Анна Неделина №2
Катерина Кор

Катерина Кор 14 дней назад

+6
Репутация
351
Рейтинг
21:16
От последнего стиха в восторге. Великолепный прыжок от бытового описания к философскому смыслу. Вроде, ирония, но горько от нее. Наверное, еще молода. thumbsup
21:17
+2
Благодарю, Ева, за удивительное творение. Его надо перечитывать ни раз и не два. Витиевато, красиво, сложно. Очень-очень образно.
Отсылка к поэту-футуристу рисует в голове читателя такую картину: сейчас будет стихотворение с тоническим стихосложением. А нет. Здесь не так. Жаль.
Классно. Читается легко и чувства понятны. Вижу себя в отдельные моменты прошлого. По отдельным строкам можно догадаться, что лирический герой с ума не сойдет, точно выдержит. Сумасшедшие себя таковыми не считают и момент наступления безумия для них не так очевиден + он делает все, чтобы остаться в мире реальном: рассматривает предметы вокруг, пытается не уйти в мир грез. Не понравилось, как звучит: «Не сдвинуться б совсем...» У меня произошел сбой ритма, запнулась. Хотя логикой стихотворения это не объясняется. В остальном все прекрасно. Спасибо.
21:00
+2
Острое, словно клинок, стихотворение. Оно делает больно, но, в конце концов, с потоком крови и чувств, освобождает читателя от боли, как от нарыва. Спасибо. Один минус, на мой взгляд, автор будто уже прожил и пережил несчастья, сейчас находится в стороне, наблюдает их холодным взглядом и, поэтому, кажется, что лирическому герою не хватает трагичности, реалистичности (ставлю равно между автором и лир. героем).
20:49
+3
Красиво. Оххх… горячо)))) Стихотворение символично. Я увидела несколько уровней: страсть творчества; эротизм; динамику платонических отношений; ЛЮБО-О-ОФЬ. Поэту уважение и низкой поклон. rose
Последние 6 строк просто шикарны. Благодарю за эстетическое удовольствие.
Простите, автор, но не дожали образы и символы. Слишком много всего. Можно отдельно подумать над каждой строфой, но вместе получается винегрет. И главное: не понимаю, какие чувства и эмоции у лирического героя. Он грустит? Восхищается? Терзается сомнением? За труды благодарю, может, после доработки получится сильное стихотворение. Верю, надеюсь! blush
Если б только у женщин — полбеды. Бывает и у мужчин глаз адский)))))))))))))
Благодарю. Вы достойны! rose
Будто подругу свою услышала. Охххх… Страшно вспомнить наши походы по магазинам. Автору спасибо. Живо.
Красотааа!!! Нечто нежно-розовое, слегка теплое и ароматное. Словно первые цветки на весеннем ветерке. Спасибо, Tessa.
Спасибо, Анна. Очень поэтично об обыденном. inlove
Я прочитала название и была в шоке. «Я родился в Ах… ре». Думала: «Все, дожились. Литература переходит на новый уровень». Ан нет. Это я перешла на новый))) бесцензурный)))))
2 строка — похабненько. Простите, но стало как-то неприятно. Сравнения, метафоры интересны.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 179

Достойные внимания