Данила Катков №2
Jouster

Jouster 4 года назад

+8
Репутация
381
Рейтинг
Вот к этому «одно и то же» у меня вообще полнейшее непонимание. Любая тема где-то уже была. Не получится написать рассказ (да любое другое произведение) так, чтобы кто-то не воскликнул, что он-де уже это читал. Я на просторах прозы.ру встречал даже «Молекулу-попаданца».
Ответ меня, разумеется, не устраивает, но и обсуждать дальше смысла нет.
Тема поднималась и не раз еще поднимется. Встанет, так сказать, с колен. Потому что все время есть упертые критики и обиженные писатели. Тут уже ох как много копий было сломано по этому поводу)
Вот, кстати, да. Вычитка — невероятно важный аспект. Ошибки зачастую сбивают рассказу все настроение, и получается, что пресловутые запятые портят и общее восприятие и понимание текста.
О чем вы опять? Почему в рассказе, целиком и полностью нацеленном на виртуальную реальность, нужно обязательно указывать, чем люди занимаются в «реале»? Это не имеет отношения к сюжету, будет простым балластом, не дающим рассказу ни красок, ни веса. Вот я, например, прочел и с первого раза прекрасно представил себе и виртуальный мир, и службу «спасения» в нем. А уж во что там играли картежники — такой вопрос и вовсе вызывает только недоумение.
Вам вон даже уже и лично автор пояснения здесь дает.
Ну, как появятся время да желание, у меня всегда копья наточены.
Я-то за дуэли целиком и полностью. Не хотите ли, кстати, как-нибудь посоперничать?
О, а можно мне? Можно, да? Видел я тут на просторах сайтовых… Рассказ был о виртуальной реальности. Конкурсный.
Нет четко прорисованной картинки как люди, реальные люди, попадают в этот симулятор реальности? О каком чипе говорит эта баба Даша? Чем реальные люди занимаются в реальном мире? Чем живут? Как добывают денежные средства?

Все эти вопросы — то, что вы сами в тексте блога назвали «за кадром». Ответы на них не нужны и не несут смысла в данном повествовании. Вот, где ваши замечания не по существу совершенно. Зачем вам, как читателю, например, знать, откуда люди деньги берут? Это вообще никак не влияет на сюжет.
Я Владу совершенно не мою здесь кости, я просто упомянул эффект его комментариев. Но критика же есть под вашим рассказом. В отзывах, в конце концов. На сковородку вы, кажется, тоже что-то свое выкладывали, неужто критики не дождались?
Это отличный формат для творческой разминки и хорошей словесной тренировки. Может, просто люди не хотят проигрывать? Этим можно было бы объяснить нежелание.
Ну что вы, про туалеты — это исключительно в жанре мистики.
Тоже верно. Но все же насчет «не читать» не могу согласиться просто в силу своей личности. Я каждый коммент прочел, да еще и не один раз, чтобы точно уловить посыл и пожелания. И все такое)
А если бы я мало баллов поставил — тоже бы сказали, что компетентный?
Согласен с этим джентльменом
Ну, у вас это явно получается. Иногда и жидкости для розжига щедро подливаете)
Анна Неделина №1

Достойные внимания