@ndron-©
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Гроссмейстер

День Детективного Винегрета

12+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Кофейная
Гроссмейстер
Аннотация:
(винегрет из сюрреализма, шахматных фигур, коньяка и лимонов)
Текст:

Послушать и посмотреть

Гроссмейстер сидел на диване и пил коньяк,
Расследовал дело - длиною в чужую жизнь...
Кто в клетчатом поле сначала украл коня?
Кто без рокировки сломал вертикаль ладьи?
Всё думал и делал один глоток за другим,
Записывал мысли в блокнот и сверял часы.
Лишь пешки в углах мельтешили. Табачный дым
Струился петлёй на седые его усы.
На шахматных башнях трубили во всю слоны,
Топтались, следы заметая ко всем чертям.
Е-два. е-четыре - начало любой войны.
Глупы короли в окруженьи придворных дам.
Одной Королеве позволен любой каприз.
Улики давно в упаковке. Повязан бант.
Все выводы сделаны точно, без экспертиз.
Ни шах не страшит, не пугает последний мат.
Закончим же партию. После - с доски долой!
Пусть плачут фигуры без алиби каждый год...
Прости, Королева, тебе пора на покой -
Подвинься!
Гроссмейстер
решающий
делает
ход. 
+40
11:05
466
11:26
+6
Автобиографичное?) Шучу…) Е-два, е-четыре — истина…(((
*«сделал» в конце, вместо делает, краше будет, имхо…)
15:55
+3
Автобиографичное?) 

Если только в части лимонов) я с лимоном иногда чай пью.
Коньяк не употребляю, в шахматы не играю smile
краше будет, имхо…)

Возможно)
12:06 (отредактировано)
+5
Вау! Детективный винегрет удался на славу, вкуснотища!.три горошины
15:55
+3
Спасибо)
12:08
+3
Понравилось
15:55
+3
Спасибо)
12:11
+4
Успела ещё и видео с озвучкой сделать. thumbsup
15:56
+4
Не смогла удержаться) pardon
16:18
+4
Хорошо рассуждать кто украл Слона,
Попивая на Багамах, на вилле сок
Когда в кармане халата лежит вороненный ствол
И резинка чьих-то женских трусов — шучу
И фигурки коней с той доски, и новенький банковский счет.
16:25
+4
Про новенький банковский счет — хорошо получилось) thumbsup
16:35 (отредактировано)
+4
Клип огонь. Гроссмейстер только прибухивает нехило) Допинг контроль куда смотрит.
А в чем видео делалось? А голос чей?
В СиаАрт можно делать видео по 10-15 секунд.
16:37 (отредактировано)
+4
Не, не. Я считала. За все время он делает не более 4-5 глотков) так что это вполне допустимо)

Спасибо)

П. С. Пересмотрела. Вообще два глоточка делает для вдохновения и все ) drink

На вопросы в личку ответила)
17:10
+4
Ну если только для вдохновения)
17:38
+3
Ну естественно)
15:25
+3
Есть и загадка, и шахматы, и рефлексия. Мне симпатичны такие необычные вещи, особенно понравился финал, поэтому выдаю — 3 Горошины
16:46
+3
Большое спасибо rose
Финал в этом стихотворении на самом деле — это самая первая строка, которая пришла мне в голову)
16:04 (отредактировано)
+4
Удивительно, не играя в шахматы такой прагматичный стих написали… Круто! bravo
Финал правда сильный! Очень понравилось стихотворение! Что тут выдают? 3 горошины)))
16:50
+5
Большое спасибо rose
Ну я чисто теоретически знаю про самый популярный первый ход е2-е4, термин рокировка и то, что конь ходит буквой Г)))) laugh
16:53 (отредактировано)
+4
Оу! Это уже немало… :))
17:15
+4
Цитата прям в тему тогда (вспомнилось) laugh
« Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни».
( это я про себя)
17:12
+4
Понравилось, тоже сыграть захотелось)
2 Горошины
17:18
+3
Большое спасибо rose
Мне и самой захотелось, но не умею))))
19:14 (отредактировано)
+4
Да, клип фактурный. Прям… ух! thumbsup
Правда… сюжет этой партии остался окутан туманом тайны. Но тем не менее, круто получилось. :)

Три горошины (я, правда, не знаю, чё это такое… и для чего :)
02:19 (отредактировано)
+3
Большое спасибо за горошины) smile
сюжет этой партии остался окутан туманом тайны.

