Необыкновенные приключения Смайлика

  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Green_tea
Необыкновенные приключения Смайлика
Текст:

В одном ноутбуке жил смайлик, маленькое улыбчивое существо, которого так и звали – Смайлик. А хозяйкой ноутбука была девушка по имени Лиза. Она сочиняла красивые стихи, рисовала замечательные картинки и рассылала друзьям по всему свету. А в конце каждого письма рисовала его - веселого Смайлика. Ему было приятно и радостно, что выполняет такую важную миссию - дарит людям улыбки и хорошее настроение.

Чаще всего Лиза писала Алексу, они вместе учились в школе, потом он стал моряком, и теперь ходил на большом корабле в далекие страны. Молодой человек в ответных письмах рассказывал Лизе о своих путешествиях и тоже присылал смайлики. Девушка очень радовалась письмам и перечитывала по многу раз, при этом улыбалась, а иногда грустила и плакала. В эти моменты Смайлику было очень жалко хозяйку, и он старался улучшить ей настроение. Бегал в ноутбуке по рабочему столу, выглядывал из-за папок и файлов, улыбался и строил смешные рожицы. Она не сразу замечала, но когда видела, смеялась и шутливо грозила пальцем, приговаривая:

- Ах ты, шалунишка, вот я тебя сейчас поймаю!

Так они играли, и им было весело. Девушка очень ждала Алекса из плавания. Но его все не было и не было, а потом перестали приходить и письма. Лиза пыталась узнать, что же случилось, ходила в разные учреждения, звонила, но никто ничего не мог сказать. Смайлик очень переживал за Лизу, тяжело было смотреть в ее полные слез и боли красивые синие глаза. Теперь она не играла с ним в прятки и почти не включала ноутбук.

Лиза так горевала, что даже заболела, похудела, перестала есть. Доктор осмотрел ее и сказал, что если это будет продолжаться, то девушку придется положить в больницу. Смайлик понял, что надо незамедлительно спасать Лизу, иначе она погибнет. Легко сказать – спасать, а как, каким образом?

Смайлик шел по городу, не разбирая дороги, как говорится, куда глаза глядят. Очень долго шел, пока путь не преградила река. Он подошел к воде, раздумывая как перебраться на другой берег. Мимо проплывал желтый кленовый листик, Смайлик прыгнул на него и поплыл по течению. Долго ли коротко, но, в конце концов, листик с отважным капитаном оказался в открытом море.

Много невзгод испытал Смайлик, пока путешествовал по морям и океанам. На него пытались нападать голодные чайки и хищные рыбы. Но неожиданно на помощь пришел альбатрос. Большая и гордая птица летала над Смайликом и его суденышком и отгоняла всех врагов. Потом альбатрос подхватил клювом листик с пассажиром и взмыл в синее небо. Целый день и ночь летели они над волнами, пока альбатрос осторожно не опустил их на воду и сказал, что здесь протекает теплое течение, которое и помчит кораблик дальше по океану. Потом на пути встретился дельфин. Выслушав одиссею Смайлика, он тоже захотел помочь в поисках Алекса. Дельфин рассказал недавнюю историю с нападением на торговый корабль пиратов, которые захватили команду в плен и спрятали на одном из необитаемых островов. Дельфин предложил подвезти Смайлика до этого острова. Конечно же храбрый путешественник с благодарностью согласился. Он с грустью распрощался со своим корабликом, взобрался на спину нового друга и отправился с ним в тревожную неизвестность.

Три дня и три ночи плыли друзья и вот, наконец, на рассвете увидели среди океанского простора живописный островок, густо заросший пальмами. В его лагуне стоял на якоре пиратский корабль с черным флагом, на котором был изображен череп с перекрещенными костями – Веселый Роджер. Дельфин подплыл вплотную к берегу и сказал Смайлику:

- Ну, давай друг, дальше сам. Я буду ждать здесь. Удачи!

