Анри Ред
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Теперь, дорогой, ты доволен?

16+
Автор:
Tessa
Теперь, дорогой, ты доволен?
Аннотация:
Занимаюсь чем угодно, только не тем, что запланировала)) никогда не писала 7 предложений! Тема - по рисунку Andrei Serov Теперь, дорогая, ты довольна?
С разрешения автора использовала его рисунок как заставку, спасибо большое!
Текст:

Теперь, дорогая, ты довольна

Сейчас он был ей особенно неприятен – и крупная, совершенно лысая голова, и лилового оттенка губы, что подтверждало мнение врачей, поставивших ему диагноз сердечная недостаточность. Как же заблуждаются люди, считая, что это медицинский термин!

Она усмехнулась и вспомнила их последний разговор.

- Пойми, дорогая, мне нужен уход, мне нужно постоянное присутствие рядом женщины, которая ещё… ну, ты понимаешь, не ровесницы, которой самой нужен уход, а которую мне… в общем, всё уже решено, как только мы с тобой разведёмся, и ты переедешь к своей сестре, Марта с удовольствием возьмёт на себя заботу обо мне.

И вот он стоит перед ней в уютной гостиной её сестры, и с видом побитой собаки мямлит что-то о женском коварстве!

А Марте она на самом деле очень благодарна, если бы не в этот раз с Мартой, так в другой, когда, возможно, ей было бы тяжелее перенести его предательство.

Теперь, дорогой, ты доволен? 

Дайте критику
+29
20:50
558
21:06
+6
Почему-то не получается вставить в текст ссылку на рисунок Andrei Serov litclubbs.ru/painter/3638-teper-dorogaja-ty-dovolna.html
21:46
+4
В аннотацию ссылка не лезет. Только в тело текста верхней строкой. Прикрепите ссылку, там две строки: URL и название ссылки…
22:00
+5
Спасибо, поняла, попробую, да, сначала хотела в аннотацию.
22:54
+4
Получилось! inloverose
21:39
+7
У-у-у, как оно всё завернуто… Ох, как это «по-мужски» бросить в престарелом возрасте свою также престарелую половинку… Седина в бороду, бес в ребро©, а к ним сердечная недостаточность, не как медицинский термин.

thumbsup
22:01
+5
Да, точно, спасибо!
21:43
+7
Болезнь гг налицо. На обложке он выглядит, как больной с другим диагнозом. А больной человек никому не нужен. Только самым близким. И то… бывает обузой. Как говаривала моя бабушка, ныне покойная: на свете есть два самых трудных дела. Богу молиться. И за родителями больными доглядывать.
Хорошая мини, Тесса. Со смыслом. Возможно, его понял по-своему))
22:02
+6
Спасибо, Ваше мнение считаю мнением специалиста по миниатюрам! А какой ещё может быть диагноз? Я знаю только, что если синюшные губы, то это проблемы с сердцем.
22:05 (отредактировано)
+5
Проблемы с сердцем, да. А лысый череп — токсические последствия химиотерапии…
22:41
+3
Ну, тут по общей упитанности не совсем похоже на этот диагноз, хотя я могу быть не в теме. Я скорее лысый череп восприняла как некий признак любвеобильности))
22:44
+4
Художник и писатель в тандеме. А молодцы! Оба!
Сердечная недостаточность, действительно, не только медицинский термин. Хорошо-о-о)))
22:02
+5
Спасибо!
Интересная миниатюра у Вас получилась. Тяжёлый диагноз…
Бумеранг в любой момент может вернуться. )
22:04
+6
Да, бумеранг, но про него многие забывают, почему-то человек уверен, что уж его-то не коснётся, но… спасибо Вам!
22:27
+6
Шикарный текст, шикарная версия раскрытия рисунка, но мне кажется всё же с женской стороны, мужчина виноват во всем, а Робинзон вы не представите миниатюру с другой стороны — с мужской, когда коварная затянула в ЗАГС, подписан брачный договор, диагнос на лицо и…
22:38
+5
Вот! Точно, было бы очень интересно, Робинзон)) Елена, спасибо, шикарная идея!
22:46
+5
Надо подумать
*скребёт лысый череп*
))
22:56
+6
Ждём-с! ) smile
23:05
+5
Женили уже. Почти laugh
Народ у нас заботливый ) dance
Пишите, Робинзон, пишите!
23:14
+3
Здесь веселее. Вы правы, да wink
22:48
+5
Кстати, из названия картины следует, что он выполнил ее просьбы, мольбы, шантаж.
Всё, что ль! Довольна теперь?!
Надо конфликт развить))
22:58
+4
Вполне может быть, есть такие коварные женщины))
23:15 (отредактировано)
+5
Так мужичек с состоянием, вот и конфликт, она на деньги позарилась, пусть лысыц и страшный — зато богат!
23:19
+5
А у меня ещё версия, они прожили в браке прилично нажитое вместе решила прикаманить жена, и уговорила его развестись, состояние пополам, а потом дорогой мы снова пженимся.
23:26
+4
Простите, вот идея ещё одна простая, она сотрудница ЗАГСА и каждый день ей надоели эти поцелуи, кольца на правой руке, он за ней ухаживает и когда приходит встретить после работы кольцо одевает на левую руку, чтобы подчеркнуть в разводе, свободен.
23:30
+3
Нене. Кольцо просто снимет. И положит в карман. Но версия рабочая. Вполне.
*хф Достать ножи*
00:18
+4
Мне понравилась ваша коллаба.

