На восток устремляются тени...
Автор:
Lenakim53
Текст:
На восток устремляются тени.
Тёплый фронт переулки ласкает.
Из углов накопления денег
Лезет к свету усталость людская.
Сбросив бремя дневных полномочий,
Сокровенного стрелки коснулись.
И наверно, ещё на денёчек
Я на грешной земле обоснуюсь.
На крылечко взобравшись нетвёрдо,
Разгляжу хорошо и постыло,
Словно в зеркале, серую морду
На изгибах стоящих бутылок.
Но закралось ли что-то в сосудах,
Иль настрой к потребленью противен,
Только чую, ворочаться буду
До зари в отрезвлённой квартире.
И в пути мне рассеянным светом
Из листвы фонари кровото́чат.
Так сошлось. Возвращается с летом
Настоящей свободы глоточек.
15-05-2026



