Ольга Силаева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Отдай

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
  • Опытный автор
Автор:
JulyLex
Отдай
Аннотация:
Акро
Текст:

Ветками ловит свет
Розовый тамариск.
Умбра барханов ест
Красного солнца диск.
Истина — высоко,
А на весах дрожит
Новых страстей цветок.
Ужина ждёт Амит.
Боги вершат печаль
Именем ярким Ра.
Сердцу вели молчать —
Ах, трепеща, отдай

Дайте критику
Другие работы автора:
+18
14:15
540
15:31
+6
glassУжина ждёт Амит,
но беспощаден Ра.
Друг не пожравши спит,
мается пузом враг wassup
15:59
+3
Тащат под вечер в храм
Из тростника рагу.
Ужин у египтян
Не отдают врагу.
Снадобье есть одно
Имя ему «Мезим»
Сводит когда нутро
Можно лечиться им.
15:34
+3
Древнеегиптичненько)

Ах, трепеща, отдай

Анх?
15:49
+3
Ах. Одна из составляющих частей души. Бессмертный дух. Ну если Амит не сожрет, конечно))
Подавится quiet
15:59
Вряд ли)
16:02
+1
Ясно) там и то, и то норм по значению)
17:12
Анх все-таки — символ. У меня буквально. Хотя с анхом было бы более многосмыслово, наверное. )
07:54 (отредактировано)
+1
Зато «Ах» — достаточно популярное междометие, чтобы особо недалёкие споткнулись (я про себя)
Но я и на союзе «А» споткнулась, ударный, в начале строки он просит на себя смысл, которого нет. Или есть?..
07:59
Да, я знаю, что оно сильно смахивает на междометие, особенно при наличии запятой)
В любом случае, это больше эксперимент, чем поэзия. Достаточно, чтобы понять, что вымучивать акростихи — не моё. ))
08:14
+1
Вам сказать, сколько новых слов я узнала за это утро?))
Не говоря уже о тонкостях альпинизма
10:24
Познавательный Слон )
11:36
Это ещё и акростих? wonder
Старею… Пойду приму четыреста капель валерьянки…
12:06 (отредактировано)
Там, в аннотации, так и написано же))
Собственно, последняя строка там и зашифрована)
12:16
+1
08:37 (отредактировано)
+1
Продолжение пыль и полынь?:)
08:43
Аллюзия. Продолжение в предыдущем))
08:51
+2
Сэт задремал в покоях и видит сны.
Египет вздохнет спокойно… до следующей весны
10:34
Полынная горечь времени — на губах.
Спокойны ли сны, когда беспокоен ах?
10:40
Ахай, ни ахай… Сны отберут свое.
И над пшеничным морем закружится воронье…
10:59
И воронье превратится однажды в прах…
Вечно лишь только пёрышко на весах.
11:04
+1
Время перо проглотит — слоистый ил.
Льются потоки следствия — вечен Нил
11:17
+1
В этой вселенной мельчает и вечный Нил.
Не прекращается только поток чернил ))
13:13
+1
Умбра барханов ест
Красного солнца диск.
знаете уже сколько раз, наблюдая красный закат, ловила себя, что бормочу эти строки?))
13:14 (отредактировано)
Ура! Меня цитируют! ))
Ещё можно как чистоговорку использовать)
13:16
+1
Однозначно!
13:29
ох, у ямы холм с кулями…)))
15:02
Это на японском
13:43
+1
Замечательно.
13:54
Спасибо)

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...

Другие публикации