Владимир Чернявский
Ракель (Соркина Ирина)

Ракель (Соркина Ирина) 1 год назад

0
Репутация
10
Рейтинг
Заходите в гости, буду очень рада proza.ru/avtor/isorkina
Да, спасибо, я ошиблась.
Предыдущий отзыв мой, но он как-то неправильно подписан. Удачи вам Alice.
А все-таки хотелось бы увидеть имена победителей. Или они уже давно известны, я все пропустила?
Спасибо всем за отзывы! Для меня каждый из них очень важен.
Спасибо всем за отзывы к рассказу «Печаль острова Киль». Мне очень приятно, что он прошел во второй тур. Я с восторгом до сих пор перечитываю отзывы первого тура и, мне кажется, они написаны лучше, чем мой текст. Промежуточному жюри тоже огромное спасибо. Буду продолжать работать, все ваши замечания очень ценные, постараюсь их учесть. Всем удачи в следующих конкурсах.
Согласна, а лучше даже пусть с Ксандре встретятся друзья главной героини. Она бы могла представить им его, и рассказать о том, откуда он появился, хотя, конечно, они бы ей не поверили. И были бы правы:).
Мне понравился рассказ «Манго для пчелы», рада, что он прошел. Удачи ему и всем остальным. Замечательно, что есть этот сайт, и что нас много, и все мы хотим совершенствоваться и понимаем друг друга. Я считаю, что на критику обижаться бессмысленно, меня порадовала критика к моему рассказу НФ-18, единиц было полно, я, конечно, никуда не прошла тогда, но осталась очень благодарна всем, кто написал отзывы к моему рассказу. Они судили меня честно. Если бы я написала шедевр, мне бы об этом сказали. Но, увы:)
Из критики я сделала некоторые выводы: рассказ не должен быть банальным, содержать философскую или психологическую идею, и быть написан хорошим языком. Думаю, я никому не открыла Америку:)
Раньше мне казалось, что писать можно о том, что тебя волнует. Нет, здесь, например, о детях писать не очень правильно. Не всех это радует. Вернее, даже так, в НФ-18 мое описание малыша только огорчило критиков. Либо я плохо описала, либо эта тема действительно не представляет интереса. Конечно, скорее первое:) Но некоторые прямо так и говорили: «дети- это не мое».
Возможно, получилось сумбурно, простите. Главное, что я хотела сказать, что мне очень нравятся все эти конкурсы. Они отвлекают от проблем и поднимают настроение. Спасибо огромное участникам и организаторам. Я счастлива, что нашла единомышленников. Мы все больны общей болезнью- мы любим писать! А ведь таких людей не так уж много, и это настоящее чудо, что мы вместе.
Читала с удовольствием, но не хватило кульминации и яркого финала. Возможно, я не права, но мне кажется, рассказ на этом конкурсе считается хорошим, если есть идея, яркая завязка, кульминация и финал. В этой истории идея есть, но передана она не очень сильно. Если бы бабушка вдруг ушла от дедушки, потому что робот ее слушает… это был бы финал. Не могу сказать, что мне бы понравился такой конец, но он бы донес до читателя основную идею: «Мне одиноко с живым человеком, а с роботом интересно!» Вариантов много, главное закончить так, чтобы мы читатели сумели проникнуться идеей автора. Это только мои соображения, я не настаиваю:) Удачи автору
Слог хороший, читать было интересно, но доказательства слабые. Мало ли сколько у кого крутятся спиннеры:) Вот если бы инопланетянин чудеса показал, было бы интересно. Возник вопрос: откуда ГГ знает, что он инопланетянин. О своей национальности, расе, принадлежности к какой-либо группе, мне кажется, человек в первую очередь узнает от родителей. У инопланетянина родители тоже инопланетяне? Я бы такому инопланетянину не поверила. Удачи автору, если рассказ немного доработать может получиться очень интересное фантастической произведение.
Мне понравилось, это красивая история о нас, о тех кто пишет, кто ищет своих читателей, и, конечно, о злых критиках.
Почему-то много раз, как только заходила на БС, попадала сразу на этот рассказ, сегодня, наконец, не выдержала и прочла. Можно немного отредактировать диалоги, не всегда понятно о чем речь, но в целом, язык хороший. Это один из лучших рассказов, которые я здесь читала. Поставила бы 9.
Красивая сказка, жаль, что с грустным концом. Думаю, это фэнтези.
Конец вполне понятный, и мне понравился. Главная героиня спасла мир и близких людей, и не смотря на то, что она отдала за это жизнь, продолжает общаться с близкими.
Я читала с интересом, хотелось узнать, что будет дальше. Но, конечно, текст стоит переписать, чтобы события как-то шли одни за другими, а то ощущение, что все как-то резко происходит, не успеваешь понять. Удачи автору.
Это, наверное, сказка или все-таки взрослая история. Думаю, если снять по ней фильм получится хорошо. Но текст читать тяжело, язык трудный, в предложениях мало подлежащих. Если бы это был мой рассказ, я бы его переписала и сократила в два или три раза. Красочно описана любовь.
С одной стороны у автора можно учиться красоте описаний, с другой все-таки предложения без подлежащих мешают наслаждаться чтением.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
Владимир Чернявский

Достойные внимания