Кошевцов Олег Валерьевич

Кошевцов Олег Валерьевич 5 месяцев назад

0
Репутация
7
Рейтинг
Краткость сестра таланта!!! Это адресовано автору рассказа «Полный пипец». С таким рассказом и в тираж не стыдно выходить. Кстати, неплохой бы сценарий получился бы для авторской короткометражного фильма. Рассказ легкий, юморной. Я смеялся от души. Причем, я его дочитал до конца(на компе тяжело читать для меня лично-непривычно). А с эфиопом, закидываемым то в одно, то в другое место, тем самым делая небольшой социальный срез нашего общества- очень достойной маневр( его кстати, можно было увеличить на пару эпизод, чтобы социальный срез было более объемный ). Возникла на минутку в моем воспаленном воображении, что парни вызовут девочек с низкой социальной ответственностью, проще говоря проституток и телепортируют их ну если не нашему Гаранту, то хотя бы его Заму, благо тот тоже в бытность был преподавателем Питерского Университета. «Дима, а шо это за бляди?!- закипая спросила жена. Рука ее бессознательно начала шарить по комоду в поисках скалки». Вообщем, автору большое спасибо за веселые двадцать минут прочтения.
Классные стихи. Ушедшему во тьму, ко свету понравилась бы эта эпитафия. Черт побери, их не стыдно прочитать даже на приеме у королевы!!! Стихотворение- первоклассное!!!
Мне лично понравилось. Спасибо автору. Я откровенно говоря, не большой поклонник поэзии, но это стихотворение прочитал на одном дыхании, легко и непринужденно. Поверьте, некоторые стихи просто невозможно читать. Виноват в этом и сложный слог, и такие аллегории, что Карлос Кастанеда рядом нервно курит. Порой так и хочется спросить автора, что он курит?
Рассказ очень даже достойный. Все эти — переживания главного героя- настоящего маньяка, хирургические операции над птицами, потом операции над людьми с последующим забиранием «трофеев», мистический налет, и самое главное- распоряжение жизнями через ритуал схожий с ритуалом культа Вуду. Я где-то читал что маньяки по своему любопытны, этакие любознательные детишки с острым тесаком в руках. Как в том анекдоте-«В детстве академика Павлова укусила собачка. Собачка забыло про это, а вот Павлов-нет». Интересно, кто в детстве укусил нашего главного героя Андрюшу, что он начал потрошить всех подряд? Шел бы тогда по призванию- в мясобойню или в морг- и деньги зарабатывал и удовлетворял бы свои скрытые маниакальные потребности. Хвала Богу, что автор не стал усугублять жизнь Андрея и по быстрому его прикончил, а то бы и до некрофилии дошел бы. Я просто не люблю рассказы про маньяков и прочих душегубов. Все эти копании в психике больного животного, смеющегося только формально называться Человеком,- не по мне. А так рассказ очень даже неплохой. Надеюсь автор главного героя рисовал не с себя.
Прочитал я рассказ. Прочитал комментарии. Оценил ответы автора. Последним я рукоплескал. Сразу видно, что вы спокойный и уравновешенный человек. Отвечали всем по возможности корректно, явно веселясь, когда печатали ответы. Молодчина. Сюжет мне понравился. Хотя я бы исполнил его в более мрачных тонах, позаимствовав у Генри Лайн Олди(любят они тему отношений богов и людей. Есть настоящие шедевры). Тюхе, она же Фортуна у римлян(если я правильно помню), она же Молох у христиан(те вообще, всех древнегреческих и древнеримских богов запихнули в раздел демонов. Все не могут забыть кровавых игрищ на цирковой аррены древнего Рима, когда их бросали на съедение диким зверям ). У вас она озорная девчонка подросток с голубыми глазками и субтильного телосложения. Пусть так. Автору виднее. Зевс почти удался. Прямой в суждениях и действиях, вспыльчивый и властный. Этакий генерал в отставке, самодур в погонах. Любит баб, не дурак выпить, любит власть и почитание, не считается с чужим мнением, тем более ревностно относится к сиянию славы других богов и героев. Вообщем, нормально. У нас в ГенШтабе таких полно. Но по мне во встрече Тюхе и Зевса не хватило внутреннего трагизма, играния желваками на лице забытых богов. Хотя Таносу и Аресу работы хватает с головой. Может поэтому они отсутствовали во время разговора Верховного и Забытой. Я бы еще вставил что-нибудь, связанное с казино- место работы госпожи Фортуны. Было бы смешно, если бы она была одета в униформу крупье, да еще и с бейджиком. Но это все детали и мое субъективное видение. Очень понравилась первая часть биржевых торгов. Особенно диалоги конкурирующих клерков. Тема для меня абсолютно незнакомая, но человеческую зависть биржевых маклеров, ехидные их подковырки над новичками- мне лично понравились. Главный у вас вышел этаким добрым толстячком, склонным к эпикурейству. Я бы добавил к его портрету недобрый, стальной, пронизывающий взгляд на непривычно добром, всегда растянутым в широкой улыбке лице.Внес бы диссонанс в описании внешности главной акулы на бирже. Зацепила сцена с письмом его покойного отца. Хорошо написана. А вот что мне не понравилось, лично мне- это слишком сложные предложения. Прямо таки напомнило школу и утомленное прочтение описания дуба у Льва Толстого в «Войне и Мир». Понятно, что Вам не хотелось скатываться к примитивизму. Но мне столь сложные предложения мешали быстроте прочтения, потому что рассказ действительно получился интересный и я его читал с заглатыванием удава. А то что присутствуют ошибки запятыми- так хрен с ними. Для этого существуют специально обученные люди, которые за небольшую сумму в денежном эквиваленте правильно расставят вам занки препинания. Из вашего рассказа получилась бы хорошая фантастическая повесть. Или детектив. В любом случае, спасибо Вам за рассказ. Ведь насколько я понял это чуть ли не первое ваше произведение. Первый ком не блином вышел!!!
