Данила Катков №2
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Настенная фреска «Ночной город»

  • Опубликовано на Дзен
Настенная фреска «Ночной город»

Фрагмент настенной фрески 4 на 3 метра (- окно), выполнена акрилом; инструменты: валики, кисти, мастихин, 2020 г.
Автомобильная развязка, Шанхай, Китай.

+20
12:55
269
13:11
+4

фрагмент
13:12
+3
13:15 (отредактировано)
+3
14:49
+3
23:44
+3

этапы работы
23:56
+3
00:15
+4
Очень красиво bravo
Впечатляют размеры thumbsup
22:43
+4
Благодарю, там росписи было около 14 кв.м. без учета окон.
14:56
+4
Это очень круто!
22:46
+3
Большое спасибо, JulyLex!
16:30
+3
а ведь классно… thumbsup
19:37
+2
Огромное спасибо!
14:39
+3
Феноменально! Размеры, работа, техника исполнение всё впечатляющие, даже этапы исполнения выложенные здесь впечатляют. Грандиозно
00:03
+3
Вот, большое спасибо. Elena’s! Вы прям добрый ангел-вдохновитель! angel
14:39
+2
А сколько времени вы работали над этой фреской, 14 КВ. м.
21:57 (отредактировано)
+1
Обычно планирую месяц, а тут, не скажу точно, недели три. Дело в том что день — это часа 4-6, можно под настроение больше, но на первом этапе, когда объем большими участками закрывается, с мелкими деталями утомительно долго работать.
Были снимки второй стены — но так на карте памяти в фотоаппарате видимо и осталась, а какая из карт… как-то уже и не знаю sos
22:05
+2
Месяц работы по 4-6 часов, это конечно тяжело, но результат — прекрасный.
12:44 (отредактировано)
+2
Ну да, кому-то нужна детальная прорисовка, а кто-то хочет крупные размашистые мазки.
Я лет 10 назад делала под акварель, пока продумала как реалистичнее подать эффект акварели акрилом на стене — семь извилин добавилось;))) Но потом пошло как по маслу yahooИ надо было мне чтобы черные линии — «тушь» акрилом были похожи на потеки местами.
Вот фрагмент
а близко так:
13:31 (отредактировано)
+3
О-о! Оооо! Это чудо как красиво, меня очень впечатляют ваши работы, фреска журавли так запомнилась, своей изящной красотой, даже по фото фрагментами они впечатляют, а в живую ещё наверное красивее и эффектнее.
15:15
+2
Авторские фишечки и художественные лайфхаки — великолепны!
16:41
+3
Ну всё, пойду себе медаль нарисую, так приятно захвалили, добрая душа Elena’s!
Благодарю!
16:55 (отредактировано)
+1
Спасибо,Taiyi!

Парадокс в том, что в итоге потеки нарисованы сухой кистью;)) Сначала я «черные линии обводки» делала обычным влажным акрилом — не то! — перекрасила местами фон.
Потом увлажняла стену и создавала потёки, расплыв такой — линии; сразу красота! — на следующий день посмотрела — дёшево смотрится, перекрасила;)) Потом применила технику сухой кисти, это когда масляную краску, например выдавливают на картон, масло впитывается, и уже рисуют пигментом почти сухим. В рисунке эффектно смотрится.
Вот я протаскивала полусухую кисть с акрилом по стене имитируя эффект «сухой кисти», и всё — масть покатила!
17:23
+2
Талантище! Вся грудь уже давно в медалях должна быть! bravo
17:37 (отредактировано)
+1
Еще бы масть не покатила, при таком невероятном трудолюбии и стремлении к идеальной передаче замысла!
23:05
+2
У меня как у «Ивана Васильевича который меняет профессию»
«…Три магнитoфoна, три кинoкамеры заграничных, три пoртсигара отечественных, куртка замшевая — три куртки...»

Только чуть поправочка: два фотоаппара, один ноутбук, портфель для документов — один, кожаный; ужин в ресторане на двоих и …
это когда мозг надо разгрузить — неймингом развлекаюсь, призы дарят:))
23:10
+2
08:37
+1
Чудесно! Собака с милицией обещала прийти?
12:59 (отредактировано)
+1
А…— один милиционер-таки был — без собаки, но с ним зато две тётеньки: одна из Мин. обр., вторая директор Авто…
Но это другая история, я её ниже quietнапишу, а то тут «простыня длинная» получится;))
09:14
+3
Обалдеть. Вы настоящий мастер. Какая кропотливая работа. Очень понравилось.
thumbsup
13:45
+3
Благодарю, стараюсь всё время учиться, люблю какие-нибудь эффекты добавлять, потертости, чтобы фреска создавала настроение pardon
15:12
+2
Бог мой, какая техничная и кропотливая работа! Изумительно всё, а главное, умение вписать в современный интерьер не просто фреску, а с эффектом легкого естественного старения.
МилаХа, благодарю, что поделилась. В высшей степени талантливо! inlove
16:58
+1
Огромное человеческое спасибо!
Полный чемодан позитива теперь у меня!
13:01
+1
История про милиционера без собаки:

Придумали чины для школьников конкурс рисунка связанный с безопасностью дорожного движения. Победитель получает приз и Баннеры с его работой год будут висеть по дорогам края.
Дочь (5-6 кл. примерно) принесла дз домой. Я подкинула несколько идей соответствующих ее возрасту и назначению. Баннер раз на дороге, значит должна информация считаться и дойти за доли секунд — мои мысли были…
Нарисовала она — отнесла на отбор в школу. Училка изо (технолог чего-то швейного по образованию) рисунок в Отдел обр. уже не отнесла с другими — детский слишком. Но, школа новая и конкурс решил Край провести у нас.
Наша учительница, для красоты видимо «на свою беду» украсила этими, не прошедшими её отбор работами стены холла, а Районо свои отобранные вывесили отдельно.
Идёт комиссия: начальник ГАИ, дир. Автодор и тетя из Мин. образования. И им захотелось посмотреть по сторонам. Гаишник проходя мимо нашей:
— Вот! Это то что надо! Отличная работа!
Так неожиданно пришёл успех и слава! И фото на память!
Наградили, баннеры повесили — не обманули ;))
19:18
+1
Чудесная история, талант — он пробьется везде! Поздравляю Вас и вашу дочку с победой, а баннер очень и очень информационный. bravo
16:38
+1
Спасибо, большое-пребольшое!
Отличных выходных, Вам!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...

Рекомендуем к прочтению

Сколько лет, сколько зим...
Сплетайся, трава, в красивый венок. Лети далеко-далеко, лепесток, По дикому полю в темной ночи..
Мы тоже цветы!
Мы такие маленькие, что иногда почти не видны...