@ndron-©
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Винегрет

День Детективного Винегрета

12+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Д. Федорович
Винегрет
Текст:

– Что это, миссис Хадсон?
– Винегрет.
– А где овсянка?!
– Ешьте, что подали!
– А Ватсон ел?
– Мне кажется, что нет.
– Ещё бы! Он такое съест едва ли: невкусно, пригорело, солоно́… К тому же не совсем в английском стиле. И подмывает выбросить в окно: травить бы им собаку Баскервилей! Я есть такое, право, не могу: я не рискну поставить жизнь на карту! Такое не предложишь и врагу – ну разве что, допустим, Мориарти…
– Вы не джентльмен, раз говорите так! Ну хоть кусочек съешьте, ради бога!
– Пусть не джентльмен, но я и не дурак. И в ядах разбираюсь я немного.
– Вы, сэр, простите, просто психопат!
– Нет, стойте там! Не смейте приближаться! Уж лучше в Рейхенбахский водопад: там, кажется мне, выжить больше шансов…

+30
13:48
296
Винегрет люблю, но стих слишком хорош, чтобы не поставить лайк за стилистику и иронию.
Иронично и весело. 3 горошины
12:36 (отредактировано)
+7
Гениальный Шерлок Холмс с винегретом не знаком. bravoтри горошины
12:51
+3
3 горошины. Просто потому-что хорошо и за подбор картинки. Как по-мне, из всех киношных Шерлоков в тексте именно Камбербэтч)
Вот Ливанов бы не отказался от винегрета! laugh
15:22
+5
Всё-таки в рамках этого тематического дня испытываю слабость к работам, которые используют и винегрет, и образ Шерлока Холмса. Стихотворение показалось весьма милым и отменно подходящим под тему дня :)
3 Горошины
02:24
+5
Юмор аглицкий, стиль — porridge)
2 горошины
Разборчивый какой. Миссис Хадсон траванёт Холмса?
Едва ли. Квартирантов англичанка бережёт.
1 горошина детективному салатику.
23:15 (отредактировано)
+1
Отлично! Не могу воздержаться от того, чтоб поставить лайк! smile
Я вот тут подумал. А ведь винегрет-то в России зародился не сам по себе, а тоже ведь откуда-то из европпы пришëл? А теперь они, собаки сутулые, нос воротят! Холмс с Ватсоном! Ну не пи.арасы ли, не?
Если ещё не поздно, вот 3 горошины!
23:24
+1
))) Классно! От души посмеялась! 2 горошины
00:49
+1
Это Холмс зря! 1 горошина
09:48
+1
roflЛеонидыч, как всегда, на высоте! Так изящно раскрыть тему! bravo
3 Горошины.
Не понимаю я, как винегрет
У миссис Хадсон может подгореть.
Зачем крошить его на сковородку?
Такое точно не полезет в глотку!
Что это за восьмое чудо света?
Держите 3 Горошины за это!
18:47
+1
3 горошины Какой накал страстей)
13:05
+2
Очень забавно! Бедный Холмс, похоже, у миссис Хадсон деменция началась jokingly
2 горошины
деменция началась

rofl
10:55 (отредактировано)
+1
Уж очень мне понравился сюжет! Ну чистый англичанин, этот сэр! Какой там винегрет? Он не плебей, он сэр и голубых кровей. Овсянку ест на завтрак и обед! Ему и доктор Ватсон в этом не пример. Добавлю 3 горошины ему, быть может миссис Хадсон помогу?
17:57
Забавно 2 горошины. Но картинка не та. tongue
23:03
1 горошина А забавно получилось
Три горошины маэстро thumbsup
20:38 (отредактировано)
Экий мистер Холмс капризник! laugh
ДВЕ ГОРОШИНЫ ему, пускай сначала пробует, прежде чем критиковать!))

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Светлана Ледовская

Другие публикации

О печали
Anny Bad 27 минут назад 0
Потом
Ева 31 минута назад 0
Искушение
@t.me/bogatov9 2 часа назад 0