Светлана Ледовская №2
Слава Енотов

Слава Енотов 3 дня назад

+2
Репутация
4
Рейтинг
12:55 (отредактировано)
+4
Всем привет, меня зовут Алексей и я тот самый Кэп Квазара, о котором шла речь в самом начале.

Сосбстно я внимательно слежу за всем, что происходит вокруг Перископа и за всем, что связано с Квазаром. Потому что Квазар — это очень особенная для меня вещь, наше с Димой Костюкевичем соавторское детище, и я очень бережно отношусь к репутации этого конкурса.

Так вот, что я хотел сказать — любая организация это прежде всего люди, Перископ для меня это три человека, с которыми я уже успел пообщаться. И все три мне понравились, так что я почти уверен, что у нас с ними не возникнет конфликта и все условия, о которых написано у нас на странице конкурса будут соблюдены. Если я правильно понял, самым важным условием с их стороны была передача прав на публикацию рассказов, что вообще говоря требует всякое уважающее себя издательство, а некоторые даже просят эксклюзивные права — это когда вы лишаетесь права сами распоряжаться своим произведением на какой-то срок. В Перископе просят НЕэксклюзивные права. И, видимо, как раз в этом месте и случился у них конфликт с тем самым Коури, который просто мудак (извините мой русский). И я об этом говорил и говорю всем, кто собирается с ним связаться, Инге Портновой, кстати, тоже говорил. И Виктории и вообще всем.

Так вот — любая организация (конкурс, издательство, администрация президента и т.д.) — это в первую очередь люди: Квазар — это я и еще пара человек, Перископ — это Инга, Григорий и еще пара человек; К западу от октября — это один единственный мудак Коури. И не важно какой он еще замутит конкурс, публикацию или «издательство» — это человек психически больной, совершенно неадекватно реагирует на вещи, вспыльчивый, глупый, жадный и очень любит власть, точнее говоря — применять эту власть, что постоянно демонстрирует, находя в том, что он выбросит участника с конкурса за критику или уберёт чей-то рассказ из-за просьбы Ридеро исправить там одно единственное матерное слово, находит в этом какой-то кайф. Плюс ко всему он типичный безграмотный графоман, и считает за творческое достижение то, что он «колосился на Чертовой Дюжине заодно с Матюхиным, Кабиром и Кожиным»… это цитата.

Так что в этом всём описанном выше Викторией я вижу только одну сволочь, которая всё испортила — это коури. И это, кстати, не первый случай, и не второй — у него богатый опыт загаживания собственных начинаний. Так что просто не связывайтесь с ним, кругом полно других интересных отборов и конкурсов, дался вам этот застрявший в 90х полтавский селюк. Просто посмотрите на его стену, закройте, умойтесь и больше не заходите на неё никогда.

Ссылки по теме:
интриги, скандалы
Мой личный опыт общения с коури — eternal-miaou.livejournal.com/139115.html
Коури и Ридеро — vk.com/wall-118923680_2692
годнота
Конкурс «Зов» с Перископом — kvazar-fant.ru/contest/call
Наш альманах «Лучшее», точно такой, какой вы видите здесь в руках Деда Мороза, совершенно нормально издался в Перископе и его можно заказать здесь — kvazar-fant.ru/form/best
Интересно, откуда такая уверенность? :)
Ян Кзар

Достойные внимания