Смайлик спрыгнул с дельфина, выбрался на берег и направился вглубь острова. Ни один час бродил, продираясь сквозь густые заросли трав и кустов, среди змей, ящериц, скорпионов и других гадов, пока не вышел на небольшую полянку у высокой горы. У основания горы виднелся вход в пещеру. Здесь сидели два пирата с ружьями и длинными кинжалами, они опустили головы на колени и мирно спали. Наверное, это охранники, подумал Смайлик. Он осторожно прошел между ними в пещеру. Внутри было просторное помещение, в центре на каменном полу горел костер. Вокруг огня спали несколько бородатых мужчин в грязной оборванной одежде. Смайлик стал внимательно всматриваться в лица, и один из них показался знакомым. Малыш потряс его за плечо, тот вздрогнул и хотел уже что-то сказать, но Смайлик сделал знак, чтобы он молчал и потянул к выходу из пещеры. Они тихонько вышли и бросились бежать со всех ног по направлению к океану. По дороге Алекс, а это, конечно же, был он, спросил:

- Кто ты, мой смелый спаситель и откуда?

- Я же Смайлик, разве ты меня не помнишь, я был в каждом письме от Лизы?

- Значит, она меня не забыла?

- Конечно, но об этом позже, сначала надо выбраться отсюда.

Оказавшись на берегу, они остановились как вкопанные, прямо перед ними плыла лодка под парусом с вооруженными людьми. Это, по-видимому, были пираты, ловившие рыбу. Беглецы спрятались за пальмами, не зная, что делать дальше. Вдруг нос лодки высоко поднялся, и пассажиры вмиг оказались за бортом. Они барахтались в воде, оглушая округу страшными криками:

- Полундра! Спасайтесь, кто может! Морской дьявол, морской дьявол!

А пустая лодка тем временем приблизилась к берегу и уткнулась в песчаный пляж.

Рядом с лодкой вынырнул дельфин. Смайлик сразу же узнал друга.

- Алекс, мы спасены, этот дельфин нам поможет.

Беглецы быстро забрались в лодку, оттолкнулись веслом и, расправив паруса, устремились прочь от опасного острова, следуя за дельфином. Долго так плыли, пока не увидели на горизонте огромный корабль. Это был пассажирский лайнер, совершавший кругосветное плавание. С корабля тоже заметили лодку и сбавили ход. Скоро они оказались рядом, и моряки помогли беглецам взобраться на борт. Их провели к капитану. Алекс рассказал о своих злоключениях и друзьях по несчастью, оставшихся на необитаемом острове. Еще он попросил разрешение отправить электронное сообщение. Излишне говорить, что оно было адресовано Лизе. С письмом Алекс послал и Смайлика. Через считанные минуты послание оказалось в ноутбуке адресата.

Лиза не поверила глазам, когда увидела долгожданное письмо, в котором был еще и ее милый друг – Смайлик. Она очень обрадовалась и письму, и Смайлику. Вновь и вновь просила его рассказать о необыкновенных приключениях и спасении Алекса.

После заветного письма девушка повеселела и быстро пошла на поправку. Теперь, она, как и прежде играла со Смайликом, и они вместе ждали возвращения Алекса. Через месяц он вернулся, и все зажили счастливо, в радости и согласии. Но это будет уже другая история.

Иллюстрация: рисунок Максима К. (7 лет)

+3
21:05
2102
22:59
+3
Современная сказка для маленьких)) Ещё и с морскими путешествиями…
23:21
+2
Спасибо, LeoNick! Вы правы, всё так...))
14:46
+3
Милая, добрая, подростковая история, спасибо, автор! Смайлы в сети играют важную роль; угадывается настроение собеседника, отсутствие их — напрягает laugh Хотелось бы побольше креативов о приключении смайликов прочесть laugh
18:57
+1
Спасибо, Валерия! Согласен, вряд ли еще что-то может быть позитивнее смайлика — положительная эмоция в чистом виде! smile rose
Загрузка...
Ольга Силаева

Другие публикации