Писательский марафон: День шестой
Добро пожаловать в шестой день писательского марафона!
Напоминаю: отчёт оставляем в виде комментария под этим блогом. Пишите, сколько написали за сегодня или сколько у вас получилось в сумме.
Я поправилась, спасибо всем, кто оставлял пожелания! Попробую после марафона сделать серию эссе, на случай, если кому интересно. В качестве компенсации.
Осталось совсем немного, и в выходные должно быть посвободнее, правда же?
Отчётов за шестой день жду до 12:00 воскресенья (9 июня).
А теперь ещё немного гор!

Когда я вела первый свой марафон, я тоже болела. Подхватила ковид по пути к бабушке и не поехала к ней, заперлась в отеле на Роза Хуторе.
Смотрела вот в окно на одно и то же.



Потом немного собралась и погуляла.





Роза пик, Сочи, Россия




Фуфырочка, спасибо за отличный совет. Написала несколько вариантов финала. Один даже понравился и от него оказалось проще строить текст.
История выстроилась. Правда, редактуры будет выше крыши…
Ну и пока всё это достаточно банально выглядит. Постараюсь, чтобы не было уж слишком розово и сахарно.
Итого:
1. Закончен, но не отредактирован рассказ к БС №16
2. Написана миниатюра ко Дню Союзмультфильма.
3. Написана половина дуэльного рассказа.
И в дуэлях рубитесь. И марафон пробежала. Комсомолка, спортсменка. И просто красавица:))
чот не добегу, похоже))
1 — 2832, 2 — 3068, 3 — 7225, 4 — 6093, 5 — 12134, 6 — 8576. Ага, что-то не записано. Это принципиальный вопрос? Не засчитаете?
Сегодня был занят. Но немного грыз буквы.
+2800/16700/40 000
Сорокет, видимо, недосягаем уже. Но продолжаю работать.
Выровняю буквы в строй —
Панк совсем пошел вразнос.
Азбуками мыслей рой,
Вылечу словес понос.
Словоуголь завсегда —
Логоясность навсегда…
…
Это так. Лишь бы не работать))
Здесь чуть-чуть
Не успел взглянуть в окошко
Сорок тысяч — только в путь!
Заманчиво…
Как считаете, Тесса? Поможет?
На правах саморекламы )
Прогуляем мы урок.
Похудеем — добежим,
Отдыхаем после впрок…
Ничего и так сойдет!
Не поэт я, хоть ты тресни
Рифмы, словно бег на месте,
Так и сяк кручу-верчу
Только прозу получу!)
Всё, Вадим, с тебя стихо. Хорош отлынивать!!!
…
Итого: 17524/40000
ленитьсяжизнь жить иногда. Но марафон обязывает, потому кое что написала. Под бокал вечернего винишка, поэтомуполучилось отличновозможно все придется переписыватьИтого:
39833 / 40000
Всего 20827/40000
Нуу… Половину я таки осилила. Но не думаю, что завтра меня ударит по голове работоспособностью и я наваяю ещё 20000
Итого: 24988/ 40 000
Еще немножко, еще чуть-чуть))
Чуток не дополз до финала — оставлю это на завтра!
39 990 / 40 000
Finita la commedia!
Готово! Финиш! Всем удачи!
Я от ужаса проснулся-
Запредельно страшный сон!
Барабанная дробь пульса,
В голове лишь гуд и звон.
Видел горную я местность,
Раки гроздьями ползут,
И все в гору, дружно, вместе,
Как на вражеский редут.
Вот забрались на вершину,
И как начали свистеть!
Стало что тому причиной,
Кто их гнал, какая плеть?
Фуфырочка, рад, что Вы поправились!
Спасибо за великолепное мотивирующее действо!
Теперь не только «видел горную я местность», но и с горы, как «раки гроздьями ползут».
Рачье буйствует сословье-
«Соловьев» разбойный свист,
Тут же вспомнилось присловье,
Предвещающее приз.
Вот и раки засвистели,
Невозможный вроде факт,
Как июльские метели,
Как на солнце полный мрак.
Только ты не появилась,
И не явишься ведь, нет?
Зря так раки голосили?
