Винегрет
День Детективного Винегрета
Автор:
Д. Федорович
Текст:
– Что это, миссис Хадсон?
– Винегрет.
– А где овсянка?!
– Ешьте, что подали!
– А Ватсон ел?
– Мне кажется, что нет.
– Ещё бы! Он такое съест едва ли: невкусно, пригорело, солоно́… К тому же не совсем в английском стиле. И подмывает выбросить в окно: травить бы им собаку Баскервилей! Я есть такое, право, не могу: я не рискну поставить жизнь на карту! Такое не предложишь и врагу – ну разве что, допустим, Мориарти…
– Вы не джентльмен, раз говорите так! Ну хоть кусочек съешьте, ради бога!
– Пусть не джентльмен, но я и не дурак. И в ядах разбираюсь я немного.
– Вы, сэр, простите, просто психопат!
– Нет, стойте там! Не смейте приближаться! Уж лучше в Рейхенбахский водопад: там, кажется мне, выжить больше шансов…
Публикация на Дзен:




3 Горошины
2 горошины
Едва ли. Квартирантов англичанка бережёт.
1 горошина детективному салатику.
Я вот тут подумал. А ведь винегрет-то в России зародился не сам по себе, а тоже ведь откуда-то из европпы пришëл? А теперь они, собаки сутулые, нос воротят! Холмс с Ватсоном! Ну не пи.арасы ли, не?
Если ещё не поздно, вот 3 горошины!
3 Горошины.
У миссис Хадсон может подгореть.
Зачем крошить его на сковородку?
Такое точно не полезет в глотку!
Что это за восьмое чудо света?
Держите 3 Горошины за это!
2 горошины
ДВЕ ГОРОШИНЫ ему, пускай сначала пробует, прежде чем критиковать!))