Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Вероятно...

Вероятно...
Стихи - Александра Герасёва,
музыка - Gustavo Santaolall,
читает Константин ShayThor.

Я уже отдохнул от последствий весны

и почти отмолил все грехи покаянно.

Научите меня программировать сны,

чтоб они не мешали мне спать постоянно.

Просыпаюсь всё время в холодном поту

и лежу, глядя в щёлочку меж занавесок,

ощущая в душе тесноту, маету,

духоту и отсутствие страха в довесок.

Я теперь на ночь даже и пива ни-ни,

с ним гораздо труднее потом просыпаться.

Научите меня прогнозировать дни,

чтобы в них не блуждать с кислой рожей паяца.

Я давно не боюсь опускаться на дно,

видя всё что мешает мне двигаться дальше:

магазины, машины, вино и кино,

романтизм, символизм и присутствие фальши.

Что там было в начале — теперь не пойму.

Говорят, что в итоге предвидится лето.

Научите меня препарировать тьму,

чтобы в ней находить капли чистого света.

Покажите мне то, что я сделать забыл.

Объясните всё то, что и так всем понятно.

Я простую молитву вчера заучил

и она мне поможет теперь, вероятно.

Скачать:
Скачать 7 Мбскачан 41 раз
Другие озвучки автора:
+3
04:15
671
11:05
+1
спасибо, Константин, за работу!

моё мнение по озвучке: качество «очень не очень».
Писали на диктофон? Похоже, что сидя и ссутулясь. Голос звучит сдавленно, не свободы в произношении фраз. Голос где-то далеко, его поглощает помещение, поэтому нет объема звучания. Треск костра кажется ближе, чем голос чтеца.
Музыка. Красивая (хотя, по моему мнению, придаёт тоски) Перекрывает некоторые фразы, из-за этого приходится прислушиваться, а потом и вовсе следить по тексту. Всё-таки в первую очередь должен быть ГОЛОС, а потом спецэффекты.
Из-за того, что в целом всё звучит глуховато, акцентированные фразы вырываются и привлекают внимание, но в важных ли местах? (понимаю, что это ваше прочтение, ваше преподнесение текста, вы делаете акцент на том, что важно именно для ВАС, но уверены ли вы, что выделили именно ценные моменты?)
smileсоветы:
даже если пишете на диктофон, держите его поближе (пробными записями найдите оптимальное расстояние от губ до диктофона, чтоб и не слишком громко, и не очень тихо);
записывайтесь стоя (если сидя, то спина прямая, должен быть такой «столбик» от диафрагмы к макушке, тогда звучание свободное и вам самому читать легче);
перед начиткой разогрейте, разомните речевой аппарат));
текст предварительно пять раз прочтите, чтобы привыкнуть к словам и вдумчиво расставить акценты, выбрать интонирование и подачу.

думаю, лучше накладывать звук на видео, а не записывать «букетом» текст и спецэффекты.

winkпридирок много лишь потому, что вижу, что вы чувствуете в себе потенциал и хотите его реализовать. но тут надо поработать. в чем и желаю успехов!

18:01 (отредактировано)
Выражаю Вам огромную благодарность за столь развёрнутую рецензию! Но, в свою очередь, хочу Вам заметить, что некоторые Вши замечания, хоть и от души, но не имеют под собой веских оснований.
Во-первых, начитка на диктофон смартфона действительно имеет свои «нюансы», и оставляет за собой желать лучшего (читал не сидя, а стоя, кстати wink)
Во-вторых, озвученный мною текст (стихи), был оценён самим автором на 5 с "+".
В-третьих, сомневаюсь в Вашем авторитете в рамках «актёрского мастерства», пока сам с ним не ознакомился. поскольку являюсь профессиональным режиссёром ТВ. Хоть и не работающим в данное время по специальности.
Ну и дам ссылку (не знаю, позволительно ли это здесь) на занятое первое место в конкурсе чтецов на небезызвестном сайте «ПБ»: poembook.ru/contest/1583
18:27
+1
Константин, мой отзыв составлен в первую очередь как ЛИЧНОЕ мнение слушателя.
Слушателя, а не продюсера, режиссера или критика.
Вам нравится, автор доволен- ну и отлично.
так держать!
Спасибо! smile
18:39 (отредактировано)
+1
litclubbs.ru/journal/99-prohvost-na-asteroide.html — первое место в конкурсе «Радио».
Хотя, со многими советами я согласна. Здесь качество не ах. Просто я знаю, что Константин знает всё это. Скорее всего, сделал эту декламацию «на коленке»)))
Вы послушайте, какой там потенциал)!!!
Огромнейшее Вам спасибо за неравнодушие и добрые советы.
Хотелось бы поддержать чтеца. Константин, могу сказать, что выразительность, артистизм, на мой взгляд, на высоком уровне. Спасибо Вам, я получил удовольствие!
Теперь про техническое исполнение. Обычно, я думаю, профессиональным оборудованием для безупречного аудио авторы и даже чтецы в домашних условиях не пользуются. Я не аудиофил, и могу мириться с, может быть, *неидеальным" звуком. Здесь на литературном сайте это вполне допустимо, не так ли?
По артистизму… Если б на конкурсе актерского мастерства, возможно, и нашлись бы некоторые претензии. Но здесь?.. я доволен полностью.
И наконец, я б скорее поощрял мелодекламации, тем более такого высокого качества, чем отбивал стремление продолжать и развиваться.

18:34 (отредактировано)
+1
Перехвалите, зазнается. Он уже и так первое место занял в «Радио» по озвучки litclubbs.ru/journal/99-prohvost-na-asteroide.html
моего рассказа)
09:30 (отредактировано)
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова!!! drink
Татьяна выше была права, я действительно сделал эту запись, как говориться, наспех. Сам ей не очень доволен. Стоит перезаписать. sorry
Ещё раз, большое спасибо! wink
Прочитано с душой. Выделены все нужные эмоции и интонации. Мо-ло-дец!
Спасибо! inlove

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анна Неделина №2