Ольга Силаева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Писательский марафон: День первый

6+
Писательский марафон: День первый

Добро пожаловать в первый день писательского марафона!

Напоминаю: отчёт оставляем в виде комментария под этим блогом. Пишите, сколько написали за сегодня.

Если вы не отмечались в стартовом посте, присоединиться к марафону всё равно можно.

Отчётов за первый день жду до 12:00 вторника (4 июня), потом выношу жёлтую карточку!

Вечером пересчитаем бегущих.

В рамках марафона я буду придерживаться в блогах двух тематик: фотографии гор (потому что что может быть лучше и символичнее?) и обзор подходов к писательскому образованию.

Горы прикладываю прямо сейчас, а обзор будет во второй половине дня (решила что лучше пораньше стартовый пост, чтобы никто не потерялся.

На фото карстовые холмы из окрестностей города Яншо, округа Гуйлиня, провинции Гуандун, Китай.

Это пейзаж, который был использован на купюре в 20 юаней.

+29
11:25
1043
12:17
+4
Урррра! Побежали! dance
12:32
+2
Стартанул!)
12:37
+2
Так! Собрались и настроились.
13:14
+3
Чух-чух…
13:27
+6
13:41
+3
Для стимпанка самое то! thumbsup
13:46
+1
все ж ради вас)
14:25 (отредактировано)
+6
2832/40000
Спасибо за напоминание, что надо бы и наружу пописАть, а не только в стол)
14:30
+3
Если я написала 5.000 в три ночи я имею право положить их на счетчик? Или считать не по часам, а по «проснулся-уснул»
15:11
да, имеете))
15:55
14:53 (отредактировано)
+5
7 582\40 000
Пока от этого веет мрачными английскими сказками и самоповтором, если честно.
Наметила персонажей. Нравится пока только один. Постараюсь поиграть с ним завтра. Посмотрим, что получится
Написала миниатюрку для другого проекта. Она мне пока нравится больше, чем основной текст.
15:26
+5
9 437 / 40 000
Ничего серьезного)
15:40 (отредактировано)
+5
Я побежала)) на сегодня 6500 знаков из 40000
16:34 (отредактировано)
+5
7000/40000 бегу!
Оо, какая красота! Как же хочется в горы…
Мои невеликие успехи: 5095/40000.
Надеюсь, это не станет самой крупной моей дневной прибавкой за марафон laugh
17:09
+1
Мне тоже хочется, а я ток что была…
Там впрок не набываться))
17:02
+3
925/4000, я картофель
17:08
+2
Начало положено!
17:15 (отредактировано)
+1
Вот это да!
Планировать и стартануть — две разные штуки, однако…
Поэзь считается?
17:22 (отредактировано)
+1
Я считаю, что да. Поэзия это художественный текст.

С другой стороны, задача марафона — увеличить количество написанного текста хотя бы на время марафона. Поэтому по-хорошему, надо бы решить, что вы хотите для себя считать.

Скажем, я вот для себя считаю только художественные тексты, не считаю блоги, эссе, отзывы и срачи. Но если кто-то хочет общую писательскую активность увеличить, то можно считать и эссе с блогами.
22:57
+1
Срачи?
Ну, дела.
Кто ж их считать-то будет laugh
17:48
+5
3200| 40 000. Может, вечером, напишу что-то еще. Но пока начало положено
17:54
+2
Да, обновляйте пост в любое время сегодня, я завтра подсчитывать буду.
13:42
Дарья, как ваши успехи в марафоне? Это же первый день был? Или второй? Есть ли что-то на третий?)
V_K
18:14
+7


