Маргарита Блинова
Forest

Forest 2 дня назад

+2
Репутация
109
Рейтинг
09:39 (отредактировано)
Ну, чисто субъективно, едва ли не единственный рассказ в этом туре, который ближе к литературе ужасов, чем к иным жанрам. И работает как надо — щекочет нервы и дарит ощущение дискомфорта.
Истории о мести мне нравятся, тут довольно эмоционально получилось, чернушно в меру. Единственный вопрос — у меня как-то не сложилось по срокам перехода от забитого мальчишки к мстителю и насильнику с ножом. Да и странно, что он про убийство сестры не рассказал полиции, разве что сразу мстить решил? Но, опять же, из-за такого быстрого перехода не особо верится в происходящее. Это личные впечатления, на истину не претендую.
Спасибо читавшим и комментировавшим! Финалистам мои конгратуляции, а организаторам — отдельная благодарность за всю движуху и небольшой полуфинальный пинок)
Было весело!
На мой чисто субъективный — рассказ-пошутейка. Это не плохо, наоборот, вносит приятную живинку. От всех этих размышлений об использовании людей кем-то древним и более разумным, захотелось перечитать «Сирены Титана» laugh
22:54
Ну, забавный такой рассказец. И шутки есть, и адресованная читателю инфа в виде ликбеза от препода, что как-то не очень хорошо смотрится, но это дело вкуса, конечно. Тема отыграна прям на всю катушку, за что автору почет и уважение. Неплохой рассказ.
22:49 (отредактировано)
+2
О, ну это топчик. История полная, все понятно, хорошо написано.
Вода в колодце «живая». На это указывает и долгожительство пробабки, и разросшиеся кустарники, и запах гнили в финале. То есть, вода пропитала все в округе, поэтому часто упоминаются и чавкающие кеды в грязи, и размытая дорога и т.д. Добралась до кладбища. Покойники, правда, для начала должны были «мертвой» воды хряпнуть, но никто ж не заявлял, что это именно та самая «живая вода».
ГОЛОС, отлично.

P.S. Древняя машина, как понимаю, здесь и есть колодец?
23:06
Реалистичный хоррор. Плохо, что ли? Хорошо. Не все ж бабайками пугать. Как раз выбор темы — лучшее, что есть в рассказе. У нас вот тут на югах недавно как раз случилась чем-то схожая история, до сих пор вспоминать грустно и неприятно.
Стиль… своеобразный, очень, чисто субъективно, нагруженный. Кому-то норм, мне не особо зашло. Впечатления средне положительные.
22:43 (отредактировано)
+1
Ну, за сюжетность спасибо, но тесно ей в таком объеме, в итоге пришлось перечитать.
Опять же, очень много выстроено на доверии читатель-автор. Здесь верится как-то слабо и в то, что гниющий заживо чел обманул прожженного копа, и в то, что сам коп в момент, когда его руку перемалывало, был способен на какой-то внятный диалог. А в целом, рассказ-то неплохой.
Ну, и почему-то с большой мясорубкой после новеллы «Зайчик» теперь есть определенные ассоциации, но это уже мои личные заморочки laugh
23:58 (отредактировано)
+1
ГОЛОС.
Хотя, эдакая клюква, только на Нью-Орлеанский манер, разве что про джаз, по понятным причинам, не упомянули. Но, если уж объективно, это полноценная история, что уже хорошо для такого объема, ну и задумка с нестандартно исполненным желанием мне понравилась.
ForestVeVe
23:53
Идея-то прикольная, а вот исполнение такое себе.
Они сидели в кафешке напротив здания из стекла и металла, что возвышалось над их замшелым районом, увенчанного золотыми буквами VeVe. Оно манило к себе, притягивало.
По смыслу понятно, что VeVe — вывеска над зданием, но читается так, что район ею увенчали.
И такого немало, только это вот чего стоит:
Антон увидел, как его тело молча встало и отправилось куда-то. А месьё Бондьё взял маленький пузырёк, о стенки которого он бился, и убрал к таким же за скрытой панелью стены.
23:44
+3
Ну, не совсем согласен, что написано хорошо. Иногда норм, а порой вываливается то «упала рюкзаком», то «свежестью дышится» от девушки, и вот от этого дергается глазом.
А вот ночной трип прям как надо зашел!
21:09
+1
Чет повеяло дополнением «Darkest Dungeon» laughИ это неплохо. В остальном — концовка из одного абзаца кажется излишне торопливой, у меня не получилось как следует проникнуться моментом.
Рассказ-отсылочка? Задумка прикольная, но на этом, увы, все.
20:59
+1
Нормальный, простенький такой рассказ. Небольшое отвращение вызывает, и это хорошо)
Комбучи теперь дернуть хочется.
20:53 (отредактировано)
Отличная минька. И напряжение есть, и мрак, и безуминка, и антураж — самое оно. Автору спасибо)
ГОЛОС, определенно, сюда.
20:47
+1
Неплохой рассказ, ток не совсем понятно, почему следаки так быстро отстали. Все же те, кто уезжал последними, должны были примерно помнить, с кем остался Сева. Ну, рассказ, повторюсь, неплох, поэтому спишем на чары Ирины)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 38
@ndron-©

Достойные внимания