Я буду ждать
Автор:
Селена
Текст:
Сбылась мечта: глазами Маргариты смотрю на мир.
Пусть шепчут вслед мне злые языки
И в уши яд друг другу изливают.
Не больно и тягаться с ними не с руки.
Они в других надежду убивают.
А мне важна моя теперь дорога
И не страшны мне бури впереди.
Я буду ждать у вечного порога
И буду верить, только приходи.
Дайте критику




Первое пятистрочие непонятное с разным количеством слогов в строках.
Вторая часть стиха достаточно гладкий катрен.
Вопрос, а зачем было весь стих вразнобой пускать? Сонет? Да чет как-то не сонетится.
Хотя, может, я в сонетах не специалист.
Да и сонеты сильно от пьес отличаются. Даже у Шекспира.
.Поэтому выражу своё мнение — ямб вышел некрасивым. Из-за начала стиха.
И ещё: «А мне важна моя теперь дорога»
Очень хочется моя и теперь поменять местами. Хотя и так неплохо.