Сижу пишу
10045 / 40000

23:44
+1
Вот это работоспособность! bravo
V_K
00:16
+4
Очень вовремя марафон Фуфырочка подогнала. Начальник в отпуске, спутник жизни в командировке. Удивительно сколько может сделать женщина если мужчины под ногами не путаются постарается laugh
18:54
+5
я написала стихотворение одно 684/40000
19:50
+4
5013/40 000
20:07
+2
Ура!!! Марафон бегу!!! Пропустила начало, но первый день не закончился. Пока 0/40000. Постараюсь хотябы одно предложение написать для старта)))
00:30
+2
1029/40000
Начало покладено)
20:10
+6
463/40 000
Ну это чтобы отчёт был. Мы с моей головой ещё не пришли к определенному мнению, чем лучше заняться. Ей хочется болеть и спать, а мне наоборот. Ну посмотрим. Я пытаюсь ей прозрачно намекнуть, что послезавтра всё равно на работу, так что лучше лечиться. Пока с переменным успехом. «Гарри Поттер и Дары смерти» плохо помогают. laugh
20:13
+8
7959/40000
Решила писать сразу две работы, чтобы переключаться между ними, в надежде, что так будет эффективнее. И как только замаячил дедлайн, обнаружила пожиратель времени, напишу несколько абзацев и начинаю редактировать! И зависаю на час! Как с этим справляться, не знаю пока.
И вопрос, сегодня наверняка еще кое-что поделаю, ведь можно будет это уже в завтрашний результат включить, если приду с отчетом примерно в это же время? И второй отчет, я так поняла, будет уже в новом блоге, т е новым комментом? Спасибо.
22:54
+3
Леди Тесса. Да вы монстр пера в юбке! Сегодня ж понедельник! И ощущение, будто не я в отпуске, а вы))
22:59
+5
laughвот именно, что понедельник! хотя б до пятницы так! Вам приятного отпуска, творчество это лучший вид отдыха.
06:37
+1
Благодарю. Предстоит дорога. Мож, на заправке, чего-нить пильну…
00:25
Как вам удобно, лишь бы два раза не засчитать. Да, новый день — новый блог.
За сегодня 1614 символов
21:22
+5
4255/40000
Хорошо идёт) Спасибо, Фуфырочка!
22:53
+4
Оо, Вадим! Отличный забег. А я со стихо смухлевал. Догоняйте:))
00:25
Лишь бы шло!
21:25
+3
Только наметила сюжетную линию, обстоятельства и место, герои должны начать жить)))
21:39
+4
1008/40000, немного прибавилось!!!
22:55
+2
Леди Елена, ускоряйтесь:))
00:26
Это итого за день?
21:53
+3
А напомните, пожалуйста: с пробелами или без?
22:55
+2
Без пробелов))
23:00
+2
Спасибо!

Тогда 4.8/40
00:27
+1
Достойно!
Тут я вспомнила, что сама с пробелами посчитала…
08:08
21:55
+4
1867 символов сегодня
22:00 (отредактировано)
+6
Напилил стихо одно на 700 букоф. Как выложу — обязательно отражу марафонность его генезиса. Ещё пыхтю панк. Честно сказать, сам не знаю, чего из этого получится. Жанр для меня абсолютно новый. Но что-то всё ж выйдет. Должно! Обязано!
За сегодня — 4000/40000 панка.
Итого, стихо+панк=4700.
Мало, знаю. Завтра много дел запланировано. Могу вывалиться с жёлтой. А впрочем, как пойдёт.
Вы молодцы, дамы и господа. Писатели. Поэты. Благодарю леди Фуфырочку roseи всех марафонцев. Вы — лучшие. С вами легче ползти:)))))
thumbsup
23:02
+1
Молодец) Пиши ещё)
22:01
+5
Фух no7462/40000 маловато будет…
00:27
Да неплохо вроде бы!)
22:34
+4
день первый: написал 7500/40000 збп
00:28
С опережением!
22:37
+3
22:38
+8
1500/40000
Героически набранных на смарте. Хочется умножить на два, ибо с моим умением попадать пальцем куда угодно, кроме нужной буквы, я каждое слово набираю, потом перенабираю, потом переперенабираю. Буть проклят тот день, когда я отказалась от кнопочного телефона! ))
23:14
+1
Поищите себе клаву в приложениях типа Fleksy. Чё страдать то?)
06:46 (отредактировано)
+2
в тот момент, когда я потеряю доступ к компьютеру с его клавиатурой — вылечу с марафона))
полторы тысячи символов на смарте!)) ого! а я даже комменты не люблю печатать после того как неизвестным образом потеряла Т9 (не спрашивайте меня, спросите ту часть семьи, которая трогает телефон стоит мне отвернуться...)

*Предлагаю умножить на три
07:15
Т9 только мешает, подсовывая что угодно, кроме нужного.)
07:16
У меня нормальная клава, у меня ручки кривые)
07:30
у меня т9 отключен целенаправленно)
07:35
меткий стрелок?)
07:36 (отредактировано)
)))))))) это вы как-то нестандартно пишите
*а не проще т9 научить новым штукам?
07:36
т9 моих матов не знает) приходится так
07:58 (отредактировано)
Интересно)))
Даже я хочу их узнать, не то что т9 (птичка-то своему ничего нового в этой области показать не смогла)

