Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Увидеть

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
  • Опытный автор
Автор:
JulyLex
Увидеть
Аннотация:
Дуэльное
Текст:
Утонувшая в белом пятница
расстояния мерит взглядами,
Предлагает навынос разное:
чёрный кофе, бесцветный секс.
Маяки светофоров — красные,
но меня это даже радует.
Опоздание — пусть и маленький, 
шанс сегодня остаться без
Разговоров с дежурным привкусом,
кинохроник чужого прошлого,
Вереницы неловких выдохов,
пауз, влитых в соленый раф...
И не то чтоб я очень верила
в осязаемость невозможного,
Но сажусь за центральным столиком,
чтоб увидеть тебя в дверях.
И не то чтобы я надеялась,
но по пятницам очень хочется,
Чтобы замерло все в безвременьи,
заключённое в снежный шар.
Чтобы мог ты, пленённый холодом
и ослепший от одиночества,
Вдруг прозреть — на одно мгновение —
и запомнить мои глаза. 
Дайте критику
Другие работы автора:
+24
16:55
684
Комментарий удален
18:21
+2
г) и встретиться взглядом с ним)
Комментарий удален
18:53
Его надо было проводить вечером пятницы)
Комментарий удален
22:01
е) выбросить старую мебель из дома
ё) понять, что мебель загораживала неровные стены / недоклеенные обои (выбрать нужное)
:/
01:30 (отредактировано)
+3
д)Согласна, им надо встретиться!
е)в кафе штаны не просиживать!
Вот читаю, и жалко дамочку,
До чего себя довела!
Светофоры ей в радость красные!
Все, конечно, живут по- разному,
ж) Попробуй! Почувствуй разницу!
Жизнь- прекрасна, любовь- не зла!

Комментарий удален
17:45
+2
Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно — Да пропади он пропадом, ваш папенька с советами своими!
18:09
Дайте мне ваш пистолет, граф! )
Комментарий удален
19:30
Да в дуэли уже откликнулись, кто хотел))
19:34
Стихотворением замечательное.
20:42
Спасибо)
20:18
+1
ви таки уверены, что хотите той самой крытики?)
20:25 (отредактировано)
+1
Не, видимо тут просто следование тренду.
Этикетка «дайте критику» модная сейчас.)
Женщины клюют на блестящее
такие модницы.))
20:41
Если бы я следовала тренду, я бы ставила эту кнопочку под каждым своим творением)
Комментарий удален
21:02 (отредактировано)
Да! Всем выйти из сумрака! А то ишь, ходют тут, топчут молчат))
Комментарий удален
21:55
Это что за агитация в пользу нуждающихся?
птица по поводу персиков уже пылила. не везде же сор разводить!
тем паче у меня сегодня ничего не рифмуется… sorry
Комментарий удален
06:33
*бульк*
07:50
960+ просмотров, 61 комментарий, 21 лайк, 1 избранное… действительно, народу просто нечего было сказать о работе… бедный-бедный автор
10:18
61 комментарий

И ни одного разгромного. Где, я вас спрашиваю?!)
10:20
+1
А надо?)
10:21
+2
Щас, до компа доберусь и разгромлю! devil
10:28
Надо. Но вы не разгромите)))
10:28
+1
С нетерпением))
10:54
Ага-а-а! Сами напросились!
*платочек взяли, слезы утирать?*
Громлю!
бесцветный секс.



Утонувшая в белом пятница
расстояния мерит взглядами,




Ну что, больна-а-а?!

