Зарисовка писалась давно на конкурс-шутку. Тему того конкурса пока, пожалуй, сразу здесь говорить не буду. Вдруг кто-нибудь угадает))
UPD Пожалуй, напишу сразу, дабы не возить в заблуждение. Задание - написать «плохой», но читаемый рассказ, собрав штампы и несуразности. Уж как вышло)