Ну так сюрреализм же)
Возможно, герой этого видео играет сам с собой) или с самой Королевой)
Но точно никто не знает...)
22:23
+3
Ого, клип получился бомбический!
Три горошины!
02:10
+4
Большое спасибо) делать его мне было очень интересно, попыталась сделать что-то типа сюрреализма.
22:24
+3
Не понял, где лимоны. Но я их и не люблю. А вот шахматы и коньяк — это моё! 2 горошины.
02:08 (отредактировано)
+4
Где лимоны, где же лимоны?) smileну это ж детективный винегрет. Найдите)))
(Посмотрите видео по ссылке перед стихотворением и все узнаете)

За горошины спасибо)
02:20
+5
На шахматных башнях трубили во всю слоны,
Топтались, следы заметая ко всем чертям.
Хорошо, образно, и размен качественный.
Ни шах не страшит, не пугает последний мат.
Подумала бы над заменой эпитета: линейный, дурацкий и др.
*
В целом, как говорится, all’s fair in love and war.
1 горошина
08:35
+3
Спасибо)
08:15
+5
Хорошо получилось, решающий ход.
Вам ТРИ ГОРОШИНЫ
08:36
+2
Благодарю rose
20:17
+4
Не любитель шахмат, так, фигуры двигать могу, и всё. Но здесь сам на сам, с болваном, как в преферансе, хотя, нет, в префе нуна минимум двое.
Интересная партия. Фигуры ожили, имея свои характеры и цели.
Три горошины
22:37
+3
Большое спасибо) да, да, такой вот винегрет получился) smile
Гроссмейстер теперь зарифмует Кофейную. Если захочет laugh
1 горошина
21:55
+3
Плюрализнутый мнением, благодарю, горячим кофием подавилась, так смешно!))
Извините, Тайи. Побочка юмора unknown
22:36
+4
crazy
Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны) smile
22:39
+4
А может, Кофейная зарифмует и П. М. ))) но это не точно, потому что пока вдохновения нет)))) laugh
За горошину спасибо)
Давайте. Разок здесь сыграл в подобное=)
05:18
+3
Не, не я пока пас) eyes
14:08
+2
Ну, коня понятно, кто украл (цыгане). 2 горошины.)
15:35
+1
Спасибо) rose
20:24 (отредактировано)
+3
Горохом рассыпались пешки, идя вперёд.
И вилку поставил мой конь, совершив прыжок.
Как в жизни, торопимся сделать победный ход.
И точку поставить, пока не упал флажок.

2 Горошины
20:54
+2
Спасибо) rose
12:18
+2
решающий ход — три горошины rose
12:57
+1
Спасибо rose
13:03
+4
Это очень классно, видео — вообще восторг. Но, со всей симпатией к автору, никакого винегрета здесь не нашла. Наоборот, все очень стильно, однородно и выверенно и это, на мой взгляд, очень хорошо и даже единственно верно.
За красоту 2 горошины.
13:13
+2
Спасибо roseну пусть и не винегрет, но думаю, тоже вкусно)
13:18 (отредактировано)
+2
По сюжету — точно винигрет. laugh
(кто куда пошёл? зачем? кто все эти люди?)
13:53
+2
Да я и сама не знаю) они мне велели так сделать laugh
14:07
+1
Норм. Ибо тема — рулит.
14:33
+1
10:47 (отредактировано)
+3
Гроссмейстер, сидя на диване, решал вопрос серьезный очень. куда с доски, в дыму сигары,
фигуры важные пропали… никто маневра не заметил. Но партию нельзя начать. Чтобы преступника поймать, дам 3 горошины ему. Пусть бросит вызов негодяю, поставит шах и мат, играясь. Подумал детектив мгновенье и сделал ход решительно и смело…
11:29
+2
Спасибо rose
12:52
+2
О! Про сэра Гросса? thumbsup
1 Горошина.
13:00
+1
Все совпадения случайны! :)
(это не я!!! laugh)
18:18
+1
В этом мире случайностей не бывает)))) хотя… Кто ж знает)
:)
18:17
+1
Спасибо rose
Это, скорее всего, собирательный образ. В общем и целом))) Хотя…
22:43
+1
3 горошины за любимые шахматы и смыслы
23:54
+2
Спасибо rose
21:55
+1
Вдумчивое… жизнь подобна шахматам. Рано или поздно, все уйдем, но доска не опустеет. По крайней мере, пока тем, кто наверху играет судьбами, не надоест бесконечно расставлять фигуры.
ТРИ ГОРОШИНЫ
04:17
+1
Спасибо rose

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Владимир Чернявский