Ольга Силаева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Пьяные Ангелы

День Бармена

16+
Автор:
Somnium
Пьяные Ангелы
Аннотация:
О высоких материях, грехах и исступлении.
Текст:

Если пьяные ангелы дохнут у барных стоек,

А нетленные души охотно дают в кредит,
И стихают молитвы у грязных больничных коек,
Умерщвлённые клятвы презренно хранит гранит.
Им не важно, что небо предательски впало в кому,
Чуть тревожа высотки стерильностью белых глаз,
Жизнь становится тесной клеткой всему живому,
Только связные мысли забудутся через час.
Затеряется тело в истерике нервных улиц,
Променявших спокойный сон на какой - то хлам,
И запомнится снам всего лишь один безумец,
Кто желал подобрать названия их грехам.

+20
20:15
436
21:30 (отредактировано)
+2
Горькие мысли… прекрасное изложение.
2 ШЕЙКЕРА
23:32
+3
Большое вам спасибо)
22:18
+2
Горькие мысли… тяжки труды… вдохновения брызги…
23:32
+3
Спасибо, брызги вдохновения, кстати, отлично звучит…
Вдохновения брызги
На чистом холсте,-
Зарево мысли.

Хокку
Там, вроде, 5-7-5 должно быть по слогам. В хокку.
Но это неточно…

00:48
+2
Да. Все это чувствуем.
00:50
+3
Приятно, что удалось передать нечто всеобщее, спасибо!
3 шейкера: ангелы трубят
18:16
Спасибо вам, красиво сказали!
13:42 (отредактировано)
+1
Пьяные ангелы. Если только падшие.
Мрачновато. Холод гранитных плит. Безысходность. Непроглядный туман. И в голове тоже.

))

13:52 (отредактировано)
От амброзии тоже можно ОкОсеть…
08:41
+4
Робинзон Крузов, а мне мрачным/безысходным не показалось, ангелы пьяные (уже падшие) — не в них дело.
Хорошо, что мы разные — автору повезло получить разное восприятие стихотворения)
09:07
+1
Ну так. Любой человек — сугубая индивидуальность. Даже близнецы различны. В этом заключен глубокий смысл…

04:55
+1
Очень зашло стихотворение! И рифмы, и образы — полный зачёт! Автору почтение и ТРИ ШЕЙКЕРА!
08:35 (отредактировано)
+3
Художественность.
Рассуждение о жизни, казалось бы, чего проще – но такая глубина размышлений.
Написано жестко, и вместе с тем каждый персонаж наделен яркой индивидуальной краской/метафорой – неодушевленных нет.
Техника.
5ти стопный анапест с небольшой помаркой (тесной клеткой). Однако плотный и напряженный текст так грамотно технически организован – аллитерация (з-с, р), ассонанс (а-о), внутренняя рифмовка (дохнут-охотно, хранит-гранит), логические ударения и перекличка (грязных-презренно; забудутся, затеряется, запомнится) – что выдох делаешь на последнем слове.

Очень понравилось! Благодарю автор. 3 ШЕЙКЕРА
18:14
+1
Спасибо за ваш голос и детальный разбор: было действительно интересно прочитать :D
15:33
+1
Хорошо написано! Что называется зашло! thumbsup
1 шейкер.
18:15
Спасибо! Очень рад, что понравилось ^^
15:53
Да… с таким нервом, направлено к финалу.
3 шейкера
18:15
+1
Большое спасибо, очень приятно, что вы прониклись настроением)
23:24
2 шейкера за грустное, пьяное, философско-жизненное
18:15
Благодарю вас)
23:10
2 шейкера Класс! Образы зримые.
23:38
+1
2 ШЕЙКЕРА
Ангелам на опохмелку)
И бутыль россолу
00:22
Благодарю)

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анна Неделина №1