы и да, - Колян подцепил здоровенный чехол, скрывавшийся у стены за коробками, и поволок наружу.

Никитос хозяйственно смахнул пыль тряпочкой. Расстегнул застежки. Внутри лежал новенький надувной катамаран «Флагман Адмирал» с мотором.

- Офигеть! — присвистнул он. — Такая штука на пол-лимона сейчас потянет.

- А я то дурак лодку купил… Надо было давно тут разобраться.

- Ну теперь точно рыбалке быть! С тебя фирменная каша, а я червей накопаю.

Они ударили по рукам и отправились в пивной бар обсудить детали поездки.

Еще через день чуть свет друзья выехали в путь. Впереди Никитос в тертых джинсах на агрессивно порыкивающем Харлее рвался к горизонту. За ним старался не отставать Колян на дедовской классике, доверху нагруженной снастями, спальниками и палаткой.

«Лучшее средство от депрессии — это путешествия» - подумал он, жмурясь от восходящего солнца, бьющего в лобовое стекло.

Курс взяли на Большую Волгу. Удачно проскочив утренние пробки, они вырвались из города и на почти пустой трассе надавили на газ. Около девяти уже были у причала. Дальше пошли на катамаране в сторону Омутня искать место посимпатичней.

Катамаран резал блестящую гладь Волги, тарахтя мотором. Радостные физиономии рыбаков обдувал легкий ветерок. Позади остались городская суета и дуры с картами таро. А на воде золотыми пятнами плавали нимфеи. Товарищ Ленин указывал путь в коммунизм. На этом фоне пережитые обиды казались детскими, а неприятности — просто мелочами жизни.

В районе Омутня пошли живописные острова. В центре одного из них на флагштоке гордо реял флаг Гондураса.

- Глянь, Арматурыч, - Никитос указал на несколько парусных яхт и моторных лодок в протоке. — Давай что ли тут где-нибудь пришвартуемся?

Флот Гондураса имел в составе преимущественно советские модели яхт. Дед Коляна когда-то рассекал на таких в соревнованиях от спортивного общества «Ассоль». Они причалили рядом с козырной лодкой известной французской фирмы.

- Такая посудина на квартиру с видом на Кремль потянет запросто, - Никитос с интересом осматривал судно.

Свежевыкрашенные борта и до блеска надраенная палуба свидетельствовали о трепетном отношении владельца. Но от парусов с обширными заплатами из цветастых лоскутов рябило в глазах.

- Эй вы, придурки! А ну отошли от лодки! — из прибрежных кустов вылезло волосатое чудище в лохмотьях. В руке оно сжимало шампур с наполовину обглоданным шашлыком.

Друзья невольно отпрянули назад. Кто знает, из кого добывают мясо волжские гондурасцы.

- А чё такое? Дырку на бортах протрём? - первым нашелся Никитос.

- Валите с нашего острова! - воинственно подтянув штопанные трусы, абориген послал их по адресу из трех букв.

- Еще чего! — возмутился Никитос и двинулся на разборки дипломатических отношений.

- Да ну на фиг, на другом берегу обоснуемся, - сразу пошел на попятную Колян.

Он терпеть не мог конфликты любого сорта. Однако друг уже взял разгон. У борзого, но хлипкого туземца не было шансов устоять против центнера тренированного жира. Тут из кустов выскочили еще несколько аборигенов, вооруженных веслами, и без лишних переговоров бросились в бой. Никитос резко сменил траекторию и, с разбега запрыгнув на флагманский борт, избежал столкновения.

- Дуйте в Парагвай! Там вам самое место, - напутствовал их волосатый вождь.

Действительно на противоположном берегу тощую березку украшала полинявшая тряпка парагвайской расцветки.

- Ну и славно, - Колян вытянул на сушу катамаран и полной грудью вдохнул лесной хвойный аромат. — Мне здесь даже больше нравится.

- Согласен! Лесок, комары, прохлада и никаких придурков кроме нас, - Никитос отвесил себе увесистую оплеуху, уничтожив с десяток крупнокалиберных кровососов.

Места павших тут же заняли изголодавшиеся собратья. Пришлось срочно отбиваться от гнуса репеллентными свечами и аэрозолем. Друзья поставили палатку, раскидали конопляную кашу для прикорма. Никитос занялся приготовлением обеда. А Колян, обложившись пустыми пивными банками и прочим хламом, принялся мастерить фигню наподобие люстры. Вскоре внушительных размеров фанерка, утыканная огрызками банок с транзисторами внутри, была закреплена возле палатки на солнечном месте.

