Анна Неделина №1

Финалисты НФ2020 в аудиоформате: О Капитан

Финалисты НФ2020 в аудиоформате: О Капитан
Слушайте!

Ну, наконец-то, мы сделали это. Бывают вещи, просто западающие в душу, порой, вопреки здравому смыслу. Открыв этот текст, я сразу поняла: «Мое! Нравится!» И можно много говорить про опасность текст равно диалог, про все уже было, про «своих», все куплено. Мы это уже проходили. Есть текст. Он хорош. В нем история целой семьи, история любви и преданности, в нем все живое, даже ИИ. 

Я долго думала над озвучкой. Я слышу это так.

Слушайте! Традиционно Лучшие из лучших, самые свежие образцы современной отечественной фантастики теперь на канале Бумажный Слон.

Звучат финалисты Конкурса «Новая фантастика 2020». У кого нет времени на чтение, может познакомиться с рассказами в аудиоформате, не отвлекаясь от дел.

 «О Капитан». Автор — наш друг, одноклубник Tetra .

+10
06:15
745
10:17
+2
Пожалуй, этот рассказ прямо создан для аудио. Он весь — диалог.
Меня сначала смешил голос корабля, потому что все время вспоминалось «Планета Шелезяка… населена роботами». Но минут через пять я привык, и мне прямо зашло. Думал заценить фрагмент, а в итоге прослушал до конца. Класс! Спасибо!
10:49
+1
Спасибо! Звукореж долго возился))) я тоже боялась, что будет навязчиво. Но в итоге он меня переубедил и я тоже осталась довольна.
10:56
+2
Тут еще хорошо, что он по уровню чуть прибран, голос Джереми выходит на первый план… Что и логично, и одновременно возможную навязчивость прибирает.
11:11
+2
Передам коллеге))
09:12
+4
wonderwonderwonder
Офигеть просто как круто!!! Блин, у меня аж мурахи!!! Никогда не думала, что увижу свой рассказ в таком виде!!! Сол прям огонь получился! Блине, спасибо за то, что вы делаете, это просто незабываемо roseroserose
08:06
+2
Рада, что получилось. Долго думала, как лучше, спорили со звукарем. Доверилась профессионалу))) Ждем новых рассказов. Даст Бог…
22:32
+4
Спасибо за рассказ и за озвучку! Прослушала полностью, просто не смогла оторваться) Рассказ грустный, и даже конец не особо изменил впечатление.

Голос СОЛа зашел прям сразу и навсегда! Эти затихающие интонации, «железячный» тембр… как будто кораблик грустит, даже если нет.

Голос Джереми с возрастом изменялся не очень заметно, но это неважно — получилось очень здорово)
08:07
+2
Спасибо! Рада, что все удачно. Рассказ замечательный, для меня новый опыт в работе над таким текстом. Спасибо Тетре.
Нецензурщина из рассказа не убрана. Театральные эффекты этого не закрывают. Наоборот, ещё хуже стало.
05:46 (отредактировано)
+1
Я одного понять не могу, вот вы испытываете ко мне неприязнь, зачем каждый раз вы делаете себе нехорошо, обращаясь к моему творчеству? Плюйте просто так, не вникая.
И правда, нет смысла вас уважать, вы каждый раз поливаете меня помоями. Ну что делать, если постоянно приходится о вас спотыкаться. И нецензурщина так никуда и не девается.
05:35
Нецензурные выражения — это такой же писательский инструмент, как все прочие. А то можно подумать, что некоторые не понимают этого и даже когда берут член в руку, оттопыривают мизинчик.
06:50 (отредактировано)
Веда, сритесь с кем-нибудь другим и в другом месте. Я не буду переписывать ту детскую сказку про ведьму, только из-за того, что она оскорбляет ваши чувства верующей, и выкидывать эвфемизмы из рассказа-Победителя. Да ниоткуда не буду. А уж на ваше отношение ко мне, мне мягко скажем… В общем, мне все равно))) А свои метафоры вставляйте в свои нетленки, может, кто-то прочитает наконец.
06:53
Да нет их тут… Это Тетра из-за меня весь этот пафос огребает.
04:29
+2
Виктория, вам уже, наверное, надоели мои восторженные отзывы, но я продолжаю восхищаться. Наверное, если бы я этот рассказ читала, а не слушала, то он бы мне вряд ли зашел. Но тут… Простоя невероятно хорошо прочитано. Вроде как ровно, без эмоций, особенно со стороны машины. И голос этот механический. Но так все здорово! Эмоций, на самом деле, шквал! Мы иногда столько времени тратим на будущее детей и внуков, а им не надо то, во что мы вкладываем душу. И они правы. О, как они правы!
Спасибо, Виктория!
05:44
+2
нет, абсолютно не надоели. Доброе слово и кошке приятно. Спасибо большое, что слушаете, спасибо, что пишете отзывы. Каждый раз я понимаю, что буду продолжать. Большое Вам спасибо. Да, каждый сам определяет свое будущее. Нельзя прожить вторую, чужую жизнь. Нужно не погубить свою. Или погибнут обе. Тетра молодец! Хороший текст, мудрый
05:57 (отредактировано)
+2
Да, вы подобрали правильное слово. Текст — мудрый. Жизнь ГГ прошла перед глазами и столько было возможностей пойти другим путем, но у него была цель: сначала для дочки, потом для внучки. А сам так и не стал капитаном…
Загрузка...
Светлана Ледовская №2