11:10
+1
а что не так? чем плох перенос зимних пятничных ощущений ЛГ на пятницу? Отличная же метафора, яркая и вполне считываемая.
11:23 (отредактировано)
:)))
Вы чего, сэр Казус?
Пятница…
Народ (или ЛГ, тут и так и так может быть) зырит: дык снег выпал…
И предлагает ЛГ навынос чёрный кофе и холодный, (бесцветный) секс. Дык зима ж… Откудова тама цветное что возьмётся?
Дубак жы ж… (и снаружи и внутри (не у ЛГ внутри, а у того, которого она поджидает в кафе… ).
Нормальные такие оригинальные и точные образы, кмк…
А Вы сразу громить…
11:35
+1
А Вы сразу громить

Я не сразу, а по просьбам трудящихся.
Если буквально воспринять пятницу, измеряющую расстояния, получится мой комментарий. А если мой комментарий воспринять буквально — получится ваш.
Вот в первом звене есть юмор, а во втором — в вашем — нет.
Кто из нас тормозит?)
11:36
+1
Гав!
Здесь шутят, мадам!))
11:51 (отредактировано)
+1
Хорошо, когда шутят. Наверное, я не все тонкие уровни юмора считываю: почему «гав»? ) это меня сейчас так грозно отогнали от чужого забора?
12:00
+1
Нет, это не «мальчик, отойди от машины» из рупора.
Это из рупора:«почему без каски на стройке?! „
rose
12:05
с ума сойти wonder
а я про эту метафору приходила послушать ещё мнения. )
*надела каску и ждёт мнений
12:13
+2
Да метафора как метафора.
Громить Джули все равно, что за страусом с сачком гоняться.
Неизвестно, кто от этого больше пострадает.)
У нее учиться надо.
12:13
+2
Все тормозят! Но делают это по-разному.
Пятница там не сама, а только через ЛГ измеряет и предлагает.
Как бэ…
12:15
+1
(Сэр Казус делает намёк и выражает добродушную эмоцию через вот это вот «гав!»)
12:16 (отредактировано)
Да. Завтра суббота. Может, родня в дурдом чекушку принесет…
crazy
13:22
20:40
А ви таки сомневаетесь в моей уверенности? )
07:50
+1
Практически уверен в обратном :)
13:21
Ваша уверенность беспочвенна)
21:57
+1
критика нынче всем нужна, ибо товар весьма ценный, особенно, если узконаправленнный)
10:55 (отредактировано)
Извините за назойливость), но тут, конечно, я б вообще так сделала:
«Опоздание — пусть и маленький,
шанс..» Это если совсем по-правильному. Связка ж пропущена, тире положено. blush
Остальное с удовольствием ещё раз посмакую.
Первая часть — говорящие маркеры обстановки/атмосферы снаружи и внутри: дежурный привкус, бесцветный секс, чужое и не только прошлое, вереницы всего того, что уже не имеет значения, хоть всегда у кого-то способствует солёности рафа, но ЛГ сейчас отстраняется от этих ощущений, чтобы нормально помечтать войти в другой образ, в другую реальность, и там всё будет иначе. Она хорошо так, продуманно перетекает в своё «безвременье, заключённое в снежный шар» (+++). Я вот, здесь, а ты где ходишь, такой же одинокий и уставший от дежурного привкуса?.. Эта холодная белая зима когда-нибудь закончится?... ))
Не знаю, мне снова всё легло идеально. )
13:20
А, да, там же и было тире. Это я сгоряча его устранила. Спасибо.
Особенно спасибо за прочтение и понимание. Всё именно так )
18:12
шо? тире? устранили?! Очешуеть! да, как вас… только земля носит?! бррр… это ж надо — тире устранить!
18:41
Не волнуйтесь, я не во вселенском масштабе)
18:14 (отредактировано)
беда иной реальности лишь в том, что куда бы мы (и лг — не исключение) не пошли… мы всюду берем с собой — себя. А посему, по-другому не будет… и тут на фоне должна заиграть композиция Ключей — все по-прежнему
18:43
Так ведь там потому и сказано —(тире спешл фо ю) «помечтать» )
06:32
+1
Ну не знаю, лично я, когда в другие реальности хожу, себя туда не беру, всё оставляю на своих местах. Поэтому по возвращении иногда обнаруживаю обновления. )

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Данила Катков №2