Увидеть
Автор:
JulyLex
Текст:
Утонувшая в белом пятница
расстояния мерит взглядами,
Предлагает навынос разное:
чёрный кофе, бесцветный секс.
Маяки светофоров — красные,
но меня это даже радует.
Опоздание — пусть и маленький,
шанс сегодня остаться без
Разговоров с дежурным привкусом,
кинохроник чужого прошлого,
Вереницы неловких выдохов,
пауз, влитых в соленый раф...
И не то чтоб я очень верила
в осязаемость невозможного,
Но сажусь за центральным столиком,
чтоб увидеть тебя в дверях.
И не то чтобы я надеялась,
но по пятницам очень хочется,
Чтобы замерло все в безвременьи,
заключённое в снежный шар.
Чтобы мог ты, пленённый холодом
и ослепший от одиночества,
Вдруг прозреть — на одно мгновение —
и запомнить мои глаза.
Дайте критику
Публикация на Дзен:




ё) понять, что мебель загораживала неровные стены / недоклеенные обои (выбрать нужное)
:/
е)в кафе штаны не просиживать!
Вот читаю, и жалко дамочку,
До чего себя довела!
Светофоры ей в радость красные!
Все, конечно, живут по- разному,
ж) Попробуй! Почувствуй разницу!
Жизнь- прекрасна, любовь- не зла!
Этикетка «дайте критику» модная сейчас.)
Женщины
клюют на блестящеетакие модницы.))
топчутмолчат))в пользу нуждающихся?птица по поводу персиков уже пылила. не везде же сор разводить!
тем паче у меня сегодня ничего не рифмуется…
И ни одного разгромного. Где, я вас спрашиваю?!)
*платочек взяли, слезы утирать?*
Громлю!
Ну что, больна-а-а?!
Вы чего, сэр Казус?
Пятница…
Народ (или ЛГ, тут и так и так может быть) зырит: дык снег выпал…
И предлагает ЛГ навынос чёрный кофе и холодный, (бесцветный) секс. Дык зима ж… Откудова тама цветное что возьмётся?
Дубак жы ж… (и снаружи и внутри (не у ЛГ внутри, а у того, которого она поджидает в кафе… ).
Нормальные такие оригинальные и точные образы, кмк…
А Вы сразу громить…
Я не сразу, а по просьбам трудящихся.
Если буквально воспринять пятницу, измеряющую расстояния, получится мой комментарий. А если мой комментарий воспринять буквально — получится ваш.
Вот в первом звене есть юмор, а во втором — в вашем — нет.
Кто из нас тормозит?)
Здесь шутят, мадам!))
от чужого забора?Это из рупора:«почему без каски на стройке?! „
а я про эту метафору приходила послушать ещё мнения. )
*надела каску и ждёт мнений
Громить Джули все равно, что за страусом с сачком гоняться.
Неизвестно, кто от этого больше пострадает.)
У нее учиться надо.
Пятница там не сама, а только через ЛГ измеряет и предлагает.
Как бэ…
«Опоздание — пусть и маленький,
шанс..» Это если совсем по-правильному. Связка ж пропущена, тире положено.
Остальное с удовольствием ещё раз посмакую.
Первая часть — говорящие маркеры обстановки/атмосферы снаружи и внутри: дежурный привкус, бесцветный секс, чужое
и не толькопрошлое, вереницы всего того, что уже не имеет значения, хоть всегда у кого-то способствует солёности рафа, но ЛГ сейчас отстраняется от этих ощущений, чтобынормально помечтатьвойти в другой образ, в другую реальность, и там всё будет иначе. Она хорошо так, продуманно перетекает в своё «безвременье, заключённое в снежный шар» (+++). Я вот, здесь, а ты где ходишь, такой же одинокий и уставший от дежурного привкуса?..Эта холодная белая зима когда-нибудь закончится?...))Не знаю, мне снова всё легло идеально. )
Особенно спасибо за прочтение и понимание. Всё именно так )