Не спорю, но мой т9 знал мои стандартные фразы и частоупотребляемые слова. Очень экономило время и спасало от опечаток
08:07
+1
Ну, когда в пятибуквенном слове делаешь минимум три описки, даже т9 встаёт в тупик)
08:10
ну, яж могу и повыражопываться, очешуеть, в конце-концов… разное случается. т9 веры нет. Однажды, совсем давно, я приглашал одну даму… и вместо слова «тортик», т9 выдал — эротика. А я и отправил, неглянув…
08:13
Просто т9 видит вас насквозь ))
08:15
дамы это и без т9 видят) а как у панд по части эротики — все и так знают)
08:28
Т9 шалун))) у него свои игры вершителя судеб и великого комбинатора)
08:29
Да, у «льет» была неплохая реклама, но когда это было…
08:30
Три буквы… пишу три буквы, а дальше он сам… но мы долго к этому шли)
08:32
над посмотреть — че там, а то и не помню уже)
08:44
Стихо, тянущееся к эротике) какая девочка не мечтала о дожде) и только потом понимаешь, что мокро и холодно — не лучший аккомпонемент, но как говорится, было бы что, а остальное приложится)
09:14
+2
Ну вот как набирает слово «это» нормальный человек? это.
А я как? жир! ))
Такая же идиллия. Только как-то наловчился и теперь рассказики набираю преимущественно на смарте. Иногда выходят достаточно объёмные. Почти в авторский лист. Стило не использую. А пальцы толстые))
10:54
+1
Хм… А вы тачскрин не проверяли? Когда присутствует такой стойкий сдвиг в одну сторону, я начинаю подозревать сбой в распознавании нажатия.
12:49
Не, у меня в разные стороны сдвиги)
00:28
Диктовку попробовать?))
23:02 (отредактировано)
+6
День первый: 4668/40000
Только во второй половине дня выкроил время для марафона. Получилась, как говорится, разминка боем. Хорошо, знал, что писать – конкурсный рассказ. Надеюсь, завтрашний день будет успешнее. Неожиданно возникла ассоциация с одним американским баром, где над стойкой висело объявление «Завтра пиво будет дешевле!». Конечно, все догадывались, что это прикол, но было приятно и теплилась надежда: а вдруг?)) dancedrinkrose
23:09
+9
472/40 000.
Работа убила во мне всё человеческое. Самое страшное, что вторая работа, которая типа хобби — ничем не лучше: в воскресенье фестиваль, сегодня была весьма неприятная накладка.
00:28
+1
Ива Плакучая,
Я Вам сочувствую! smileinloverose
00:29
Пробьешься!
23:14
+4
Ахах, поймал себя на мысли, что я из кустов за марафоном наблюдаю )
23:24
+1
Вы не бежите. Весьма вероятно. Но то, что не пилите панк — не верю…
23:41
+5
8 990 / 40 000
Сегодня хорошо поработал с деталями синопсиса романа и очередной главой. Пока скоростью доволен.
23:49
+5
Ничосе народ рванул! dance
А я так скромненько: 3018/40 000. sad
00:15
Это пока на кураже. Потому скиснем ))
00:21 (отредактировано)
+2
Я потихоньку крадусь
Черновик рассказа: 1275/40000
00:30
А роман??
Елена
00:29
+2
Ура!!! Начало положено)
2 969/40 000
Использую этот марафон, чтоб расписаться, прокачать привычку писать, поэтому пишу личные дневниковые записи, выгрузку мыслей, саморефлексию и заметки для блога)))
00:31
Все верно!
00:49
+3
7202/40000. Не ожидал от себя. Лишь бы не перенапрячься)
00:31
Соколик хороший!
00:52
+2
Сегодня получилось 6 213/40 000.
Не знаю панк не панк получается, что-то такое бытовое выходит. Но вроде что-то складывается.
00:32
Лакро вечно жалуется, что бытовушки побеждают)
00:58
+4
6 417 / 40 000

Ого, это даже больше, чем за прошлый марафон!)
00:32
Кстати, да)
01:04 (отредактировано)
+3
Поехали! 3267/40 000! dance
01:24
+5
2137/40000
По сути перепечатываю в комп кусок книги который был написан 2 года назад, параллельно правлю время и имена героев и отрезаю совсем уж кринж.
00:33
Немножко фора есть, значит?))
12:29
+1
Думала, что так будет легче, но по сути это получилось редактирование и много сомнений и обдумываний. В итоге оставила эту идею и пошла писать новое и оно идёт быстрее)
Неожиданный эффект laugh
13:55
А потому что редактура.
06:24
+8
Установлен мой маленький личный рекорд
Суточный максимум — 7.285 чистой художки.

