Отдай
Автор:
JulyLex
Текст:
Ветками ловит свет
Розовый тамариск.
Умбра барханов ест
Красного солнца диск.
Истина — высоко,
А на весах дрожит
Новых страстей цветок.
Ужина ждёт Амит.
Боги вершат печаль
Именем ярким Ра.
Сердцу вели молчать —
Ах, трепеща, отдай
.
Дайте критику
Публикация на Дзен:




но беспощаден Ра.
Друг не пожравши спит,
мается пузом враг
Из тростника рагу.
Ужин у египтян
Не отдают врагу.
Имя ему «Мезим»
Сводит когда нутро
Можно лечиться им.
Анх?
Но я и на союзе «А» споткнулась, ударный, в начале строки он просит на себя смысл, которого нет. Или есть?..
В любом случае, это больше эксперимент, чем поэзия. Достаточно, чтобы понять, что вымучивать акростихи — не моё. ))
Не говоря уже о тонкостях альпинизма
Старею… Пойду приму четыреста капель валерьянки…
Собственно, последняя строка там и зашифрована)
Египет вздохнет спокойно… до следующей весны
Спокойны ли сны, когда беспокоен ах?
И над пшеничным морем закружится воронье…
Вечно лишь только пёрышко на весах.
Льются потоки следствия — вечен Нил
Не прекращается только поток чернил ))
Ещё можно как чистоговорку использовать)