Хоть прислала бы привет…
Спасибо за марафон!
Но такой красивый текст получился. И куда его теперь, без начала, без конца? Туда же? В стол?
Итого: 11 814/40 000.
подумает о своём поведениипридумает.Спасибо за марафон.
Помогло! :)
Итого у меня 23 943!)
За сегодня + 6494 итого: 31804\40000
14,295/40,000 всего
думала, как рвану на выходный, ух! но ничего, ещё завтра есть возможность добежать полумарафон
Как же хороши — небо и снег, подвесной мостик и топ-топ-топ по целине! Меняющийся вид за окном — круто!..
Все прекрасно, если бы не рама (фото 1), что треснула кирпичом по башке — стоп! — Вставайте, граф, вас ждут великие дела!… Домашние. И попробуй только, как 13-летний Анри, из крепости сбежать.
.
Золотой век, который слепое предание относило до сих пор к прошлому, находится впереди нас.
(Клод Анри де Рувруа, граф де Сен-Симон)
08.06. Шестой день
[1] +0 (застряла напрочь в выборе китайской древней поэзии и музыки под возрастное ограничение 0/6+)
[2] +1865
[3] +0 (суббота пришла и умчалась, оставив ночь и надежду на воскресение)
Отчет: [22916 +(4560+1865) +0] = 29341/40000
Итого: 33210/40000
Страсть намного важнее врожденных навыков!©
ножницыутюжок.На этом марафон заканчиваю. Большое спасибо Фуфырочке за движ, пришлось очень кстати. И спасибо всем кто бежал рядом! Вместе бегать всегда веселее и легче!
Суббота принесла свои плоды. Возможно, четвертьмарафон и осилю за сегодня.
Итого 26600/40000, но за воскресенье надо добежать.
Из них примерно 400 в роман) и стерла кое-что в романе, какой ужас.
Всего 10899, из них больше тысячи в роман!
просто не марафонный я человек.
на каком-то марафоне один день вообще закончила с отрицательной суммой)
Привыкла сразу редачить: на 2й день вдохновение и яркость впечатлений уже не те, и по 2 раза не люблю что-либо делать, ибо вечно в цейтноте.
Я черновики перебираю,
Что написаны давно в тетрадь.
Нового, увы не сочиняю,
Никого уже мне не догнать.
я ошиблась, опустила четвёрочку, простите.
А совсем не плохо, для начинающего марафонца.
+4500/40000
В жанре…
…
Пишу…
Я не пробежал всю дистанцию от полюса 0 до полюса 40к, лишь немного перевалил за экватор, но не сошёл с дистанции. Это было восхитительно, уважаемые друзья!
Благодарю всех марафонцев, организатора на добровольных началах леди Фуфырочку со своими прекрасными горами, админов, ведь без площадки не может происходить никакой движ.
ПыСы: кстати, о горах. Существует мультсериал под названием «Смешарики». Посмотрите серию «Горы и конфеты», улыбнитесь. Жизнь прекрасна:)))
Горы и конфеты
Когда увидел последние три цифры — понял на сегодня хватит!
Итого: 3 рассказа за марафон. Одну миниатюру уже завтра с утра увидите, кто захочет. Всем спасибо! Отдельная благодарность Фуфырочке!
Не особо довольна собой, поскольку лимит знаков исчерпан, а рассказ еще не завершен. Придется на следующей неделе опять заниматься усушкой и утруской. Но все-таки основной кусок текста сделан, а это уже кое-что.
Спасибо Фуфырочке за организацию и всем, кто бежал этот марафон, — за компанию!
Итого: 13 814/40 000.
Я тоже не добежал 40к
+4272 за сегодня.
Итого:
44105 / 40000
План выполнен
теперь можно переписывать.Спасибо Фуфырочке за марафон, спасибо всем бегунам. Было здорово,
надо повторить.— Вернись! — закричала Гусеница ей вслед. — Мне нужно сказать тебе что-то важное.
Это звучало заманчиво--Алиса вернулась.
Держи себя в руках! — сказала Гусеница
Заслужили