Маргарита Блинова

Новый проект "Слонёнок"

Новый проект "Слонёнок"
Запускаем новый проект

Всем привет! 

Не то чтобы у нас много свободного времени, но мы решили запустить новый проект «Слонёнок»

Слонёнок  — это портал для детского творчества. Мы предлагаем детям и их родителям публиковать рисунки, поделки, фото, видео с выступлений, песни, концерты и детские сочинения. 

Идея создать портал для детского творчества пришла на ум активистам литературного клуба «Бумажный слон».

Запустить детские конкурсы и мероприятия для детей нам предлагали уже очень давно и много кто. Но в рамках Бумажного слона это было бы сложно сделать. Все же здесь совсем не детская аудитория, да и контент от 14+, а то и старше. Потому все эти предложения и идеи откладывали в долгий ящик. 

Но вот сошлись звезды, и мы решили попробовать.

Глобальная цель — развивать у детей творческие навыки. С помощью конкурсов, тренингов, творческих игр и многого другого. 

Локальная цель — предложить детям и их родителям единый портал, куда можно добавлять детское творчество или творчество для детей. 

Естественно, на этом сайте модерация будет строже, и весь неподобающий контент или комментарии будут удаляться. Зато более мягко будем подходить и к критике детского творчества.

Теперь внимание. 

Это не просто новость о новом проекте, где мы делимся нашими планами. 

Мы хотим попросить вашей поддержки.

Первое — контент

Конечно же приглашаем вас и ваших детей на портал https://slonenok.fun

  • Дети могут публиковать свое творчество и знакомиться с другими пользователями. 
  • Родители могут добавлять свое творчество для детей, а также вести блоги

Второе — интерактив

Нам нужны ведущие тренингов, игр, авторы задачек и просто модератры, которые будут следить за порядком. Если кто-то чувствует в себя силы и желания — пишите в личку B.Slon. Будем очень рады вашей помощи. 

Площадка совсем новая, но все может получиться. Вскоре мы планируем творческий конкурс для детей, открытие Слонёнка в социальных сетях и много другое. 

Мы верим, что благодаря общей поддержке сможем развить у детей творческие навыки, чувство прекрасного и желание создавать что-то новое.

+31
11:07
1169
12:27
+1
Отлично!
12:44
+1
Здорово! Молодцы!
12:46
+1
Это, конечно, здорово. Но объём работы организаторам обещает быть очень большим. Поразительно, что вы на это решились. Молодцы!
15:58
Идея классная, но я уже вижу некоторую проблему в доступе детей к интернету. Начнем с того, что адекватных людей на интернет площадках может и больше. Но заметно их меньше, чем неадекватных. Как дети воспримут общение со взрослыми, котооые ведут себя далеко не как монахи-кармелиты, и как это будет модерироваться чисто технически? Няньку же не приставишь круглосуточную.
16:08
Согласен. Песочницы у детей и взрослых должны быть разные. Отдельный детский сайт БС.
16:14
+2
Дети и в жизни существуют не сферически в вакууме. Модерировать, разумеется, нужно, но создавать стерильную среду — нет. Стерильность делает только хуже, ослабляя иммунитет. Как к бактериям, так и к идиотам.
16:24
Да ладно. А если мне 6-летний Вася напишет: «Дяденька, я прочитал вашу „Соску Машеньку“ и так и не понял — а где тут соска?»?
16:32
+1
Иииии?
Я понятия не имею, что такое «Соска Машенька», но если там все норм, то возьмите и объясните. А если не норм — то не выкладывайте ее на детском портале и всего делов.
17:13 (отредактировано)
Тык, я и говорю «разные песочницы». А, во-вторых, кто будет в профиль 6-ти-летнего Васи заходить, чтобы узнать его возраст. — Накидают ему известные «доброжелатели» свою «критику», а потом откачивай ребёнка и моральный ущерб компенсируй.
17:20
+1
Дак вроде новость о том и есть, что создаётся ещё одна песочница
16:27
+1
Эту проблему можно будет решать по мере возникновения. Сейчас пока на ресурсе нет почти никого. Как будут развиваться события неизвестно. Будут ли там только дети или только родители или они все же смогут мирно сосуществовать — покажет время.
16:37
О, детское творчество. Будьте готовы к тому, что остро встанет тема яоя и порнофанфиков.
16:39
Это уже творчество подростковое crazy
18:33 (отредактировано)
+2
Отлично! Буду добавлять Дашины рисунки. Самой ей общаться в соцсетях рано, а публиковать творчество вполне можно.
20:19
Отлично, спасибо!
Молодцы
Многие здесь пишут так, что им на новый сайт нужно переходить.
20:33
Для регистрации нужен
«Код приглашения»
wonder
и вообще… что-то со слонёнком «не то»…
Загрузка...
Алексей Ханыкин