Картишки
Во все времена
И во все картишки -
Мальчикам-война.
Девочкам-детишки.
Как ты не тасуй
В рукава не прячь,
Как ни обоснуй -
Не потонет мяч.
А потонет он,
Когда скажет тот,
Чьи слова-закон,
Тот, кто раздаёт.
Кто был испокон,
Чьи следы-в тумане.
Если скажет он,
То с мячом и Таня
Вмиг уйдёт под лёд,
Пузыри оставит.
Тот, кто раздаёт,
Чифиря хлебнёт,
Молча подождёт,
Что на стол метнёт,
Тот, кто с ним играет.
Было - я держал
Козыри в руках,
Сам себе сдавал.
А продулся в прах.
Ну и поделом.
Сабле-голова.
Пенису-кондом.
Лоху-двадцать два.
Что потом рыдать,
Что смешить народ.
Не садись играть
С тем, кто раздаёт .
Правда, выбирать
Не из чего, кстати.
Можешь мне сказать-
Лучше не играть.
Можно не играть.
Но не в этой хате.
В этой, фраерок,
Всё без красноты:
Либо ты игрок,
Либо ставка - ты.
Так что начинай.
Новичкам -аванс.
Хочешь-раздавай.
Раз - как в первый раз.




И в СУСе, и в Шизо, и в ПКТ играют. Игра — то, что не отнять))
Но с ними и вправду лучше не играть.
Проиграешь))
Слава Богу и дяде Жене, покойнику, маленько почистилось.
А этот стишок просто про безвыходную ситуацию, и про то, что, если не понимаешь правил, играй по своим правилам. Это минимальный, но шанс.