Светлана Ледовская
Евгений Владимирский

Евгений Владимирский 4 года назад

+2
Репутация
27
Рейтинг
Соглашусь с Вами. Действительно в начале много философии, а сюжет в середине начинается.
Хотя мысль мне понравилась про таинственный автобус большого города. Ведь если ночью походить по любому городу, ни то привидится.
Смысл исправлять, если замечания справедливые. Если не грубят, я нормально реагирую. Просто время не всегда есть теперь работать над своими трудами. Работа выматывает. Один рассказ я сильно тут подправил, благодаря критике. Добавил то, что хотел сказать в нём давно. Но не знал, как это вставить.
Так там вообще то был своего рода пролог. Просто хотел начать стихами, строчки которых родились у меня в Тюмени. Вообще я хотел этой работой рассказать не только о путешествии, случаях в нём, но и о том, что меня совершить его подвигло. Знаю, что здесь очень много недоработок. Но и до идеала его не довести.
Всё равно кому что-то да не понравится. А про русский язык и грамматические ошибки. Это вообще больная тема. Одно время в программе «Умницы и умники» был конкурс русского языка. Так там такие задания участникам по русскому языку давали, что попробуй угадай с ходу, как надо писать правильно. Я в крайнем случае пытаюсь и буду дальше пытаться. Правда, теперь по вечерам часто не до писательства, на работе устаю сильно.
Как анекдот. Особенно, финал понравился, что весь сухой паёк в пути распродали.
Туфту сам написал, а ещё туда лезет кого-то хаять. Я не лез специально ни куда, просто открыл случайно самое первое Ваше произведение. Спуститесь сами с небес!
Хамить не надо, доиграетесь также Ваши работы хаять начну, докапываясь до каждого предложения. Я не спорю, что пишу не идеально, но не надо грань переходить. Вам что в реальности проблем и хамства не хватает? На работе всё идеально? За компьютер люди садятся чисто отдохнуть от реальности. Что не нравится, пишите лично, но без грубости. Обсудим, может как-то я и исправлю потом. Прошлый рассказ я сильно исправил под влиянием критики, который был выставлен на сковородку. Столько идей пришло, что даже спасибо хотелось Вам всем сказать. Ведь много было не до сказано в нём, но я нашёл, как вставить всё это, разбив рассказ на части. Тут же реально — мысль есть и абсолютно сильно выражена. Докапывайтесь до каждого предложения, каждой запятой.
Повторюсь: «Кто сказал, что Вы пишите лучше меня?»
15:33 (отредактировано)
Уважаемые критики, я этой работой хотел сказать, что порой сказанные несколько слов в адрес агрессивной толпы, могут поставить на место сразу абсолютно всех.
Когда я сказал:«Хорошо у Вас встречают туристов, приехавших издалека».
Фактический замолчали практический все пассажиры троллейбуса.
Сказанное мне в ответ на это кем-то из молодых людей: «Думай, что говоришь!»
Поддержку уже ни у кого не вызвало. Я бы вставил после ещё реплики, но реплик больше не было, все замолчали, словно им стало стыдно. Мне удалось отстоять себя. Кондуктор уже не защищала меня перед толпой, просто решила подсказать, что посмотреть можно по пути. Многие её советы по поводу того, что посмотреть, я после учёл. Что-то посмотрел в тот же день, что-то на следующий. Столкновений у меня после с пассажирами не было. Сумку же на следующее утро также увёз троллейбусом на вокзал. Никто даже слова не крикнул в мой адрес.
Что Вам не хватает? Коротко, но понятно. Можно конечно предложения менять местами, но ничего от этого меняться не будет.
Я уважаю замечания, но когда они справедливые. Когда же они не справедливые, извините. Ведь если захотеть, то в Ваших текстах тоже можно найти кучу ляпов, причём, очень явных. Просто я не привык хаять чужие работы, если что не нравится, лучше промолчу. Чего не хватает, могу дать совет, как исправить. Но у меня нет цели тут кого-то завалить. Каждый пишет по своему. Даже классиков мировой литературы ни всех возможно читать, потому что некоторые произведения у них читаются довольно тяжело.
Я этому сам честно до сих пор удивляюсь, хотя уже прошло 3 года. Вроде сказал два слова, но этого было достаточно. Может Волгоградцев так задело их самолюбие.
Это зарисовка и есть из реальной жизни. Часто всего лишь несколько слов, сказанные в ответ агрессивно настроенной толпы, меняют многое. Ни раз после с этим сталкивался. Народ только с виду кажется храбрым у нас. Попробуй резко возрази, многие тут же пугаются. Ропот я действительно тогда слышал за спиной у себя. Один крикнул мне в ответ: «Думай, что говоришь!»
Другие замолчали. Было видно по их лицам, что если не напуганы, то поставлены в тупик, не зная, что сказать в ответ.
Если тут под всех Вас подстраиваться. Это уже будет ни моя работа, а Ваша. Вы бы лучше на социальные сети переходили, там бы нормально общались с Вами. Может где-то я Вам тоже совет бы дал, что исправить. В контакте и одноклассниках ни от кого не скрываюсь. Да, Вы же сами не хотите. Общаетесь только якобы тут. Я конечно исправлю со временем. Также, как недавно исправил свой рассказ «О закономерностях далёкого прошлого». Благодаря критике, появилось очень много идей, как его дополнить, сказать наконец о многом том, что сказать хотел, но не знал, как вставить. Да суть рассказа не изменилась. Если кому-то он сразу понравился, то без добавления нравился. Кому же не понравился, он и сейчас не будет нравиться.
Отвечаю всем сразу, особенно профессионалам, кто возвышает свои работы выше своих.
Кто сказал, что Вы пишите лучше других?
Если так покопаться, завалить можно любого из Вас. Я тоже много здесь читал коротких зарисовок, рассказов. Но я стараюсь давать советы, как исправить, вообще познакомиться с людьми.
А что вижу здесь — сплошное высокомерие среди большинства. Трудно найти людей тут, с кем можно было нормально пообщаться, перейти на социальные сети те же — контакт и одноклассники. Мне порой кажется, что здесь люди на фоне даже реальных ошибок писателей, пытаются возвысить так самих себя. По поводу зарисовки, да я действительно тогда не знал, где буду ещё ночевать. Гостиниц заранее не бронировал. Решил, оставив сумку на вокзале, поискать недорогие варианты с размещением. Лишь когда нашёл, стал перевозить свои вещи туда. Да столкнулся с такой вот проблемой неуважения других.
Мысль интересная, но не законченная.
Не хотел писать ничего плохого и не хочу сейчас. Но честно не впечатлило. Рассказ ни о чём. Вроде и мысль проскальзывает. Да всё это обыденно.
Сейчас подправил. Разбил на главы. Конечно не уверен, что довёл до идеала. Но попытался.
Предлагаю пожарить вот это. Чтобы читать не напрягало. Планирую выкладывать по главам в течение недели. litclubbs.ru/articles/14381-strogo-na-vostok-chast-1.html
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 39
Анна Неделина №2

Достойные внимания