Анна Неделина №2
Хоррор-фан

Хоррор-фан 1 месяц назад

0
Репутация
11
Рейтинг
08:38 (отредактировано)
Несколько сумбурно в конце описано поведение героя. И хотелось бы подробнее о природе его «одержимости». Вот эта зеленоватая жидкость это что? Существо, чья цивилизация построила «чужака»? Тогда как и почему корабль инопланетян повреждён и пуст? Что на них напало? Или это какая-то зараза, которая проникла на корабль чужой цивилизации и убила инопланетную команду? Почему тогда ЭТО называет корабль домом?.. Но в целом рассказу лайк
13:00
+1
Он и динозавров не всех убил, некоторые эволюционировали в птиц, крокодилы до сих пор остались. После удара метеорита настала ядерная зима, вымерли самые крупные динозавры, а падальщики и кому хватало пиши выжили. Наука так это объясняет.
11:05
+1
Спасибо за комментарий. Если Вы о том почему 66 миллионов лет назад? Ну собственно тогда упал метеорит, убивший динозавров. По моей задумке это было военной операцией шэмов. Далее они 66 миллионов лет постепенно выводили человека. Т.е. нашему виду не 66 миллионов лет конечно.
06:43 (отредактировано)
+1
Интересный рассказ. Но пара моментов: 1)жизнь на далёкой планете слишком напоминает земную. Разве так может быть? Возможно совсем от этого нам не уйти. В одном моём рассказе у инопланетян тоже еть ДНК( откуда и почему? Сам не знаю, но у меня без этого не было бы логики в сюжете)… Однако все же авторам научной фантастики следует стараться делать инопланетную жизнь на столько не похожей на нашу на сколько это позволяет идея произедения. Вот создатели фильма Аполлон 18 молодцы, у них там жизнь вообще не белково-углеводная, а минеральная какая-то. Серия фильмов Чужой-Чужие в этом смысле похуже, но недооценённый Прометей несколько исправил ситуацию.
2) герои опять же повторяют ошибку, которая наблюдается в различных фантастических произведениях. Как можно на неисследованной толком планете снимать гермошлемы и что-то пробовать на вкус и на запах? Пусть жизнь похожа на нашу… но если там элементарно бактерии или вирусы против которых у человека нет иммунитета? Сначала ты принесёшь их на корабль и заразишь команду, а потом команда принесёт это на Землю и что из этого может получиться никто не знает. Вы же только что высадились на планету, вы не знаете о ней ничего ровным счётом! А давайте подышим местной атмосферой, содержащей непонятно какие микроорганизмы и попьём местной жидкости, похожей на воду! Почему нет?
Идея вычитки многообещающая? Понимаете, некоторые ошибки или опечатки в тексте меня вообще не волнуют, я же не Стивен Кинг, чьё творчество расходится огромными тиражами))). Для меня главное сюжет, некая мысль в произведении. Остальное-не важно. Поэтому, спасибо за Ваше предложение, но просто не хочу подкидывать Вам бессмысленную работу.
07:28
Недостаток только один: не совсем понятно почему корабль не мог покинуть эту пространственно-временную область, а ракета смогла. В остальном thumbsupочень и очень неплохо, при экранизации подобного произведения мог бы получится фильм уж точно не хуже какой-нибудь «Сверхновой» 2000-го года выпуска, который кстати Коппола снимал. Очень печально, что подобные сюжеты крайне редко выходят на большой экран, а от всякой псевдофантастической чуши типа аватаров, трансформеров и «человек-резиновые трусы поверх лосин» а-ля Марвел уже в глазах рябит…
В целом неплохо… Но на фото блондинка, а в тексте «а черные густые волосы доставали ей почти до пояса. „
Чем-то сопоставимым с Богом. Или каким-то Демиургом. И это существо попало в банальные наёмные убийцы, тусит с каким-то смертным слугой и вообще живёт проблемами на уровне каких-то низших демонов. А сами эти демоны живут проблемами на уровне… людей. Вы вот наверняка смотрели фильм «Аватар». Этот фильм совершенно не попадает в жанр. Какая фантастика из «Аватара»? Это же вестерн про завоевание Америки только с футуристическими ковбоями и инопланетными индейцами… От замены корпорации на банду условного «лихого Джо», а жителей планеты Пандора на племя Сиу ничего бы в «Аватаре» принципиально не поменялось. Вот если бы в Вашем произведении были не подземные города с демонами на троне и не Бог-киллер, а обычные феодальные средневековые государства с князьями и герцогами, что бы поменялось в сюжете? У Вас же типичный «Ведьмак» получился, только ещё более погруженный в потусторонний мир. Вот Бог/Демиург и не вписывается в «Ведьмака». Муравьи же не пытаются впутывать в свои проблемы людей.
Ну такое… Сама концепция того, чем является главный герой- не очень.
Мой, в принципе, первый литературный опыт. Что такое вычитка я не знаю и почему числительные цифрами это моветон тоже)))… Продолжение?.. Ну, зависит от вдохновения. Спасибо за интерес моему тексту.

Достойные внимания