- Сигналы из космоса ловить будем? — Никитос протянул рационализатору открытую бутылку пива.

Они чокнулись и жадно присосались к пенящимся сосудам. Колян оплел палатку светодиодной лентой и присоединил ее к фанерке. Этот последний штрих завершил конструкцию импровизированной солнечной панели.

- Вот, - Колян с удовлетворением обозрел творение, - к вечеру наловим достаточно, чтоб об коряги не спотыкаться.

Никитос уважительно посмотрел на друга. Они закинули удочки и растянулись на бережку, обложившись пивом и бутербродами. После обеда их сморил сон. Когда Колян вырвался из объятий Морфея, уже наступали сумерки. С реки тянуло сыростью. Комары гудели в воздухе, как тяжелые бомбардировщики. Он ткнул выключатель на панели, и палатка залилась слабым потусторонним светом. Никитос тоже поднялся, позевывая.

- О-о-о сегодня уха из консервов, - он осмотрел обглоданную наживку на крючках и смотал удочки.

Они сложили костерок. Огонь быстро занялся и затрещал, разбрасывая искры. По серой глади реки под тонким, как льдинка, кругляшком луны грациозно скользила яхта со штопанными парусами. Она тихо подошла к месту их стоянки. У штурвала стоял тот самый волосатый тип. Вместо того, чтобы повернуть в сторону родного Гондураса туземец бросил якорь у парагвайской стоянки.

- Слышь, мужики, вы эта… зла не держите, - тип спрыгнул на берег и как ни в чем не бывало присел у костра.

- Чё надо? — не стал любезничать Колян.

- Давайте к нам в Гондурас? Смотрю, рыбы не наловили, а у нас уха готова. Я пива на местной пивоварне взял. Выпьем за знакомство… Я Тарас Михалыч, можно просто Тарзан.

Кликуха ему очень подходила. Загорелый до черноты, давно забывший приборы брадобреев, он выглядел так, как будто только выскочил из джунглей Амазонки.

- С чего вдруг такая щедрость? — удивился Никитос.

- Ну… вы прикольные, - пожал плечами новый знакомый. — Так чего?

Запретный остров неожиданно распахнул объятия. Как тут было устоять? Они быстро собрались, загасили костер, прицепили катамаран к яхте, и отправились вместе с Тарзаном. Пива на борту с лихвой хватило бы на настоящий Гондурас. Оно плескалось во всех бидонах, бочках и даже в ванне, прилаженной к борту.

- Ого! Вот это я понимаю размах, - рассмеялся Никитос.

- Ну дык я ж не один. Хожу раз в неделю затариваюсь на весь коллектив, - Тарзан извлек из шкафчика красивые керамические кружки.

Они зачерпнули пива из ванны и выпили за знакомство.

- А где ты такую красавицу взял? — Колян любовно погладил перила лестницы из красного дерева.

- Она родом из СССР, - Тарзан наполнил кружки снова. — В молодости парусами заболел, вступил в клуб. Все реки и моря в стране избороздили, в соревнованиях участвовали. Сказка, а не жизнь… была до девяностых. Потом разом все рухнуло. Яхт-клубы какое-то время оставались без денег и без надзора. Ну мы и подсуетились. Не пропадать же добру...

- У меня дед тоже под парусами ходил. Вот катамаран от него остался, - улыбнулся Колян.

Теперь стало понятно происхождение сокровищ в гараже. Дедуля тоже подсуетился.

На берегу Гондураса они чудесно посидели под вкуснейшую уху из местных окуньков, пока не закончилось пиво в ванне. А поутру случилась рыбалка на запруде. Из говна и палок туземцы соорудили плотину и зарыбили получившийся водоем. Нацеплять там ведро упитанных карасиков с окуньками не составило труда.

Вообще гондурасцы оказались на редкость дружными и работящими. В их владениях раскинулись сады, подрумянивалась клубника, расцветали овощи на грядках, курочки-несушки деловито выкапывали из земли вкусняшки. Здесь чувствовалась советская закалка. Они построили коммунизм на отдельно взятом острове. Колян тоже приложил к строительство руку и накрутил им солнечных панелей насколько хватило транзисторов. В душе он завидовал этим людям. Такой крепкой дружбы длинной в целую жизнь ему еще не доводилось встречать. Глядя на них, он вдруг понял, что упускает самое важное. Можно забить дом дорогими вещами, можно привести туда молоденькую красотку, но это не сделает хозяина богаче или счастливее. Ему еще предстояло научиться окружать себя правильными людьми, на которых можно положиться.

