Таня Мочульская

Таня Мочульская 1 год назад

+4
Репутация
178
Рейтинг
Спасибо за наводку.
А что скажете на счет фразы «С места в карьер». Я была уверена, что это подойти к обрыву, и бросится в него. Но злобный папа обломал. Это когда тяжелая кавалерия, времен Наполеона, на рысях подходит к противнику на расстояние примерно пятьдесят метров. Ровняет этот самый фрунт и по сигналу кидается на супостата. Причем самым быстрым аллюром.
Спорить не о чем, все верно.
От себя лишь добавлю, что это касается и жаргонизмов. Правда, тут еще надо будет изучать этимологию слова. А то я с раннего детства любила вплести вычурное словечко, особенно: с оказией и тихой сапой. Так вот первое вовсе не старорусское, а взято из латыни, а другое, вообще, тоннель под крепостную стену.
Я тоже с большим удовольствием поучаствую, если примете конечно. И тут же в виде конструктивна, предложу что-то вроде тренинга. Взять фрагмент переводного текста (а они, к слову страдают претензиями к аутентичности), и пересказать аля Заходер с его Вини Пухом.
А то тут посчастливилось петь вторым голосом кавер из анимахи. Текст полный бред. А мне в ответ – «Мы знаем. Это японский на руссом. Шаг вправо, влево стреляют без предупреждения». Развелось знатоков японского в России мама не горюй!
Так вот, если основная идея разбор именно формы, а не содержания, то препарирование с детства знакомого текста, как по мне, самое то.
В моем torrent только японский и английские субтитры. Тиснете, если не сложно, ссылку.
Конечно врут! Прием все, всегда и помногу!
Может, конечно, я додумала, но клен осенью, действительно похож на горящий город. И падающие листья – это словно люди раскинув руки, опускаются куда-то на дно. Горечь. Страх. Безнадега.
Мне больше всего понравилась миниатюра Vottebevot.
Спасибо за добрые слова.
Что касается: «пурга обидных слов разметала лепестки календаря, обнажив душу». Идея была, что листки отрывного календаря это те же листки клена. И еще к тому же это образ счастливых дней. Ветер подул и ни чего не осталось. Реализация немного подвела.
Что касается: «Подставила руку, бурая пятерня плавно опустилась на ладонь. Нащупала в кармане зубную». Хотела резко изменить темп текста. Видимо пока не умею.
Что касается: зубной нити в кармане тоже соглашусь. Но потому что это для меня некий элемент легкой паранои, мой дядя человек крайне эксцентричный, всегда ее носил с собой. С другой стороны здесь можно прибить гвоздями образ женской сумочки, не плохо разработанный Гришковцом.
Наш клён облетал. Ещё вчера пылал всеми оттенками алого, а, сегодня не выдержав ночного мороза, пожух, покрылся заскорузлой ржой и принялся ронять шуршащие слёзы. Короткий осенний день и не осталось ничего. Стужа с севера, подкравшись тихой сапой, побила всё, что радовало этим летом. Ледяная пурга обидных слов разметала лепестки отрывного календаря, обнажив душу и переполнив сердце колючей горечью. Последний листок, слегка щёлкнув, отскочил от веточки и, словно невесомое пёрышко зависло в морозном воздухе. Подставила руку, бурая пятерня плавно опустилась на ладонь. Нащупала в кармане зубную нить и примотала его обратно. Останься хоть ты. Впереди долгая зимняя ночь, вместе будем ждать тепла и новую весну.
А пот это было обидно – «вчерашние школьники» немедленно замените на пенсионеров.
Мой рассказ не прошел в полуфинал. Тем не менее, получила огромное удовольствие. Так же большое спасибо организаторам, вы делает жизнь намного интересней и ярче.
Получила огромное удовольствие, надеюсь на скорое продолжение.
Касаемо второго тура: больше всего понравилась миниатюра Сани Лисицыной. Голосую за нее.
О чем я и говорю – не ваш праздник. К чему вы так возбудились и лезете со своим мнением. Вот, к примеру, мне безразличен футбол. Но я не гоняюсь за фанатами по сети с сакраментальными вопросиками. Как можно смотреть это убожество! А знаете, сколько денег народных денег на это уходит! Кому этот вообще интересно! Футбол не моё. И я помалкиваю. 23 февраля не ваше…
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 120
Alisabet Argent

Достойные внимания