Ольга Силаева
Игорь

Игорь 5 лет назад

0
Репутация
3
Рейтинг
13:44
Интересно, читал с удовольствием. Но все-таки это зарисовка, не хватает продолжения.
Поэтичный красивый язык. Мне понравилось, правда, немного устал под конец.
18:29
+1
Влад, вы нам, пожалуйста, напишите ваше определение фантастики, и мы все будем на него ориентироваться, а то мы и не знаем, уже как писать.
16:56
Ждал в конце интересного завершения, но его не было. Думал, может девочка была в параллельном мире или у инопланетян. Возможно, фантастика и была, но я ее не увидел, к сожалению. Но рассказ занятный.
15:03
+1
Как-то уж слишком жестоко, до конца ждал чего-то доброго, хорошего. Но было любопытно почитать, хотя после рассказа остается какое-то неприятное ощущение.
А мне понравилось, красиво, интересно.
14:01
+1
Читать было весело, забавно, но конец какой-то неправильный… по анекдотам… хочется его как-то переделать
Рассказ понравился, читается легко. Фантастический мир, где есть великий маг, почти бог. Но и он подвластен человеческим слабостям. И это действительно так, каким бы не был необыкновенным человек, он остается человеком. А человек может обижаться, вести себя глупо и не знать, как поступить в трудных ситуациях. К сожалению, люди часто не понимают и не ценят то хорошее, что имеют, и поэтому легко его теряют. В этом, возможно, и смысл этой истории.
Все начинается с восхваления себя. Именно в этом и слабость главного героя. Он переоценивает свою доброту! «Разве можно допустить что-то плохое, если ты великий волшебник?» К сожалению, можно, и он это допустил. Он лишил жителей своей страны счастья из-за собственных амбиций. Описания природы усиливают сюжет. Но, возможно, эти описания можно сделать красивее и ярче.
Alisabet Argent

Достойные внимания