11:01
+1
Лоунтри пишет про Лоунтри)
11:10 (отредактировано)
а про кого ж еще?)
з.ы.
сами ж советуете писать про то, что знаешь!
11:22
+2
а птичка писала про птичку crazy
11:25
+1
медведь пишет про людей… что-то тут не так… кажется, медведь не настоящий.
12:47
Или люди)
12:59
— Не люди

но читатель всё равно всегда прав)
13:07
+1
В следующий раз предложу на турнир тему про панду. Только бы не забыть.
13:16
не боишься народного гнева?)
13:23
Неа.
А ты фантазий местных писателей?)
13:33
не, с чего бы?) я больше боюсь, что ты-таки фотку пришлешь и придется должок возвращать)))
13:33
медведь, просто, советов не слушает)
14:00
*призадумалась
14:20 (отредактировано)
+1
Не то чтоб на мне советы работают) в Аду не была, вроде… просто фетиширую своё имя crazy
00:33
Поздравляю!
06:47
+4
399/40000
Там дальше будет больше, надеюсь. Спать тоже когда-то надо.
07:59
+1
2/40000, придумывала, что писать, и озаглавила.
08:04
Эх… не засчитают.
Минимум сто символов нужны. Может хоть точки поставите? Без пробелов
*с закатами можно
08:36
Да?) я, наверное, пропустила, про минимум 100 слов, но спасибо, что сказали! Сегодня буду стараться)
08:44
Не слов, символов) то есть знаков
00:36
Ну я записала, но правда да, обещала засчитывать от ста))
07:59 (отредактировано)
+3
4600/40000 за первый день. Не ахти что, но для начала сгодится.
P.S. Наброски и планы не считаю, это техническая работа.
08:14
+3
вот по этому я прозу и не пишу. Планы… наброски… вон, в столбик набросал — уже готовое решение… а тут, панимаишь, пили гири напильником…
12:03
А вдруг они и правда золотые? jokingly
12:51
может, но сомнения чет… меня терзают
12:55
+2
Первое правило прозаика: никогда не сомневайся в своих гирях. rofl
13:15
ну, я с заяками мало общего имею)
09:21 (отредактировано)
+6
Фуфырочка, здравствуйте) Пропустила регистрацию и выдачу стартовых номеров.
Пью кофе с мастикой. Может к лучшему, в реале цейтнот, и изначально, не будучи знакомой с трассой, решила наблюдать за бегунами из зоны пит-стопа.
Однако час назад каким-то волшебным образом провалилась в 5й день VII марафона, и это так весело! А потом из IX-го узнала, что среди сошедших с дистанции была «некая лоунтри, которая замаскировалась». Неожиданно, думала, что Лоунтри родилась птичкой)
.
Фотографии прохладного утра Поднебесной в мегаполисную духоту: туманной долины, зелени выглядящих легкодоступными холмов — как тонко! Отличный визуальный мотиватор и приободреж авторов на старте.
Добавлю еще чудо дивное в окрестностях Яншо:


Пока наметила предварительно:
[1] сказка-адаптация, возможно комикс, о нефритовом зайце (навеяно сталактитами арочного свода) и 'благодатном дожде' (4 любимых китайцами явления для созерцания: туман в Чунцине, дождь в Гуйлине, осень в Пекине и ночной Шанхай);
[2] проект, который никак не могу начать, и [3] текст, который никак не соберусь закончить.
Отчет: [1869+1297+0] = 3166/40000
16:03
Я не знал, что вы из Чайна тауна pardon
17:23
+1
Я думаю это комментарий к горам.
00:37
+1
Лоунтри родилась птичкой, и я как раз не могла понять, что это за Лоунтри такая.

До Лунного Холма подыматься далеко, а я ленивая))

10:41
+7
Бягу с вами, махорошие) 6936/40 к, сама не ожидала
10:42
+1
Неплохо)
00:38
+1
Рывок!
11:50
+3
1300 без пробелов. Полтора первых эпизода.
11:58
+5
Я вчера написала:
5746 знаков в блог
~3600 знаков в какой-то непонятный рассказ, который даже не знаю, куда деть
13:49
+3
Писала из блокнота, символов 600/40000 про ощущениям.
Вечером пересчитаю и буду нагонять
13:53
Как ваши успехи за второй день?
Наталья
14:35
+2
А я, как всегда, опоздала…
00:39
+1
Да было же не поздно! Я бы приняла! Или можно во второй день начать.
15:00
+4
Решила побежать. Первый день — 422 знака с пробелами. Без пробелов потом посчитаю. Но много думала.
16:37 (отредактировано)
+2
6000/40000
Иду!
00:39
+1
Засчитала
01:08
Спасибо Вам, сестрица!
17:53
+3
Дай мне, пожалуйста, желтую карточку, я потеряла счет времени и начала сегодня вместо вчера sorry
00:39
+1
Ах, Алиса!
00:02
+3
Всего 3670 знаков(( пишу и переписываю(((
13:45
А я запуталась, это за какой день? Вот я вот за второй и третий отмечаю, сколько писать?))
17:55
Ольга, как ваши успехи?)
Екатерина
08:31
+3
1023/40000
Комментарий удален

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Данила Катков