Не уловил, как связана сердечная недостаточность и уход к более молодой сестре. Если бы он никого не любил, я бы понял.
09:29
+5
Да, мне тоже очень понравилось! Смотришь на рисунок и будто видишь, что там происходит) а сестра тут статистка, к ней ушла жить брошенная жена, когда муж привёл в дом Марту, помоложе, повыносливее, чтобы ухаживать за ним, уже больным и стареющим, ту, что на рисунке с букетом. Я взяла версию Vereska из комментариев под рисунком) Спасибо!
А где тут про любовь?
17:26
Там выше, в тексте.
А если не про любовь, то про что?
Про что угодно. Про вынужденное сожительство, предательство, похоть, личные хотелки, про блюдо, которое подают холодным. О любви ни слова.
11:57
Допускаю, что где-то между всеми этими событиями и элементами, была любовь.
09:54
+5
Уместили роман «Сердечная недостаточность» с закрученным сюжетом в несколько предложений.
Классно! Прочитал и думаю, поменял бы что-нибудь в рисунке? Нет, все нормально и так.
Спасибо Вам, качественно «зарядили» хорошими эмоциями с утра.
10:05
+4
Вам спасибо! Рада, что понравилось.
10:45
+3
Да, настроение отличное ещё со вчерашнего вечера, сижу и улыбаюсь телефону.
12:35
+5
да траванула бы его и сё — дело у шляпе laugh
12:37
+6
laughэто следующий сюжет)) спасибо!
15:21 (отредактировано)
+4
Вот, какой коварный план! Что же искусство с людьми делает?
Искус…
Искушение ) devil
19:27
+4
Хоть в воображении оторваться))
19:28
+3
22:11 (отредактировано)
+3
Смотря чем травануть. Два пальца в рот и все!
Тут ба изощреннее. Атомная бомба на подносе с завтраком.…
Животрепещуще…
22:49
+3
Что? Преображает сердце rose
16:25 (отредактировано)
+6
thumbsupВыходит, Марта дала задний ход)) Наверное, не столь денежный оказался, как она рассчитывала) Меркантильный интерес — единственное объяснение интереса к старому и больному, к тому же не обремененному порядочностью и совестью. Ну, поделом ему))
19:05
+5
Согласна, поделом)) Ирина, спасибо большое! inloverose
Комментарий удален
Он радостно проснулся поутру
И думал, что нашёл себе другую,
Красивую и даже молодую…
Но бывшая подсунула сестру
21:00
+1
Да уж, жизнь в таких случаях — коварная штука! Спасибо.
06:45 (отредактировано)
+1
Ушёл супруг от старой к молодой —
Не этот факт жена сочла бедой.
Беда лишь в том, что эта «молодица»
Вернуть «приобретенье» ей грозится!

(Не моё)
11:56
+1
Хорошая миниатюра!
09:16
+1
Прекрасно! И немного грустно. thumbsup
14:35
+1
Очень жизненная ситуация из которой выходят по разному. Меткая фраза о сердечной недостаточности. Хорошо прочитан рисунок. Картинка зримая, словно короткометражка.
15:56
Точно, семь предложений и есть короткометражка такая литературная) спасибо!
19:17
+1
Только в конкретных обстоятельствах и раскрываются люди!
Написано классно!
22:44
+1
Спасибо большое! Я тоже рада, что Вы ко мне заглянули)
Целая жизнь пронеслась перед глазами. Как здорово подано… один взмах волшебной палочки
22:22
+1
Спасибо!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анри Ред

Другие публикации