Вернувшись домой, Колян уже другими глазами посмотрел на расфуфыренную Зойку. Она все еще дулась, как мышь на крупу:

- Если ты не найдешь мне потерянные карты, я с тобой жить не буду!

Колян молча бросил сумку с уловом на пол и выставил ее за дверь. Потом он собрал вещи и вручил ей чемодан на лестнице. Устав от трудов праведных, он выудил из кармана батончик гематогена и отправил целиком в рот. Глаза жены полезли на лоб.

-Ну что вылупилась? Я взрослый мужчина хочу скушать конфэтку. И не надо пугать ежа сама знаешь чем!

Зойка изменилась в лице и вылетела вон. На этот раз Колян не собирался зарывать топор войны. Женщина, не способная разделить с ним «Звездные войны», изначально считалась неполноценной. Для Зои ко всему прочему еще и карты оказались дороже мужа. Разве можно такое допускать?

На работу Колян явился через неделю с решительным намерением написать заявление по собственному желанию. Бросив рюкзак под стол, он приготовил листок и ручку, но тут в комнату заглянул начальник отдела.

- Здоров, Арматурыч! С возвращением! — поприветствовал Петрович. — Есичё, все сокращения отменили, можешь трудиться спокойно.

- А что такое? Венера с Марсом в конфликт вступили?

- Ну типа того. Венера теперь в финансовом отделе сектором предсказаний заведует. Цены на нефть и курсы валют выводит согласно расположению планет и карточным раскладам.

«А так ли хорошо иметь детей?» - вдруг подумал Колян и почувствовал облегчение, что так и не испортил фигурку жены.

Дайте критику
Другие работы автора:
+16
18:20
222
23:06
+2
Единственно, не понял, почему гондурасцы к ним симпатией прониклись? А коммунизм на острове классный, да!
23:17
+2
Заметили солнечную панель и решили, что чуваки в хозяйстве пригодятся :)
23:21 (отредактировано)
+1
Ну понятно тогда! Конечно, мужики что надо — другие коммунизм не построили бы! Вот только жёнушек (пять!) главгера жалко очень )))
23:31
+1
Да он насчет жёнушек не заморачивается. Женится, разводится с возрастом все чаще. Сейчас кажется у него то ли 6-я, то ли 7-я уже. Я со счета сбилась :)
23:35
+1
Вот же, да! как ему это удаётся? я второй раз еле женился. Больше не рискую разводиться )))
23:57
Как в песне: «Некоторые женятся, а некоторые так» laughВот он из тех, кто женится :)
08:57
+2
про трамвай прикольно… ггггг… danceхороший рассказ ok
13:13
+2
Спасибо smileВспомнился студенческий анекдот с бородой.
— А хочешь я тебя прокачу на машине с мощным мотором?
— Конечно!
— Пошли на автобусную остановку
13:15
+2
11:04
+2
Очень хорошо!
13:14
+1
Спасибо
14:42
+2
Ух! Огонь! Дедушка ржал в голос! Давно такого светлого и смешного хотелось! Спасибо, автор!
16:13
+1
Спасибо smileСамое смешное, что тут почти ничего не выдумано, включая HR манагершу laugh
12:37
+1
Спасибо, жену жалко — бедняжка. sorry
13:07
+2
Честно говоря, я не очень понимаю зачем молодые девчонки выходят замуж за Коляна. Хотя он товарищ прикольный, конечно. Но со стороны жены особенной любви не наблюдается. Взять с него тоже нечего… Словом, загадка для меня.
14:35
+1
Согласна с вами thumbsup
19:27
+1
А сколько Коляну лет? Сорок пять?
11:49
+1
Да что-то около того. Но он на свой возраст не выглядит. :)
Комментарий удален
19:27
+1
Я тоже на лето хочу на такой Гондурас! В коммуну! dance
На волю, в пампасы! wassup
11:53
+1
Ага danceТоже думаю по речке прокатиться. Там очень красиво. Точно где находится Гондурас не подскажу. Знаю только, что где-то недалеко от Дубны. Проблема в том, что они к себе посторонних не пускают. Чтобы к ним попасть нужно к Арматурычу примазываться :)
19:41
+1
Да у нас много речек, а на них много островов jokinglyСвою коммуну создадим! Прошлым летом мы сплавлялись по речке Сим, там суперские песчаные пляжи, чистая вода и совсем нету людей. Даже удивительно…
11:04
+1
Это точно smileГде людей нету, там и вода чистая и пляжи jokingly
Интересно и улыбательно. )
11:27
+1
Спасибо :)
19:30
+1
11:50
roflА молоденькие все какие
20:41
+1
А гондурасили-то как! )

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
@ndron-©