Отражение
Автор:
АСК
Текст:
Мой старый друг… и снова здравствуй!
Давно не виделись с тобой.
Ты раньше был мне как лекарство,
В том смысле, помогал порой.
Было давно, не слишком часто,
Хоть я превозносил тебя.
Я не заметил что шипаста
Твоя несъёмная броня.
Ты был мне братом! Помнишь время?
Помнишь стихи что я писал?
Они были тебе как бремя
Когда ты их переживал.
Моя душа распята на тех строках,
А ты в упор не видел никогда,
Как я в стихах просил убого
Лишь только выслушать меня.
Ты упускал намеки взором,
Я шёл по битому стеклу,
А ты лишь говорил с позором:
«Тебе помочь я не могу».
И разжигал костры веселья,
Когда с обрыва летел я.
Не ты ль страдал так похмелья
Когда страдал я от вранья?
Да брось... ты думал я прощу
Тебе всю боль минувших дней?
Быть может на порог впущу?
Открою душу посильней?
Ты не вернёшься больше в разум.
Ты мне не друг теперь, а враг.
Давай скажи же свою фразу,
Мне без неё теперь никак.
Скажи, что дружба наша вечна,
Что мы с тобой навсегда.
Ты будешь прав, так безупречно.
Сказал сказал я в зеркало глядя.
Дайте критику




Но исполнение
Много над текстом работать надо…