Анна Неделина №1
supertigr

supertigr 5 месяцев назад

+2
Репутация
73
Рейтинг
Когда начинается нужда, человек заканчивается
23:51 (отредактировано)
+3
Вся эта так называемая человечность напускная, организованна для того чтобы подвести заключённого в отношении которого эта человечность проявляется к тому чтобы он затянул передачку или счёт пополнил. Тюрьма это не показатель, тюрьмы греются лучше лагерей в разы, соответственно там нужды меньше, а значит и «человечности» больше. Вы судите о человечности и человеке в отношении вас, а надо судить в отношении всех. Я в тюрьме сидел с убийцей на котором 3 барана(семью вырезал ножом), ему светило ПЖ, а он меня конфетами и мясом угощал. Значит, он по-вашему человек?
22:38 (отредактировано)
+3
Уважаемый Дмитрий Фёдорович, ещё раз повторю вы прекрасный поэт, очень одарённый, но ничего не знаете ни о тюрьме, ни, тем более, о лагере. Я сейчас как и Александр Паранук сижу на зоне. Просто я обобщил в своём предыдущем сообщении эти учреждения чтоб не вдаваться в подробности описывая их отличия. Сейчас я вам пишу из зоны. Зона у нас коммерческая, платишь — едешь. Что касается самого Паранука, мне ничего неизвестно насчёт того совершал он это преступление или нет, меня там не было. Зона учит не верить никому, без исключений. Не мне судить об этом.
Александр вы потрясающий поэт — реалист. Я навеки ваш почитатель. Как и вы я мотаю срок в тюрьме на Украине, правда срока у меня в сравнении с вашим всего 4. Дай Бог вам сил выдержать давление этих стен и заключённых, не позволить ему проломить вашу защиту и свести вас с ума. Простите, я знаю что слова сколь изящны или остроумны они бы не были не имеют силы перед ужасными обстоятельствами. Но знайте, хоть я и чужой для вас человек, я о вас не забываю. Однажды это закончиться, это единственная светлая мысль которая согревает душу. Дай бог вам сил!
И как бы вдруг не обнаружить, что одиночество порой бывает хлеще, да и хуже, чем зоны лютый неустрой: там, как-никак, а всё же люди
Вы прекрасно пишете стихи, но не владеете тюремной тематикой. Сейчас поясню. Во-первых в тюрьме как нигде заключённый сталкивается с одиночеством, потому что тут все сами по себе и сами за себя. Тут все пытаются выехать друг на друге, выслужиться перед штабом даже ценой создания проблем другим заключённым с законом. Здесь нет ни друзей ни приятелей. Здесь присутствуют лишь одни интересы, голый математический первобытный расчёт.
А теперь насчет людей. Тут собрались худшие из худших представителей хомо сапиенс. Там они убивали, насиловали, грабили, травили нормальных людей и тут в тюрьме вдруг людьми стали? Как бы нет так. Не питайте иллюзий. Я о тюрьме много знаю, 2 года уже сижу…
00:04
+1
Написано качественно, можно печатать! Единственно, что меня смутило это выбитые зубы, обычно перед «таким делом» женщин не уродуют чтоб распалить страсти
21:45
+6
Автор прекрасно пишет
21:53
+1
Эмоционально!!!
21:49
+1
Стас, спасибо за развёрнутый комментарий. Для меня важно было знать — читабельно у меня получается или нет. Во всем с вами согласен. Следующий рассказ будет лишён вышеуказанных недочетов
17:57
+1
Грустно потому что в тюрьме сижу. Хорошо что, недолго осталось.
00:25
+6
И в рукомойнике закончилась вода…
-Вот это да!
Ведь жизнь всего одна,
Мелькнет и не оставит ни следа…
02:11
+3
Поддержу music
23:47
+1
Очень романтично и даже немного утопично. Мне очень понравилось bravo
01:20
+3
Утопично — романтично angel
Меня впечатлило. Так честно признаваться самому себе в собственном бессилии что-то изменить внутри этой внутренней пустоты. Эти чередующиеся выходы изнутри — наружу и обратно. Эта однообразная цикличность. Спасибо за труд.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
Светлана Ледовская

Достойные внимания