Быстро вы сломались, молодой писатель. Хреновый из Вас боец.
После прочтения этой миниатюры у меня возникло чувство из моего неопытного детства с его осторожными, первыми шагами во взрослую жизнь. Миниатюра больше подходит к сценарию к американскому фильму, к фрагменту Голливудского фильма(возможно неплохого, если правильно обставить диалог смерти и человека). Автор ошибся изначально в причине самоубийства героя. Крах бизнеса и карьеры — этого мало, чтобы стоять на тридцатом этаже в ожидании своего последнего прыжка. Добавил бы тогда личную проблему: уход любимой женщины, смерть близкого человека. Я сужу по своему личному опыту уж извините. Потом, очень слабая реакция героя на голос Смерти, раздавшийся сзади. Третье,- глупый диалог, детский, юношеский. Тогда бы напоил юы что ли своего главного героя. Глядишь и прокатило бы)))). Но!!! Сама тема очень интересная. К тому же я сомневаюсь, чтобы автор знал, как на самом деле выглядит Смерть воочию. Вообщем, рассказ тянет по своей краткости и ненавязчивому юмору на небольшой отрывок из сценария к Голливудскому фильму. Так сказать без претензий на глубокомыслие. Ничего, я сам когда-то был таким- бледный юноша со взором горящим.
Нормально. Мне понравилось. Я даже поржал. Не хватает по-моему обмочившихся слуг, образ потеющего от страха короля у которого резко стало дурно в животе, ну и прочих кровавых мерзостей присущих скоротечному бою. Нормально. Мужик!!! Правда кочевник позабыл в таверне свой лук с колчаном стрел- он ведь кочевник, правильно, а что это за кочевник без лука. Вообщем, респект за Конана Варвара. Мне понравилось
Мне понравилось. Хотя мало деталей, мелочей, которые придают твоему описываемому миру твою личную изюминку, присущую только тебе, как автору и писателю. Ты же пишешь фентези, правильно? Снежинки, блестящие лихорадочным блеском глаза солдат-новобранцев- это неплохо, но этого мало. Прошелся бы по форме солдат, капитана, нарисовал плац перед казармой, пару перепуганных кухарок и прачек что ли добавил, слабых на передок(чуть взрослой пошлятинки не повредит), толстого каптерщика, смачно жрущего сало на пороге казармы ну или где там. Действие происходит я так понимаю на границе какого-то королевства с Ледяной Пустошью. Можно сказать фронтира, передок. Главный герой -впавший в немилость королю бывший Властитель Ледяной Пустоши, отбывающий свой срок в богом забытом отдаленном гарнизоне. Тогда куда ты подевал коменданта? Или комендант у тебя ротный, этот капитан с зычным голосом. Тогда почему он идет в крайне опасное мероприятие с неполной ротой новобранцев, бросив гарнизон на мага. Нюансы, нюансы, нюансы. Извини что иногда использовал армейский сленг- сам бывший сапог. Но все равно неплохо. Мне понравилось. Не хватает героического выхода из ворот крепости, человеческих останков вдоль дороги, воронья в небе… и меня на белом коне и в белом кителе. Не, ну правда концовки нет. Не обижайся на меня старика. Нам старым пердунам много уже простительно, а цинизм въевшийся в кости уже неистребим.
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания