milkyway_1665 /
Блог
Блоги - это мысли вслух. Советы, заметки или рассуждения на самые разные темы. Личные переживания, советы по писательскому ремеслу или просто размышления на злободневные и вечные темы. Если вам есть что сказать - ведите блог.
Отдельно выделим, что блог - это не художественное произведение. Также не стоит копировать чужой материал из интернета. Мы ждем от вас авторские блоги.
Запрещается использовать блоги для откровенной рекламы. Вы можете добавлять ссылки в содержательные материалы с личной историей или опытом. Простые анонсы с URL — будут удаляться.
Глубоко в чаще, где солнечные лучи запутываются в мохнатых лапах вековых елей, а туман по утрам напоминает парное молоко, стоит избушка бабушки Греты. Старушка эта, по слухам, знается с духами леса, но истинное её колдовство проявляется не в заговорах, а на закопчённой чугунной сковороде. Секрет её блинов — это не просто рецепт, а целое таинство, передаваемое шепотом листвы. Первым делом Грета берет глиняную крынку с молоком, которое целую ночь томилось у остывающей печи.Подробнее
Сегодня первый день Масленичной недели — время, когда воздух, кажется, начинает пахнуть весной, талым снегом и предвкушением тепла. Утро началось не с привычной суеты, а с тихого ритуала на кухне. Я достала ту самую специальную сковороду, которую храню именно для таких случаев. На её дне выгравированы забавные рожицы, и стоит только тесту коснуться раскаленного металла, как начинает твориться маленькое кулинарное волшебство.Подробнее
Холодное утро пронзило сонную тишину квартиры, когда я, вооружившись карандашами и акварелью, преступила к созданию иллюстраций к стихам Блока. Время поджимало: до пробуждения детей оставалось всего два часа, а это означало, что нужно действовать быстро и точно. Задача осложнялась тем, что я делала домашнюю работу по литературе за них, как это часто случается.Подробнее
Вот и наступил год лошади. Он несет с собой ветер перемен, сметающий пыль старых обид и сомнений. Год, когда стоит прислушаться к интуиции, ведь лошадь – животное, чуткое и прозорливое. В этот год особенно важно быть честным с собой и окружающими, только тогда можно рассчитывать на удачу и поддержку. Год лошади – это время для энергичных действий и смелых решений. Не стоит бояться рисковать, но важно помнить о разумности и стратегическом планировании.Подробнее
В тихом шепоте осеннего леса, где листья танцуют свой последний танец, а воздух пронизан ароматами увядающей листвы и дыма костров, обитает лесная ведьма, бабушка Грета. Она хранит секреты приготовления восхитительных тыквенных дрожжевых булочек с корицей и сахаром, рецепт которых передается из поколения в поколение. Запах корицы и тыквы всегда окутывал домик бабушки Греты, когда она пекла свои знаменитые тыквенные булочки.Подробнее
Жители и гости города Екатеринбург! Приглашаю вас в галерею «КОНТРАСТ СИТИ» на выставку «ФОКУС ВНИМАНИЯ» до 16.11.2025г . Выставка «ФОКУС ВНИМАНИЯ» – это не просто собрание картин, это попытка передать зрителю эмоции и переживания, заставить остановиться и задуматься о красоте окружающего мира. На выставке представлены две мои картины "Дверь в лето", "Мгновение".Подробнее
Уже год как я зарегистрировалась на сайте "Бумажный слон", и это время стало настоящим глотком свежего воздуха для моего творчества. Здесь я нахожу вдохновение для создания картин, ведения блога и реализации самых смелых идей. Что меня особенно поражает, так это атмосфера доброжелательности и поддержки, царящая на сайте. Отзывчивые и добрые люди всегда готовы прийти на помощь, поделиться опытом и просто подбодрить в трудную минуту.Подробнее
Завтра первый день осени. Воздух уже ощутимо посвежел, намекая на скорую смену настроения в природе. Листья на деревьях пока еще зеленые, но кое-где уже промелькнули первые желтые и багряные отблески. Солнце светит не так жарко, как летом, но его лучи по-прежнему ласкают кожу теплом. Как у Пушкина: люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса... За лето мы успели набраться сил, загореть и насладиться яркими красками жизни.Подробнее
Итак, мой кулинарный дебют с морковными пирожками начался с простого вопроса сыну за завтраком: "С чем пирожки будешь?". "С морковью!" - выпалил он, и я, недолго думая, решила воплотить его желание в жизнь. Никогда раньше не готовила пирожки с морковной начинкой. Первый блин, конечно, не комом, но процесс приготовления оказался захватывающим. Аромат свежей моркови, смешанный с дрожжевым тестом, наполнил кухню теплом и уютом. С каждым слепленным пирожком росло чувство предвкушения.Подробнее
Гора Торатау (шихан) — гора-одиночка в Ишимбайском районе Башкортостана, находится в 140 км от Уфы, одна из древнейших гор на Земле, её возраст около 285 миллионов лет. В древности гора была коралловым рифом и теперь полностью состоит из окаменевших останков древних форм жизни — моллюсков, водорослей, кораллов. Высота над уровнем океана — 406 метров, над уровнем земли — 280 метров, над рекой Белой гора возвышается на 275 метров.Подробнее
В этом блоге расскажу про минус поездки в Казань. Третий день в Казани провела в аквапарке "Ривьера". Не могу назвать себя фанаткой водных горок, особенно тех, где длинные очереди. Мой идеальный отдых – это спокойное наслаждение, без спешки и адреналина, поэтому мой выбор пал на открытые бассейны. По пути к аквапарку, мое внимание привлек огромный самолет.Подробнее
Второй день в Казани начался в полшестого утра. Солнце, пробиваясь сквозь неплотно задернутые шторы, разбудило меня. В семь утра, позавтракав, я отправилась навстречу новым впечатлениям. Первым пунктом в моем списке значился памятник Асгату Галимзянову, выдающегося татарского общественного деятеля. Вся жизнь этого удивительного человека была трудовым подвигом.Подробнее
Итак, позади семь часов пути из Уфы, и я наконец-то в Казани! Дорога на удивление оказалось лёгкой, бескрайние поля сменялись густыми лесами, а вдалеке виднелись холмы. мост через реку Кама река Кама река Вятка Хочу поделиться первыми впечатлениями о Казани. Первое, что бросается в глаза – это архитектурное разнообразие. Здесь причудливо переплетаются восточные мотивы и европейский стиль.Подробнее
Начинается моё путешествие на машине из Уфы в Казань, 562 километра. Цифра, казалось бы, небольшая, но предвкушение дороги всегда превращает её в нечто большее. Заливаю полный бак, проверяю давление в шинах – ритуал, предшествующий каждой дальней поездке. Играет плейлист, собранный специально для этого маршрута: немного рока, немного блюза, немного электроники. Выезжаю из Уфы ранним утром. Город еще спит, улицы пустынны, лишь редкие машины проносятся мимо.Подробнее
Это был настоящий побег от городской суеты. Утреннее солнце ласково касалось травы, роса блестела, как рассыпанные бриллианты. Воздух был наполнен ароматом цветущих трав и свежестью. Я бродила по полю, наклоняясь к каждому кустику, ища спелые ягоды. Маленькие красные сокровища прятались под листьями, словно играя в прятки. Каждая ягодка, сорванная с любовью, отправлялась в моё ведёрко Земляника – это вкус лета, вкус детства.Подробнее


















