Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Прощение

Автор:
Tessa
Прощение
Текст:

В пустой квартире одиночество
Настигнет вечером меня.
И на луну завыть так хочется,
Душевной боли не тая.

Я вспомню детство и отрочество,
И захудалый милый двор.
И материнское пророчество,
Что жизнь окончу я как вор.

Ах, мама, мамочка, зачем же ты
Мне подсказала этот путь.
Я, может, с детства бредил Кембриджем,
Учёным б стал когда-нибудь.

А, может, стал бы я пожарником,
Ведь я любил с огнём играть!
И, кстати, неплохим напарником
Мне мог бы друг мой школьный стать.

Но не дано нам быть провидцами,
И стал я тем, кем стал, увы.
И вот уже колёса спицами
Связали мне узор судьбы.

И чай горячий не поможет мне,
Лишь горечь душу обожжёт.
И вновь придется мне топить в вине
Свою вину за тот восход,

Что встретил я почти преступником,
Обворовав ночной ларёк …
И назвала меня отступником,
Та, образ чей я так берёг

Все годы, что скитался по миру,
Ища удачу там и тут.
А ты сказала всем, что помер я,
И больше пусть меня не ждут.

Скорей всего, и правда, нет меня,
В той жизни, что ты мне дала.
Твоя любовь, вдруг став запретною,
Меня от бед не берегла.

Но, Боже мой, как жжёт глаза мои,
Когда я думаю о том,
Что вот теперь, почти под занавес,
Мне часто снится отчий дом.

Он не зовёт меня обратно, нет,
Мне не нужно его тепло.
Я просто вижу очень яркий свет
Через раскрытое окно.

Он весь пронизан солнцем будто бы,
И в нём, мальчишкой лет пяти,
Раскинув руки, я бегу к тебе,
Сказать последнее: «Прости!». 

Дайте критику
Другие работы автора:
+13
13:55
273
16:01
+2
Спасибо!
20:52
+2
эх, у Тессы жизнь опасная,
прямо фильм «калина красная»!!!

Симпатичное творение rose
22:07
+3
Спасибо большое! Вообще, это конечно, художественный вымысел.
23:07
+1
Форма изложения хорошо знакомая, проверенная. Такие стихи» на любителя», но мне они нравятся. Это что-то типа дворового жанра. Он был, есть и будет. Кстати, он обманчив. В этом жанре не так уж и просто писать. В общем, спасибо, понравилось
06:23
+2
Вам спасибо, я рада, что понравилось.
21:45 (отредактировано)
+2
Дворовый жанр. Любопытно. Стихи либо нравятся, либо нет.
Этот понравился. Грусть-печаль, конечно. Но не в отрыве от реальности. Сколько я таких перевидал исковерканных. Исправить можно. Но трудно. И не каждый берётся.
Спасибо, Тесса…
23:17
+3
Не заметила сразу комментарий Ваш, спасибо Вам за слова такие, тоже считаю, что исправить можно все… если еще жив. Спасибо.
09:39
+1
Дворовой жанр, дворовые песни они всегда с надрывом тоской, об изломанной судьбе, у вас получилось, мне нравится.

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Данила Катков