Совершенно субъективно оставляю ГОЛОС здесь.
За одухотворение сил природы и возможность общаться с ними на равных, за смелого, наивного и любопытного главного героя.
Кажется, мама отобрала у девочки главную роль, превратив детский рассказ о школьных приключениях в пособие для взрослых о том, как правильно воспитывать детей. Пособие, как ему и положено, написано в сложной для восприятия манере официальных казенных обращений, неумело заигрывающих с научными терминами.
Хочется вернуть девочку в центр повествования, дать ей столкнуться с последствиями своих выборов и сделать выводы (при поддержке любящей мамы).
Думается, автор хотел рассказать о зарождении дружбы из соперничества, совместном преодолении трудностей и о том, что с годами хорошая дружба только крепнет. Но грамматические ошибки и лишние детали почти не дают рассмотреть замысел.
При этом из текста практически невозможно сделать хоть какие-то выводы о переживаниях и стремлениях героев.
Желаю автору дальнейших успехов.
За одухотворение сил природы и возможность общаться с ними на равных, за смелого, наивного и любопытного главного героя.
Хочется вернуть девочку в центр повествования, дать ей столкнуться с последствиями своих выборов и сделать выводы (при поддержке любящей мамы).
При этом из текста практически невозможно сделать хоть какие-то выводы о переживаниях и стремлениях героев.
Желаю автору дальнейших успехов.
буду пробовать
вы имеете в виду ритм?
в моей голове оно читается таким образом, что мне нравится, но я не очень понимаю, как это передать текстом
рецензенты правы, да
не знаю, получится ли исправить
спасибо!