Анна Неделина №3

Литературная дуэль №197: Василиск

Литературная дуэль №197: Василиск
Дуэли навсегда

Бестиарий открыт круглосуточно без перерывов и выходных. Авторы расскажут нам о Василиске: кто таков, с чем едят, с чем он ест.

Читаем, голосуем, выбираем лучший взгляд на текст.

Дорогие читатели, помогите выбрать победителя! Результат зависит только от вашего мнения. Нам важен голос каждого.

Голосование

Чтобы у вас не оставалось сомнений корректно ли вы голосуете и будет ли учтён ваш голос (который разумеется бесценен, когда оформлен как должно), напоминаем:

Пальцы вверх и вниз

не влияют на результат голосования (хотя автору определённо будет приятно видеть ваш лайк, а его противникам — ваш дислайк). Учитываются голоса, оставленные в комментариях под работами.

  • Голос должен быть обязательно аргументирован: почему именно эта работа, а не другая, которая вам тоже понравилась или не понравилась. Будем очень благодарны, если вы выскажете своё мнение под каждой работой отдельно.
  • Но оставить Голос можно только одной работе.
  • Не стоит кидаться однословными комментариями. Не стесняйтесь раскрывать суть. Чем лучше вы разъясните свою позицию, тем меньше вероятность, что судьи поймут вас неправильно.
  • Принимаются голоса только от зарегистрированных пользователей
  • Голоса участников текущей дуэли, даже если они за чужую работу, не учитываются
  • Отдельная просьба более чётко выделять свой ГОЛОС.

Итоги подводим 19.04.2021 в 20:59 по Москве.

+1
22:25
560
15:04
+1
Обалденная глубокая тема, а работа ни одна не понравилась. На уровне идей был потенциал, но в общем все ровно, а по исполнению так грустно даже. А ведь помимо той же средневековой байки про черного петуха есть еще античные варианты, символизм и что угодно. Голосо-совать не буду.
По исполнению — это как? «Не для тебя придет весна», например, написан крепенько, вполне. Выигрывает, практически, в одну калитку. Если только под «исполнениием» понимать еще и крепость сюжета например, то да — где-то нет, где-то слито, и «Не для тебя ...» тоже так. Это огорчительно, конечно, но так чтобы совсем все плохо, это перегиб, мне кажется.
08:32
Относительно двух других – безусловно. Но «крепкая» я могу сказать только про одну «хромую собачку», которую читал за последнее время. Она работала уже с названия и так подбиралась к читателю, что в нее верилось. А когда автор с первых же строк пытает еще незнакомого читателю героя – это вызывает скепсис и недоверие. И действительно – герой страдал в начале, герой страдает в конце. Вышел из точки А, пришел в точку А, развития – ноль. Ну и ради чего эта пытка? И кого пытали – героя или читателя? Обыкновенное «жри стекло». В этом случае я имел ввиду исполнение худ приема – он выполнен грубо.
А если вам она кажется крепкой – так голосуйте. И без меня результат уже ясен.
22:38
Считаем вместе:
Работа №1 — Презентация Василиска
1. redberri
2. птичка
3. Янина Олянина

Работа №2 — Что в имени тебе моём?
1. Эграсса
2. Vottebevot

Работа №3 — Не для тебя придёт весна
1. Соня Эль
2. Водопад
3. Андрей Ваон
4. ананас аборигена
5. Светлана Пожар
6. Танита Бахворт
7. Stas
8. Ева
9. Папкова Мария
10. Бабуля
11. JusTsaY
12. Агу мания
13. marrtin
14. Геннадий Добрушин — голос поле закрытия голосования.
Загрузка...
Светлана Ледовская