Алексей Ханыкин
Хитрый Митрий

Хитрый Митрий 10 месяцев назад

+28
Репутация
1072
Рейтинг
Полез искать какие-нибудь источники кроме сайта «Русский язык», в котором указана какая-то промежуточная версия, и наткнулся на официальные рекомендации Рособрнадзора, в которых указано, что при подсчёте слов предлоги, союзы и частицы считаются за самостоятельные слова. А слова, перенесённые на новую строчку — за два.
На этот счёт есть как минимум две точки зрения — ваша и что предлоги, в силу несамостоятельности, есть смысл рассматривать как продолжение слова, падеж которого они согласуют.
Два слова и одна служебная часть речи
Два слова: «Цветы для Элджернона».
Во-первых, поздравляю! С приобщением))
Во-вторых,
И мне не нра эта тема с разделением аккаунта читателя и автора — это два разных человека. И отображение имени: Андрей Лакро (так меня завели другие составители сборников) и Андрей ЛакрО получились разными людьми, поэтому я теперь как попало попадаю в сортировку по автору и произведениям.

У меня ещё веселее, потому что я в паре сборников есть, и в каждом меня как отдельного человека занесли %) Так что где-то на просторах Ридеро и Литреса водится энцать Хитрых Митриев. Хотелось бы сказать, что just according to keikaku, но «кэйкаку» был прямо противоположный))

Поэтому стилистика не особо трендовая в том жанре, в котором составлен сборник. Но будем считать, что я дизайнер-анархист.

Да не сказать, что прям совсем не трендовая. Хотя я больше по лайтовому фэнтези (в том числе про принцесс (с бородами, например)) ориентируюсь, чем по сказкам.
В одном спекулятивном фантастическом романе есть планета, населённая такими существами. Humanity Lost называется. А существа — «Живая волна», на картинке снизу.

Раньше мата в книгах не было. То есть не было вообще, даже малейших намёков.


Мой любимый пример — «Войны и мира» Льва Толстого, видимо, тоже не было.
Хотя если за «раньше» взять век этак XVII…
В этот раз всё не настолько плохо, чтобы прямо увольняться))) Тем более что у меня средств на такие развлечения сейчас нет(
Да это само собой, теперь-то уже дело чести.
А? Что? Что? А?
Я уж даже и не помню, чем я вам там помогал…

Мать моя мама, когда ж я ещё и это делать буду...
Культура анекдотов никуда не делась, хотя культура мемов действительно её активно вытесняет. Но, кажется, в этом она достигла предела.
Новые анекдоты продолжают рождаться, но они в массе унылы и/или теряют актуальность уже через неделю. Впрочем, с любым народным творчеством так. Но есть и довольно забавные, вот, например, из относительно недавнего и острополитического (не на правах политоты, тем не менее):

Идет мужик по улице, тут к нему полицейский подходит:
— Эй, мужик, в Бога веруешь?
— Нет.
— [Нехорошего человека] ответ! Вяжите его по двум статьям.


На сайтах анекдотов же собирается всякое старьё в основном.
Городские легенды тоже никуда не делись, к сожалению. Все эти врачи-потрошители, девочки с вырезанными почками, проволока в таблетках…
Поздравляю!
Аудиторию создаёт что попало. Взять вон например Альфину, которая Александра Голубева — ей аудиторию Твиттер создаёт в первую очередь.
И много народу эти «книжки» купили? По отношению к тому, сколько народу эти баннеры видели.
Продвижение — это не только реклама, там всё гораздо сложнее. В любом случае нужна аудитория, которая тебя заметит, и вот с этим у меня проблемки %)
Скорее оно должно подтверждать мысль, что, если ты восемь лет в Сети не светился и пропадал на полгода+, а потом решил что-то кому-то впарить, то первой мыслью будет «А ты кто вообще такой?» Ну или что продвигать что-то без сложившейся аудитории сложновато.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 1229
Владимир Чернявский

Достойные внимания